Когда ты ведьма
Шрифт:
– почему не вскипятить? Пойдемте к Леше?
– я «за»!
– Кость, ты вообще помнишь, кто он такой? Может быть, с кем-то перепутал?
– никого я не путал! Паш, ты как?
– погнали, если у него, конечно, чайник есть?
– есть. У него комната попросторнее будет.
– я не понял! Что это мы у него делали?
– не знаю насчет вас, а я разговаривала.
– вечером с тобой поговорим.
– Ален, так ты идешь?
– нет, нет, нет!
– что ты, как маленькая?
– я сказала,.. – не успела она договорить свое явно красноречивое и оснащенное доказательствами высказывание, как Костя подхватил ее на
Только сейчас заметила, что здесь даже интерьер коридоров выглядит дорого богато. Интересно, зачем им такое большое помещение с немалым количеством комнат?
– Леш, привет. К тебе можно?
– о, какие люди, и без охраны. Проходите.
– охрана тоже в сборе.
– так, мы тут не шутки шутить пришли, у тебя чайник есть? А то живем даже без огня.
– вам его дать? Или вы здесь не брезгуете?
– кто в общежитии живет, отельных комнат не боится. Ставь чайник.
– сейчас. Есть торт, будете? Хотя, уже два часа дня. Может что-то посущественнее? Только с утра доставили мясо с картошкой. Будете?
– не откажемся. Давай помогу.
– а нам кровь сдавать не натощак надо? – Алена наконец-то голос подала
– ну, если бы было натощак, то тебя бы завтраком не кормили…
– согласна. А что за книга?
– какая из?
– история Земли. Про мир без магии?
– тип того, посмотри, если хочешь…
– ты таким интересуешься?
– а почему нет? там красиво, особенно архитектура. Да и природа ничего. Все разное очень, в отличие от нашего мира. Есть развитые страны, есть развивающиеся. Есть, где каждый сантиметр дорог, есть, где километрами простираются поля.
– эх, прямо рассказал, аппетит проснулся!
– Пашка, тебе лишь бы поесть!
– а он не один такой.
– хорошо, хорошо. Мальчики, все готово.
Кулинария здесь была и вправду на уровне. Хотя, я была голодная, как сама не заметила? Голос подала Алена:
– а как у нас возьмут кровь?
– ко мне тоже зайдут.
– а, то, то мы у тебя?
– и, что? Не Фемид же припрется, надеюсь… ну, в крайнем случае, есть магия.
– а нимфы ему не расскажут?
– я тебя умоляю, у них интеллект на уровне: запомнила числа до 200, память закончилась.
– понятно… и все же?
– да, пару ласковых сказать, и они молчат.
– так и угрожаешь девушкам? – Алена старательно провоцировала парня, а тот молодец, не поддается.
– давай не при всех об этом поговорим? И вообще, я говорил в прямом смысле.
Повисла неловкая пауза, но парни смогли ее рассеять. Так прошло часа два. Мы болтали о всяких мелочах, полистали книгу о Земле. Неплохо, очень неплохо. Хотя, что не говори, а Карьялы мне нравились больше. Будет время, расскажу как-нибудь о них. Почему в прошедшем времени? Эту прекрасную, высокоразвитую нацию стерло с лица. Вообще, Вселенная сложно устроена. Нам говорят, что все делится, делилось. На три мира. Мир без магии – Земля, целая планета! Измерение технологий, собственно – Карьялы, и мы – мир с магией. Прямая связь между нами возможна, но практически нереальна. Порталы мощные, энергии не хватает, а перемещение обратно еще никому не удавалось. Теперь осталось лишь два мира, хотя, многие утверждают, что Карьялы переродились. Что-то
– кто там?
– нимфа Фелиция. К вам можно?
– проходи. – Леша разговаривал с ней как-то надменно, при чем только после того, как она назвала свое имя. Вообще, нимфа – лесное существо. Есть дикие, которых приручают на такие должности, а есть высшие, которые собственно учатся с нами в одной Академии. Вот такое деление на слои.
– мне поручено взять кровь у вас. Пожалуйста, назовите свои имена и фамилии. – собственно, что мы и сделали. Все произошло, действительно стерильно и безопасно. Последним оставался Леша. Ой, вот одним местом чувствую, что что-то здесь не так. прямо веет какой-то подставой.
– можно вашу руку? – Леша с каким-то пренебрежением приблизился к нимфе. Знаете, что она сделала? Поцеловала! Ааа, истерика!
– ты совсем офигела что ли? Я тебе в прошлый раз сказал, чтоб ты держалась от меня подальше! Не понятно, что в моей фразе?
– но, я люблю вас!
– чего? Девочка, ты с ума сошла? Мозг включи, возьми кровь и иди.
– нет. Вы все равно будете моим. – видно, что баба невменяемая. Хватит ржать, нужно помочь Леше.
– Ты, мымра крашеная? Че из леса своего выперлась? Там бревен что ли мало? Вот иди и их очаровывай! А чужих мужиков нечего заглядываться! Еще раз рядом с ним увижу, не то, что чужую кровь брать не сможешь, своей не хватит! Все понятно!?
– а вы вообще ему кто?
– да, какая к черту разница, кто я? Сказала, подобрала свои худощавые ручки и ножки и вылетела отсюда, пока сама никем не стала. Уловила?
– …
– я не слышу?
– уловила. – она трясущимися руками все-таки взяла кровь и удалилась.
– я с ней не жестко?
– … ты офигеть…
– еще скажи, что так делать не надо было?
– да, нет. Спасибо.
– ну, вот и все. Ребят, давайте расходиться. Времени уже 5, скоро должны ужин подать, да и что-то спать хочется.
Мы попрощались и собирались уходить.
– Ален, можешь задержаться, поговорить нужно?
– хорошо, не больше, чем на 10 минут.
– лично я уложусь в 5.
– ребят, я вечером загляну.
Ааа, мой женский интерес так и говорит: «Оставь здесь маячок, ты же хочешь знать, что он ей скажет!». Да, в сумочке валялся жучок, чудесная, незаметная прослушка. Просто, боюсь, что Алена не расскажет потом. Но, нет. В этот раз здравый смысл победил.
Глава 34. На это раз победил здравый смысл.
Проснулась я от странных ощущений. Было то ли холодно, то ли влажно. Что-то некомфортное витало в воздухе. Глаза открыть было крайне трудно, да, что там, дышать было нелегко. У меня такого не было. Читала, конечно, истории про путешественников, которые покоряли Эверест, Эльбрус (да, грешна, читаю истории про мир без магии, втихушку). В таких историях особенно красочно описываются трудности подъемов. Это давление, температура, погодные условия, да элементарно снег! Минуточку, я отошла от темы. Но я-то не на Эльбрусе! Что происходит? В комнате все, как было вечером. Вот кровать, вот тумбочка. Шкаф с одеждой. Дверь в ванную комнату… в чем тогда причина? Ладно, разбираться будем позже. Нужно принять душ. Одним местом чувствую, что нелегкий день нас всех ожидает.