Копилочка
Шрифт:
Ночное небо озарилось первой полоской, пробуждающегося света. Мы молча смотрели друг другу в глаза. Я мельком глянула на свои наручные часы и обнаружила, что мне совсем скоро выходить. Мы обменялись своими контактными номерами, просто так, на всякий случай, как сказал он. Я стала собираться, чтобы заранее подойти к выходу. Мне очень хотелось размяться. Эта бессонная ночь отняла у меня практически все силы.
Он захотел меня проводить и помочь мне с сумкой. Я сложила нетронутую постель и отнесла её проводнице, как это и положено. Потом, уже с вещами, вместе вышли в тамбур. Там мы оказались совершенно одни, наедине друг с другом. Моё сердце стало биться чаще. За эту ночь я успела так проникнуться им, так привязаться, это было словно наваждение. Он попросил разрешения поцеловать меня на прощание. Я отказала ему. Ведь я понимала, что нельзя целоваться с первым встречным, тем более в поезде, при этом, даже не зная здоров ли он. Мало ли, вдруг
Ярко светило солнце. Наступило ясное летнее утро. Я отправилась домой. Там все мне были очень рады. Засыпали меня разными вопросами, касаемо поступления: «Как город, как доехала?», и так далее. Я кое-как выдержала это, испытывая нестерпимое желание спать. Сказавшись очень уставшей от жары в поезде и улизнула в душ. Оставшись одна, снимая одежду, я почувствовала его запах на своей коже. Это снова напомнило мне о недавнем поцелуе и о чувствах, которые сейчас во мне были перемешаны, как никогда. Может быть, я влюбилась, может быть это и есть та самая любовь с первого взгляда, о которой написаны тысячи книг и песен. Я не знаю. Но слёзы сами покатились из глаз. Я включила воду и спрятала их сама от себя. Позже я глянула в зеркало и испугалась, настолько усталый и измождённый у меня был вид. Я больше ни о чём не могла думать. Совершенно не было сил. Я легла в постель, укрылась одеялом и уснула мёртвым сном.
Часть 4
Я проснулась аж после полудня. И почувствовала себя значительно отдохнувшей. Сразу вспомнила о произошедшем. Ах, лучше бы это был сон. Теперь я постоянно думала о нём. Я стала гадать, позвонит ли он мне. В тайне, от самой себя, мне очень этого хотелось. И его звонок не заставил долго себя ждать. Он напомнил о себе уже на следующий день. Я сразу очень разволновалась, когда увидела, что звонит именно он. Я ответила. И ушла в глубину сада, чтобы никто не услышал нашего разговора. Он стал рассказывать о том, как добрался. О том, как постоянно думал обо мне. Говорил, что никогда ещё не встречал такую девушку, как я. И говорил он это искренне, я чувствовала. И мне было очень приятно узнать это. У него был приятный тембр голоса, бархатный и тёплый. Я закрыла глаза и представила, будто он совсем рядом, сидит и держит меня за руку. Так мы проговорили около получаса, пока домашние не хватились меня. Мы попрощались и я повесила трубку.
С того дня он стал звонить и писать сообщения практически каждый день. Меня это удивляло, ведь я всё равно до конца не понимала, что это за человек и не могла полностью верить всем его словам. Здравый смысл, твердил у меня в голове: «Ну какой нормальный взрослый мужик, будет названивать малолетке-попутчице, которую всего раз поцеловал в поезде, и с которой, скорее всего больше никогда не увидится?». Я задумывалась о том, зачем он продолжает мне звонить и не могла найти адекватного объяснения, кроме как того, что он действительно влюблён, хоть он этого и не говорил прямо. Должна признаться, что мне нравилось это и мне хотелось, чтобы он звонил мне.
Так, в ежедневных телефонных разговорах с ним я провела остаток лета. Снова села в поезд и уехала на учёбу. На этот раз моими попутчицами оказались тётеньки преклонного возраста, ехавшие со своими внуками после отдыха на море. Та поездка прошла, без каких либо выдающихся событий, впрочем, как и все последующие.
Я стала ходить на лекции. У меня появилось много новых знакомых. Здесь для меня вообще всё было ново и непривычно. Раньше ведь я была школьницей, а теперь стала студенткой, да ещё в новом для меня, большом и малознакомом
Жизнь просто кипит! Я хватаюсь за различные проекты, беру дополнительные задания, активно участвую в мероприятиях. И у меня получается всё успевать. При этом я прекрасно провожу время, гуляю по осеннему красивому городу со своими новыми подружками. Теперь я даже могу включить слово «подруга» в свой лексикон! Потому, что это были уже совсем иные отношения. Мы много общались, нам было весело вместе, мы делились разными секретами, новостями, обменивались мнениями, помогали друг другу.
Мои глаза горят! Я наконец-то чувствую себя живой, как никогда раньше. В эти дни, я будто заново родилась и начала открывать для себя удивительный мир.
Его звонки стали чуть реже, один или два раза в неделю. Но это напротив радовало. Мои мысли теперь больше не были посвящены только ему. У меня хватало других событий. Поэтому я даже иногда напрягалась от того, что нужно было снова ответить на его звонок. Он явно чувствовал, что во мне произошли значительные внутренние перемены. И его это сильно волновало, ведь он совсем не хотел отпускать из рук, власть над моим вниманием. Он всё ещё удерживал меня на коротком поводке. Сила его слов, действовала на меня магнетически. Так, что я целый год, как слепая, вообще не воспринимала никого из мужского пола. Я просто на них не смотрела. Мне было просто не до них, ведь я ждала встречи со своим попутчиком. Он постоянно обещал, что скоро приедет и будет со мной. Но этот момент, раз за разом откладывался на неопределённый срок. Он только повторял мне, что скоро приедет, как только сможет. Но это «скоро» так и не наступало.
Часть 5
Прошёл первый учебный год. Я приехала на летние каникулы. И мои мысли были почти уже не связаны с ним. Но он постоянно напоминал, о себе звонками. И я продолжала его ждать. Он будто поймал меня в психологическую ловушку, из которой я никак не могла выпутаться. Он, как клещ вцепился в меня и не хотел отпускать. Я, конечно, не могла чётко выразить свои чувства, даже самой себе, так как не знала, как такое вообще можно выразить. Но от этого мне было тяжело. Я чувствовала некую скованность. Я не могла сказать, что я люблю его, хотя бы, потому, что видела этого человека всего один раз в своей жизни, да ещё целый год назад. Но меня мучило и чувство вины за то, что я пытаюсь теперь отвязаться от него и прекратить общение, так как он ведь всё ещё говорил мне слова о том, как сильно он неравнодушен ко мне. Всё происходящее сильно тяготит меня. И к тому же моя лучшая подруга говорит, что это мне совсем не нужно, и что я попусту трачу своё время, продолжая эту дурацкую связь. Я соглашалась с ней. И она, конечно была права. Но мне никак не удавалось прекратить это.
Лето быстро сменилось осенью. Я вернулась к учёбе. Стала больше заниматься творчеством. Выступала на каждом празднике, даже практически стала визитной карточкой учебного заведения. Публичные выступления мне очень нравились. Во время них, я будто высвобождаю свою потаённую энергию и страсть. И это становится для меня некоторым видом наркотика. Теперь я везде хожу в наушниках и слушаю различную музыку. Будь то в транспорте, на улице, и даже лёжа в постели. Я засыпала и просыпалась с музыкой в ушах.
Я пыталась его забыть. Но он по-прежнему звонил мне. Я уже стала говорить ему, что у нас ничего не получится, и чтобы он забыл мой номер и меня вместе с ним, а он стоял на своём и не желал ничего слышать. Однако звонки теперь были реже и реже.
Мои подруги и друзья спасали меня от депрессии. Мы весело проводили выходные. Вместе отмечали новый год. И это был первый новый год, который я отмечала не с родителями. Всё было замечательно. Мы праздновали от души, шутили и смеялись. После боя курантов мы отправились гулять по новогоднему городу. Это была незабываемая ночь. Было много снега, ночь была ясной и морозной. Снег хрустел под ногами, и сугробы радостно поблёскивали в свете луны и фонарей. В небе то и дело раздавались красочные взрывы салютов. Мы кружились в хороводе, пели и играли в снежки. Мы от души поздравляли друг друга и всех прохожих, встречающихся на улице. И это было чудесно.