Крафтер
Шрифт:
А теперь подумаем, кто же будет резать наших врагов? Есть идеи? Хорошо, абстрагируйтесь от наших проблем. Забудьте, что мы вообще существуем и подумайте кто самый главный конкурент Золотых поясов?
– Топоры! Только они навряд ли за нас впишутся.
– Нам этого и не нужно. Тут главное правильно подать наше предложение, примерно в таком русле: Со своими проблемами мы справимся самостоятельно, но, из уважения к их клану, можем оказать посильную помощь. Вы правильно заметили, что Пояса отправят сюда несколько десятков топов, они будут вылавливать наших игроков и мочить, пока не объявлена официальная война. Для нас это может стать серьёзной проблемой - постоянно ходить большими отрядами не получится и ещё
– Гы-гы, грохнут их!
– Игорь потирал руки в предвкушении.
– К нам отправят, скорее всего, не бойцов из Золотых, а из Гончих. В общем, идея сыровата, но суть понятна. Есть у меня несколько знакомы в Топорах, пообщаюсь и решим этот вопрос.
– Вот!
– я назидательно поднял палец вверх. 'Получилось! Растормошились! Ничего, мы ещё повоюем'.
– Если что, обещай им порталы в нужную точку за наш счёт. Главное - мы выиграем время на мобилизацию. Кстати есть у вас... тьху. У нас! Так вот, есть у нас что-то типа 'Тревожного положения'. Поясню. Надо чтобы все члены ордена находились в игре максимально возможное количество времени. Пока Топоры будут отвлекать Поясов (или кто там будет? Гончие?), вам надо будет оформить отпуск на работе, уйти на каникулы или больничный.
– Ну, у нас проблем не возникнет, а вот у студентов скоро сессия, экзамены.
– Пусть решают - упрямо продолжал я настаивать на своём - Хотя... Сейчас же практикуется обучение в виртуале? Значит и экзамены можно сдавать по такой схеме. Надо пробить ситуацию, будет жаль, если у некоторых не получится, но не смертельно.
– Хм-м, а ведь точно - Потап потёр подбородок в задумчивости.
– Совсем из головы вылетело, ведь таким Макаром можно и часть работы из реала перенести в вирт.
– Теперь к замку. Как я понял, сдавать монастырь нам нельзя ни при каких обстоятельствах, а это значит - укрепления должны быть максимально мощными. Форт на роль неприступной твердыни не тянет, но построить нечто более масштабное - у нас не хватит денег. А если ставить не всю крепость целиком, а отдельные здания, но они будут модульного типа?
– Мне кажется, я смогу вам помочь в решении этой задачи - пришёл мне на выручку Проф.
– Есть у меня знакомый архитектор, он может спроектировать необходимые постройки.
– По срокам не успеем - Настя поджала губы и в задумчивости барабанила пальцами по столу.
– После того как архитектор создаёт проект нового здания ему надо неделю на согласование с администрацией. Нас атакуют через четырнадцать, нет, уже тринадцать дней. Так что на строительство чего-то уникального нам не хватит времени.
– Проф, договаривайтесь о встрече со своим знакомым - я принял решение пообщаться с архитектором.
– Серёжа, не успеем!
– Переговорить в любом случае надо. Узнаю, что он нам может предложить и после этого будем принимать окончательное решение. Честно говоря, я не любитель временных построек. Если уж и ставить крепость, то надёжную, способную выдержать длительную осаду против намного превосходящих сил противника. Но, повторю, окончательное решение можно будет принят только после разговора с архитектором.
– На самом деле, даже цитадель можно построить всего за день.
– Огорошил меня Потап.
– Не забывайте, что вирт - это мир магии. Иначе говоря, при наличии достаточной суммы денег, админы могут реализовать любую вашу идею в игре.
– Ага, лям зелени и ты собственник цитадели - ухмыльнулся Игорь.
– Давайте всё-таки реально смотреть на вещи. А вот с архитектором пообщаться надо. Возможно у него уже есть зарегистрированные у админов проекты?
– Через
– Вопрос Профа застал меня врасплох и, видя моё замешательство, он пояснил: - Я связался с Вацлавом Будовнич (архитектором), он сейчас в игре и готов встретиться. Но я бы хотел сначала позавтракать вот и уточняю: Устроит ли нас встреча через полчаса?
– Конечно. Ну, вроде всё обсудили - я решил заканчивать совещание.
– Если возникнут новые вопросы, то будем решать в игре. До встречи.
– Секундочку. Вацлав просил, чтобы при встрече мы передали ему геологические карты местности.
– Геологические? А тут есть и такие?
– игра преподнесла мне новый сюрприз. Будет обидно, если придётся заказывать, а потом ещё ждать несколько дней пока сделают нужные карты.
– У нас, как в Греции, - степенно ответил Рубило - есть все! Подходите в магистрат, выдам вам эти карты. Правда, они вроде платные... но на месте разберёмся А сейчас давайте расходиться, я бы тоже перекусил перед возвращением в вирт. Подняли, понимаешь, ни свет, ни заря... ничего не успел сделать. Двадцать минут, и жду вас в магистрате - напоследок напомнил Потап.
Выключив комп, я устало откинулся на спинку кресла. Очередная бессонная ночь давала о себе знать - голова раскалывалась, казалось, будто кто-то вбивает гвозди в мои виски, а ещё проснулся зверский аппетит. С трудом я заставил руки шевелиться, крутанул колеса и покатил на кухню.
'Сейчас перекушу и опять в игру. Кручусь, как белка в колесе, но времени постоянно не хватает. Нужны деньги. Кажется, пришло время продавать глобалку. Только вот кому и за сколько?
– Очень не хотелось привлекать посторонних игроков для выполнения глобального квеста. Я постоянно откладывал это решение и даже сейчас, когда на карту было поставлено не только моё игровое будущее, но судьба друзей-соорденцов, проклюнулось сомнение: А может ничего не продавать? Может, справлюсь своими силами?
– Нет. Слишком много я на себя взвалил и одновременно заниматься двумя квестами у меня не получится. Кроме того, у глобалки есть лимит по времени. Даже задействовав ресурсы нашего ордена, я не могу быть уверенным в успешном выполнении задания. Нужно привлекать новых людей, с гораздо большими ресурсами, чем у нас. Кого? Топоров? Вполне возможно, но они завязли в гонке с Золотыми Поясами. Для них в приоритете - экспедиция на новый континент... тогда к кому обратится?
Ладно. Потом подумаю, а сейчас у меня встреча с архитектором'.
16. О стариках и разбойниках.
Нуар - средний, по меркам Лагии, город встретил нас празднично украшенной портальной площадкой. Обычно хмурые и суровые стражники сверкали надраенными доспехами и улыбками, а каждого гостя встречали молоденькие, озорные подавальщицы вина с кубком игристого напитка.
– Служивый, по какому поводу народ гуляет?
– интересовался я из обычного любопытства. Если не появилось сообщение о проведении ивента, значит, событие локальное и до места его проведения ещё надо дойти. У нас же с Георгиевичем совершенно другие планы и развлечения в них не входят.
– Герцог наш, сир Алан де Брельи, основал академию (четвертую во всем королевстве), а сегодня торжества в честь её открытия.
– Дай боги ему крепкого здоровья, пусть правит он долго и разумно.
– Изрёк я, принимая чашу с вином.
– Пусть поданные его живут в мире и богатстве под тенью герцогского дома.
– А вы из эльфов? Я слышала, что это у них принято желать процветания в тени родовых деревьев.
– Подавальщица приняла у меня пустой кубок и передала его мальчишке-оборванцу. Тот шмыгнул к ближайшему прилавку и через несколько секунд вернулся с полной чашей.