Кристина
Шрифт:
– Что-то случилось?
– Видимо да...
– с грустью опустив голову и вздохнув, добавила, - Мне совсем не нравится твоё общение с Наташей. Ты который день, приходишь под утро, и пьяная! Я не хочу, чтобы ты с ней общалась! Не нужна тебе такая подруга!
– Не лезь в мою жизнь!
– воскликнула Кристина, и "кинув" взгляд полный недовольства и ненависти, выбежала со двора.
В тот момент считая бабушку, самой бессердечной,
Но у Наташи уже был готов хитрый план: "Кристина говорит бабушке, что больше не будет общаться с Наташей, но ночью, когда Елена Александровна уснёт, они всё равно, тайком, будут уезжать в ночной клуб".
– А если бабушка проснётся, и заметит, что меня нет?
– Если, если... Ты хочешь быть с Вадимом или нет?
– Хочу!
– ответила Кристина и расплылась в улыбке, представляя его образ...
– Тогда делай всё так, как я говорю!
Кристина вернулась домой и сразу же извинилась перед бабушкой, согласившись с её условием, но та, отнеслась с презрением к столь быстрым изменениям.
– Хорошо, но смотри, я не переживу, если ты мне соврёшь!
– предупредила Елена Александровна.
– Бабуль, ну когда я тебя обманывала?
– с улыбкой ответила Кристина, и крепко её обняла...
Ночью, часов в двенадцать, как и договаривались, Кристина тихонько вышла из дома и побежала к Наташе.
Наташины родители ещё не спали, но они ничего не запрещали своей любимой дочурке.
Кристина быстро переоделась в Наташину одежду, и сев, в заранее вызванное такси, они поехали в ночной клуб. Кристина смотрела в окно и обдумывала: "сможет ли что-то измениться после разговора с Вадимом", но всё же надеялась на чудо.
И вот девушки зашли в клуб. Там всё было как и обычно: всё те же пожирающие Наташу взгляды парней - всё те же Наташины ухажёры...
А вот Вадим работал как-то напряжено, время от времени отвлекаясь на телефонные разговоры.
Кристина, заметив это, сказала что-то Наташе, но она, в свою очередь, махнула рукой, в знак того, что всё будет хорошо.
И дождавшись, пока Вадим уйдёт на короткий перерыв, прошмыгнула за ним, а Кристина, сжав кулаки, молилась, чтобы всё прошло хорошо...
Её не было минут десять и девушка уже заметно нервничала, но тут, Наташа, с довольным видом, вышла из его кабинета. А вслед за ней, буквально через минуту, вышел Вадим. Кристина кинулась к подруге, а та шепнула на ухо, что сейчас она сама всё увидит.
В тот вечер всё и правда было по-другому. Вадим, то и дело, подмигивал Кристине и улыбался.
Но когда замолкла музыка, парень громко сказал в микрофон:
– Эта песня для самой обаятельной
Кристина оторопела, но набравшись смелости, подошла к парню.
– Вы не против медленного танца?
– смущаясь, спросила она.
– Вообще-то я не танцую! Но это только ради вас!
Он спрыгнул к ней со сцены и положил руки ей на талию. А Кристина, в свою очередь, коснулась до его плеч, и они закружились в медленном танце. Вся молодёжь отошла и пара очутилась в центре круга. Вадим всё время смотрел ей в глаза, а Кристина "таяла", уже ничего не слыша вокруг. Но музыка закончилась, и Вадим, прежде поцеловав её в щеку, вернулся за свой столик. Кристина закрыла глаза, не в силах сдвинуться с места, но тут её вернула в чувства Наташа:
– Подруга, это надо отметить!
И потянула за руку за барную стойку. У Кристины не было денег, но за всё оплачивала Наташа. Выпив по пару стаканов мартини, Кристине захотелось домой, а Наташа, впервые, не стала спорить.
Они вышли на улицу и "поймали" такси.
– Наташ, а что ты ему сказала?
– уже в машине, спросила Кристина.
– Да так...
– загадочно ответила она.
– Ну, расскажи!
– умоляюще попросила девушка.
– Тебе не нужно это знать!
– как-то раздражённо пробурчала Наташа.
И поняв, что разговора не получится, Кристина отвернулась и стала смотреть в окно, всё вспоминая поцелуй Вадима.
Дома было тихо, и значит, бабушка не проснулась. "Пронесло!" - подумала Кристина, и тихонько пройдя в свою комнату, вытерла косметику с лица влажной салфеткой, сняла Наташины вещи, и уснула.
Так и закончился тот вечер...
Проснувшись ближе к обеду, Кристина уже не могла дождаться вечера. Бабушка её не заподозрила, а значит, всё прошло как нельзя лучше. Кристина целый день помогала бабушке по дому, и Елена Александровна решила, что всё вернулось в прежнее русло.
Но ночью Кристина вновь поехала в клуб с Натальей.
Зайдя в клуб, она первым делом обратила внимание на Вадима. Он встретил её с улыбкой и девушка улыбнулась в ответ.
Наташа ушла с каким-то парнем в уборную, а Кристина стояла в смятении, даже не зная как ей поступить, но Вадим подошёл сам. Не было слышно, что он говорил, и он вручил ей листочек бумаги с номером сотового телефона.
Кристина держала этот клочок бумаги, сходя с ума от счастья. Вскоре подошла Наташа, заметно потрёпанная, поправляя одежду.