Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

***

Вот не хрена же себе новости! Со всеми делами я даже не обратил внимания на то сообщение, что вылезло перед боем с хозяином подземелья. Там же вроде говорилось, что победивший босса станет повелителем орды.

И вот сейчас Астарот рассказал мне о том, что я стал этим самым повелителем. Вот только интересно, каким это образом? Босса атаковали все и самый большой вклад внесли игроки, что уничтожили душу босса. Если бы они этого не сделали, то ещё неизвестно, как закончился бы этот бой.

Но

отчего-то именно я стал этим самым повелителем орды. Да и что это вообще значит? Астарот не смог ничего сказать по этому поводу. Он пожал плечами и ответил, что в подземельях порой можно наткнуться на совершенно необъяснимые вещи, и моё становление повелителем орды – одна из этих вещей.

Благо, что это повелительство никаким образом не сказалось на моём внешнем виде. Я не превратился в орка, не отросли копыта и хвост. Единственные изменения, которые со мной произошли, касались энергетической составляющей. Астарот сказал, что сейчас моя энергетика больше всего похожа на энергетику Зер-Гула.

Он предположил, что этот титул представляет собой некий энергетический слепок, который передаётся новому повелителю после смерти старого. И чтобы забрать этот слепок, себе необходимо просто убить его носителя. Выходит, что последний удар Зер-Гулу нанёс именно я.

– Могу только предположить, что орки с этого момента станут во всём слушаться тебя. Из объекта их охоты ты плавно перекочевал в повелителя. Но точно это мы сможем узнать, только встретившись с орками. Здесь поблизости их точно нет, а вот на поверхности осталось ещё очень много. Причём они совершенно не потеряли в силе. У них появился новый повелитель, и этого оказалось вполне достаточно.

– На поиски орков у нас точно нет времени. Необходимо как можно скорее вызволять Борю и валить из подземелья, пока оно не схлопнулось. Я не хочу становиться одним из потерянных Ваймов. Мне и на Земле неплохо живётся.

– Так оно и не схлопнется. Можешь не переживать. Это подземелье, как и его хозяин, оказалось очень необычным. К тому же этот титул теперь перешёл к тебе. И чтобы закрыть подземелье, необходимо будет убить уже тебя. И сделать это за пределами подземелья. Иначе оно вновь обретёт нового хозяина.

Охренеть! Мало того что я стал повелителем орды, так ещё и заделался хозяином подземелья. Вот теперь я точно могу собой гордиться: босс подземелья четвёртого уровня – это очень круто. Осталось только как-нибудь развить его до пятого и тогда вообще буду круче гор.

Но это всё на словах, а вот в реальности я даже не представлял, что делать. Ведь, по сути, я сейчас превратился в монстра, которого необходимо убить. А это подземелье плавно перекочевало в статус постоянных. Теперь оно гарантированно не сможет разорваться. Понятия не имею, каким образом, но всегда за разрывом стояли боссы. Они что-то делали для этого.

Я вот точно не стану делать ничего подобного. Напротив, я постараюсь помочь. Сделать так, чтобы люди, эльфы и орки начали сосуществовать вместе и не на тех условиях, что сейчас. Если так посудить, то я стал главным в целом мире, из которого можно будет поставлять на землю всякие ништяки.

То же

вино, что производят эльфы. И я уверен, что помимо вина здесь можно разжиться и другими товарами. Одного адамантия в этой комнате столько, что я могу купить не самое маленькое и слабое земное государство. Причём вместе с его жителями.

Только оставалось понять, каким образом забрать весь этот адамантий себе. А без Бори сделать это, просто нереально.

– Долго ещё будет заряжаться артефакт? Может, есть способ ускорить этот процесс? Как-то мне совершенно не хочется сидеть здесь неделю.

– Подожди ещё немного. И не сбивай меня. Я только начал что-то понимать в проблеме Кая, и ты снова всё испортил. Хоть я и дух познания, но мне также нужно время, чтобы докопаться до истины.

Отвлекать Астарота я не стал. Вместо этого воспользовался амулетом связи. Ребята уже гарантированно ушли из подземелья. Просто я хотел проверить, как эти штуки будут работать в более сложных условиях, когда необходимо соединить Землю и подземелье.

Вышло, что никак они не работают. Сколько бы силы я ни пытался вкладывать, сообщение не хотело даже отправляться. Я тупо наговаривал текст в амулет, а дальше – ничего. Не хватало только слов: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети».

Тита всё это время лежала у алтаря и впитывала в себя исходящую от него энергию. Для змейки она была совершенно бесполезна. Единственная энергия, с которой она может работать – это моя. А сейчас Тита словно просто грелась на солнышке, отдыхая после тяжёлой битвы.

Мне было совсем нечем заняться, и я решил просто посмотреть на надписи, оставленные здесь дворфами. После того как Кай забрал артефакт, сила ушла из этих надписей, и они перестали светиться. Знаки были очень странными и чем-то напоминали смесь латиницы и иероглифов. В какой-то момент мне даже показалось, что я смог понять несколько символов.

А потом и вовсе смог прочитать целое предложение. И даже удивился, пока не вспомнил, что со мной до сих пор находится дух-переводчик. Среди знаков дворфов попадались и надписи ушастого народа. Как я понял, некоторые слова просто дублировались на двух языках. И если постараться, то вполне можно составить внятный текст. Что я и начал делать. Причём получалось у меня довольно неплохо.

Я уже смог составить десяток очень знакомых мне предложений. Именно этими словами начиналось знакомство молодых Ваймов с нашей профессией.

Глава 3

«Духи вокруг нас. Они есть во всём. Ваймы – это проводники духов, их работодатели и лучшие друзья. Только Вайм может сделать духа сильнее. Только Вайм может показать духу правильный путь развития. Но духи для Ваймов не просто инструмент – они наши компаньоны. Они делятся с нами своей силой. А мы должны всячески защищать и беречь духов, что доверились нам. Вайм не должен использовать духов во зло. Духи не могут быть ни злыми, ни добрыми. Изначально они все нейтральны. И только от компаньона зависит, каким станет призванный дух».

Поделиться:
Популярные книги

Государь

Кулаков Алексей Иванович
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
6.25
рейтинг книги
Государь

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Жена неверного ректора Полицейской академии

Удалова Юлия
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
4.25
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Я все еще граф. Книга IX

Дрейк Сириус
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX

Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Ланцов Михаил Алексеевич
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
8.38
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер

Развод в 45. От любви до ненависти

Гофман Крис
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
5.40
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т

Российские фантасмагории (сборник)

Булгаков Михаил Афанасьевич
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Наномашины, внучок! Том 2

Новиков Николай Васильевич
2. Чего смотришь? Иди книгу читай
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Наномашины, внучок! Том 2