Крафтер
Шрифт:
24 ч. 00 мин. 00 сек.
Многозначительно вещали цифры.
'Угу, значит, мне тут сидеть сутки - подумал я и присел на пол.
– Если среднестатистический игрок проводит в вирте 8-10 часов, то это задание ему на три дня. Я же должен буду управиться за два'.
23 ч. 58 мин. 33 сек... 32 сек... 31 сек...
'Солдат - спит, служба - идет. Отличный квест, можно вздремнуть, а лучше всего в, следующий раз, захватить ювелирные инструменты
– Просто так сидеть было скучно, и я решил размяться. Однако, как только я встал, счётчик остановился.
– Это что такое? Наверное, засчитывается только то время, когда испытуемый сидит? Ладно, проверим'.
Немного пришибленный и очумелый я выбрался из комнаты для испытаний. В практически полной темноте и тишине я проторчал целых шесть часов, из которых два часа пошли в зачёт квеста. Вдумайтесь! Всего ДВА часа из шести!!! Оказалось, что для выполнения задания, не принципиально в каком положении вы находитесь (можно сидеть, лежать, стоять и т.д.), главное - не шевелиться. Никак, ничем, то есть абсолютно, не делать никаких телодвижений... Раньше я как-то не задумывался, что даже во сне мы шевелимся. Во время выполнения задания, разрешалось только дышать! Вот вы пробовали хотя бы полчаса провести неподвижно? Я был в шоке... теперь мое первоначальное мнение о квесте изменилось. Такими темпами мне потребуется не три дня, а неделя.
В общем, настроение, после шести часов взаперти, а особенно после мизерного результата, было откровенно никудышным. Хотелось выплеснуть накопившуюся энергию, проще говоря, набить кому-то морду-лица.
– Харальд!
– естественно трогать варвара я не собирался (не настолько уж моя крыша поехала). Побратим первый кто попался мне на встречу после выхода из подземелья.
– Дружище, а ты куда собираешься?
– Брат Себастьян попросил принести мешок желудей.
– Кто такой?
– Старший на скотном дворе.
– Подожди, я сейчас с ним переговорю, а потом пойдем вместе за желудями.
– 'Какой-то простенький квест. То, что мне сейчас и надо - сброшу немного напряжение'.
– По дороге расскажешь, откуда олени взялись.
Брат Себастьян оказался скелетом... ну да, есть тут и такие 'монахи'. На меня этот персонаж произвел гораздо более сильно впечатление, чем призраки или личи. Не подумайте, будто мне было противно или страшно, раньше я видел скелеты, приходилось даже в реале держать в руках человеческие кости. Поразило же меня то, что эта черепушка разговаривала. Точнее, не столько её умение издавать звуки, современные люди избалованны и наш мозг легко объяснит такое явление - спрятанным внутри динамиком, сколько то, что она шевелила челюстью! Зачем разработчики создали такую анимацию, я не понимал, но выглядело это откровенно бредово.
Минут десять я потратил, препираясь со скелетом, в попытках заполучить задание. Эта мечта дворняжки вначале хотела меня послать за грибами, потом за мхом и наконец, согласилась отправить за желудями.
'Вам предложено задание: Крепкий Урожай.
Пограничные Горы полны опасностей. Тут вы не встретите мирных землепашцев, скотоводов или торговцев. Однако, питомцев Северного Мисаля необходимо своевременно кормить.
Помогите смотрителю скотного двора монаху Себастьяну
Награда: репутация, предмет экипировки (случайный\редкий, соответствующий Вашему классу и уровню).
Принять: Да\Нет'.
'Вы приняли задание'.
'Ну вот. Нормальный квест. Я уже и забывать стал, когда делал задания с человеческой наградой. Дадут какую-то средненькую шмотку, а это очень даже не плохо. После взрыва, мы так и не обновили гардероб'.
– Харальд, так откуда олени?
– Пока добирались, решил узнать, откуда звериное пополнение.
– Взял в стаде.
– Как всегда, ответы Харальда поражали своей развёрнутостью.
– Ну, вот и славно. Я уж подумал, что они сами прилетели.
– Олени не летают.
– Я в курсе. Не расскажешь, зачем ты их взял?
– Мы уходили из Северных земель, и отношение с фёлками испортилось. Нас бы в любом случае искали, так лучше пусть это будет по стоящей причине.
– Значит олени - это стоящий повод, чтобы скрываться от северян?
– Да. Я взял самца и двух самок. Когда придёт время, оленихи принесут приплод и будет у нас свое стадо.
'Кто о чём, а коммунисты о надоях... и куда мне стадо оленей? Нет, ладно бы это были человеческие, в смысле нормальные, моралы или даже лоси. Но это же доисторические Цервальцесы! Где мне содержать и как прокормить стадо чудовищ в 2.5 метра ростом и 1 тонна весом? И не откажешь же, Харальд из лучших побуждений экспроприировал животину. Придётся извернуться, но придумать, куда оленей пристроить'.
Незаметно дошли к плантации Крепких Желудей. Горный склон был плотно укрыт небольшим кустарником. Издалека казалось, будто это виноградники, однако оказавшись ближе, я понял, что растения гораздо ниже. Больше всего они напоминали кусты томата, на них также было примерно по десять плодов только не помидоров, а желудей. Также понял и почему брат Себастьян так не хотел мне давать этот квест.
Вепрь Кряж
агрессивен;
Уровень: 63;
Здоровье: 99%;
Способности: ???
Средний уровень местных мобов превосходил мой примерно на десять пунктов и самостоятельно я бы сильно намучился с этими тварями. Однако со мной был Дик, а главное Харальд, и опыт сотен совместных боев. Быстро сориентировавшись в ситуации, мы уже привычно распределили роли: варвар - танк, я - хил, рысь - дд. Безусловно, когда выдавалась возможность, я с удовольствием лупил по визжащим, покрытым жесткой щетиной тушам. В итоге меньше чем через час мы набрали необходимое количество желудей. Ещё спустя десять минут я закрыл квест и с чувством выполненного долга покинул игру.
***
В реальности была ночь. Знаете, такая всеобъемлющая ночь, которую можно увидеть только в деревне; воздух прохладен и свеж, темнота кажется материальной и густой, чёрное небо щедро усеяно проколами холодных и близких звёзд. Из подсознания всплыло стихотворение Пушкина:
Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звёзды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.