Королевская Битва
Шрифт:
— Говорите, тут открылось Белое Пятно? — посмотрела юная авантюристка на работника ассоциации.
Одна из сильнейших авантюристов в Лотре, избранница звезды Сириус. Уже в возрасте девятнадцати лет она достигла пяти звезд, и поставила абсолютный рекорд, став самым молодым авантюристом этого ранга.
— Да, госпожа Флэйм.
Немногие знают настоящее имя Сириуса. Но этот человек был осведомлен о Пире Флэйм. Она была гостьей в этой стране, но из-за выдающегося таланта ее радушно приняли. А позже, когда по всему миру начали бесконечно
— И на какой этаж предположительно вели Врата? — спросила она.
— Мы не успели доложить об этом в ассоциацию. Похоже кто-то зачистил подземелье раньше, чем мы закончили расследование. Но, предположительно, Врата вели на удаленные части первого этажа.
— И кто же зачистил эту локацию? — немного заинтересовалась Сириус.
Все высокоранговые авантюристы знали — Белые Пятна не такая уж и редкость, особенно в последние несколько лет. Конечно, многие могут хоть всю жизнь ходить в Башню, но так никогда и не попасть в неизведанную локацию, но они появляются с достаточной периодичностью.
— Точно неизвестно. Расследование все еще проводится. Вот список тех, кто проходил через эти врата. Ничего примечательного, все с одной или двумя звездами.
Пира Флэйм взяла протянутый лист бумаги, и просмотрела все имена. Где-то на двенадцатом имени она остановилась. Кир Блейк… давно она не слышала этого имени…
— Ты недавно работаешь в ассоциации? — спросила Сириус, от чего человек растерялся.
— Н-ну, да. Я устроился туда работать пару месяцев назад. А что?
— Понятно. — произнесла Сириус, и отвернулась, заканчивая разговор.
Если бы он работал в ассоциации больше трех лет, то ни мог не знать об этом человеке. Черный Кир… человек, который навел много шума три года назад.
— Если локацию зачистил авантюрист из этого списка, то в нем действительно были слабые монстры. — констатировала пятизвездочная факт. — Белые Пятна могут быть не только крайне опасными. Бывали случаи, когда в подобных локациях появлялось лишь несколько слабых монстров. Скорее всего, это такой случай.
— Но ведь… — собирался было возразить человек из ассоциации, но холодный взгляд Сириуса заставил его заткнуться. — Вам виднее, госпожа.
У ассоциации и так были натянутые отношения с высокоранговыми авантюристами. Не стоило еще больше накалять обстановку.
Сириус весьма влиятельна, и не в своей гильдии, но и по всему городу. Она Глава гильдии «Белое Солнце», одной из самых сильных гильдий в городе.
«Что же ты делал в Башне, Кир?»
Но ей никто не ответил.
****
Глава 7
Айдолы… говорят, раньше это слово использовалось чтобы обозначить мужчин и женщин, которые собирали вокруг себя много людей.
В общем-то именно жизнь Айдола была и у меня, ведь одно мое появление была настоящей сенсацией.
Поэтому я могу точно сказать, что айдолы больше занимаются своей репутацией, нежели приносят какую-то пользу людям. К моему стыду, в этом я от них практически не отличался.
Конечно же в мире, где у людей вдруг появились силы, с которыми они могут доминировать над остальными, появятся злодеи, жадные до денег или власти. А вместе со злодеями должны появиться и люди с выдающимся чувством справедливости.
Но все, как обычно, пошло по одному месту.
Если когда-то и были люди, которые действительно хотели геройствовать, то ныне такие извелись. Весь наш город в руках преступников и продажных чиновников, поэтому настоящих Героев уже давно перебили, а те немногие, кто играют на публику, работают на этих самых бандитов.
Сильным Авантюристам нет никакого дела ни до этого города, ни до этих людей. Они живут в каком-то своем мире, где они должны идти в Башню и сражаться с монстрами, и на этом все их обязанности заканчиваются.
Неудивительно что многие, в том числе и я, презираем Айдолов. Может быть, в других городах мира все не так плохо, а нам не повезло. Но пока своими глазами не увижу таких людей, горящих за правое дело, мое отношение к Айдолам не изменить.
Однако, какой же фурор будет, если появится настоящий Герой? Тот, который не будет бояться преступников. Я уже знаю ответ на этот вопрос — его будут считать самоубийцей, потому что иногда такие появляются, но их же потом находят распятыми на центральной площади.
У всех есть свои слабости, в том числе и у Героев. Обычно достаточно разоблачить личность героя, пойти к его семье и убить половину родственников. После этого он послушно позволит себя прикончить, чтобы спасти остальных. Конечно же это не гарантирует что оставшихся действительно оставят в живых.
А вот у меня слабости если и есть, их найти будет куда сложнее. Да и с помощью Системы я смогу стать очень сильным. Мне лишь нужно немного времени. Ну или много времени, ведь я не уверен сколько у меня уйдет чтобы стать ровней пятизвездочным.
Я собирался быть именно таким самоубийцей. Хотя, нет, будет неверно сказать, что я радел за правое дело. Занявшись истреблением ублюдков я собирался достигнуть своих целей.
Для начала мне нужна была экипировка. Конечно же я не собирался показывать свое лицо всему городу. Поскольку сил моих было, мягко говоря, недостаточно, я решил заручиться поддержкой хороших доспехов.
У меня две тысячи монет. За эти деньги купить что-то стоящее достаточно тяжело. Но я постарался, и смог собрать себе сет доспехов, пусть это и комплект, но свойства каждого отдельного элемента доспехов были мне нужны.