Королева мечей
Шрифт:
– Я не могу еще осознать то, что мне память показывает. И я не представляю, что мне делать там? Дома. Я же другой человек, да память души что-то подскажет, но у меня уже другие навыки, умения и знания. Ты понимаешь, Крис? Получается душа та же, а человек другой.
– Я все понимаю Рокси. И вижу, что и человек тот же на самом деле, как бы странно для тебя и меня это не звучало. Но я не вижу других вариантов, совсем. Я могу тебе рассказать все что будет, если мы останемся в этом мире с тобой. Нас с Элом убьют, но следующий год ты все равно не встретишь уже. Тут мы слабы, это не наш мир. Шанс выжить и во всем разобраться есть только
– Мама, да! Давай пойдем в Эльвиол. Это же круто! Я хочу туда! – Тымиш был на эмоциональном подъеме от услышанного, и хотел участия в этом приключении, шутка ли побывать в другом мире.
– Я тоже туда хочу, мам! – Добавила Элис и заулыбалась, видимо представляя новый сказочный мир с единорогами.
– Рокси, ты таже самая оторва, что и в хм… прошлой жизни. – Добавил Эл, жуя банан.
– Кстати, а мне понравилась эта ягода, что это вообще?
– Это фрукт, банан. Растет на пальмах. Это овощи, огурцы и помидоры. Это сыр, а это колбаса. – Элис с улыбкой смотрела на новоиспеченного поклонника бананов.
– Вы совсем-совсем уверены, что они вернутся? Что я… мы не сможем скрыться от них? – Я вновь задала риторический вопрос, хоть и понимала, что выхода нет.
О Боги-Боги! Как это вообще могло произойти со мной? Вопросы, вопросы, и все без ответов.
– Не… ну ты подумай сама, Рокси, раз наш коллективный разум тебя не впечатлил, тебя ищут по твоей душе, любой сильный колдун или ведьмак даст путеводитель к тебе. Как нам Мерлин. Ох и гадость эта колбаса ваша, Крис, не рекомендую. Тьфу!
– Эл, а там мы что будем делать? – Сказала я, даже не представляя, что я смогу делать в мире магии, со своими навыками и знаниями? Прям печаль, ну что я смогу?
– Эл, ну вот я вернулась и не одна, а с двумя детьми. Где мы будем жить? На что мы будем жить? Как вообще все это воспримут? Что я буду делать? У меня в голове только вопросы, я реально не вижу выхода и в Эльвиоле.
– Ну что-то? Что за странный вопрос, Рокси? Сначала разбираться в этом всем, избавляться от убийц, искать заказчика первого убийства и заказчика второго убийства если они разные, если не хочешь и со второй жизнью лишиться. Ну ты же не хочешь? Не хочешь…, и мы не хотим… Жить будешь в своем королевстве, ты же наследника так и назначила, так и стоит бесхозное. Ну и вернулась с двумя детьми и что? У тебя там их пять, подумаешь двумя больше. Так тихим сапом и втянешься. Кто и как воспримет конечно я не знаю, Рокси прости, провидица и магиня у нас была ты, найдутся конечно те, кто не захочет общаться, но пока не проверишь, не узнаешь. Вдруг все рады будут радешеньки.
– Я в шоке от всего, может я умерла все-таки на той полянке перед домом, или лежу в коме, и мне все это, так сказать, снится?
Все засмеялись, видите ли, почему я с мечами за спиной тогда тут сижу им не понятно. Я сняла сумку с мечами с плеча и прижала их покрепче к груди. Им смешно, а у меня в голове что попало, смесь воспоминаний из другой жизни, прагматичные мысли из этой жизни, как все это синхронизировать в своей голове и рассортировать я не понимаю.
– Ладно, я согласна. Но надеюсь, я не пожалею об этом решении. Я не представляю, как встретиться с детьми и что им сказать, простите я умерла двести семьдесят лет назад, но родилась в другом мире и вот решила вернуться, прошу любить
Все это я высказала, очень живо показывая все эмоции мимикой, но все опять только смеялись надо мной. Ну ладно дети, для них это приключения, но Эл и Крис, уже ведь взрослые мужики, и так смеяться над одной несчастной женщиной.
– Рокси, просто тут ты не выживешь даже с нами, значит этот мир точно исключается. Эльвиол, тебе кажется чужим сейчас, но это пока ты здесь. Твой дом там. Вернемся, и там сможем все решить, теперь нас не застанут врасплох. У тебя свое королевство, а это возможности. Пока будем жить там, собирать по частям эту головоломку. За детей будь спокойна, ты их мать, и они знают тебя такой, какая ты есть. Да, они все взрослые уже, ну максимум вежливо улыбнутся, если не захотят общаться. Главное попробовать. И опять-таки, тебя же никто не заставляет, выйдя из портала нестись со всеми знакомиться. Сначала надо укрепить позиции. А с мужем… Практически он тебе не муж, так как обряд проходила другая Рокси. Так что, пока этот вопрос вообще отложим, до выяснения.
Вот так Крис, молчавший решил поддержать меня и поставить точку в моих душевных метаниях.
– Эх… Ладно… Эльвиол, так Эльвиол. А порталы ваши потянут всех нас, мы с собаками и кошкой?
– Потянут. Мерлин делал же. До десяти существ сказал могут пройти одновременно. Рокси, мы обязательно возьмем собачек, я тоже такую хочу. Эландриэль тискал Стешульку и Фирочку, а те стойко терпели. Ну как терпели, шестидесятикилограммовый мишутка облизывал Эла, давал лапу то одну то другую, а Фируся упала на спину и требовала, чтобы ей гладили животик.
– Конечно мы с собачками. Еще и с кошечкой, наша Леечка спит поди. Доча, принеси красавицу нашу, пожалуйста.
Эландриэль, увидел нашу персидскую кошку экзота, и его огромные эльфийские глаза цвета неба стали еще огромней. Ха-ха-ха. Да Эл, таких животных в мире Эльвиола еще не выводили, все только для защиты, охраны, или нападения. А тут раз и для красоты.
– Мама, а я теперь король или принц буду? А Элис? – Сына моего, как и всех двенадцатилетних пацанов волновало, кто же он будет теперь в этом мире.
– Принц и принцесса, конечно. – Улыбнулась я новоиспеченному принцу, дети есть дети. Тут угроза жизни, а детям хорошо, потому что они юные принц и принцесса.
– Но не думайте, что принцы и принцессы только спят, наряжаются и кушают. Вы будете учить всю новую историю, все точные науки, владение мечами, дипломатию, этикет, танцы. Вы же понимаете, что ваши знания этого мира вам практически не пригодятся?
– Ууууууууу, неееееееееееет… – Дети сразу застонали, ну что же немного надо вернуть их с облаков на грешную землю.
Мы поели, покормили животных. Всё закрыли, сложили, выключили, ключи я опять спрятала в тайник под лестницей, вдруг придется кому-то вернуться. Были одеты и готовы к перемещению. Я волновалась, как-то перемещения порталом не внушали доверия, человеку, рожденному в мире без магии. Шагнув в портал, почувствовала невесомость, и давление на уши как в полете. Но вышли через мгновение все целые и невредимые с собаками и кошкой. Вышли мы из огромного портала, расположенного по среди степи. Портал стоял как огромная черная арка на возвышении, очень красиво и монументально. Весь в символах магических, и от него был небольшой гул, как от высоковольтного столба.