Когда ты ведьма
Шрифт:
– я готова, рассказывай, - я села поудобнее и подогнула под себя ноги.
– Этот Лешка, странный тип, когда я поступал, мои родители, как ни странно, дали мне досье, на всех одногруппников, с его историей что-то мутное, мне настоятельно рекомендовали держаться от него подальше… насчет Алены, не уверен, что она уж так влюбилась, пару прогулок с подругой, шоппинг и думаю, ты вернешь ее в чувства. Сон, ну что? Это просто сон, могу дать книгу, посмотришь, что это значит, иногда такая фигня может показаться, просто от переизбытка эмоций, не бери в голову. А история из детства очень странная, 14 лет, он делал это
– не знаю, просто было обидно… А можно небольшую просьбу? Я могу прочитать его досье? И свое, если можно?
– да, сейчас принесу, - он удалился с кухни, а я поняла что ничего не ела на завтрак, живот предательски выдал меня…
– держи, про тебя нет ничего интересного, только общая характеристика, из младшей школы… Завтракать будешь?
– да!, - как же здорово, что он предложил! Так что здесь интересного?
Про меня и вправду ничего не оказалось, старое фото и характеристика от моего бывшего профессора… А вот на Лешку нашлось много всего… если говорить кратко, то он растет в обеспеченной семье, единственный ребенок, и похоже часто попадает в ситуации, из которых родители вытаскивают его взятками… хм, мило… Из моих рассуждений меня вывел запах кофе и круассанов. Ммм, я сейчас готова съесть хоть все. Мы ели в тишине, когда я сочла свое состояние удовлетворительным, то отставила кружку и начала беседу.
– У меня сейчас так много вопросов…
– задавай
– так просто, хорошо, я начну. Первый. Почему ты не выгнал меня, когда я вломилась к тебе в семь утра, разбудила, да еще и помог и накормил?
– а зачем? И тебе помог, и мне с утра веселее.
– наверное врешь, да ладно. Второй вопрос. Кто твои родители, что они так просто дают тебе очень не простую информацию?
– они работают вместе с твоими, - от этой фразы у меня чуть челюсть не отпал. Не знаю почему, было неожиданно.
– кх, что ж… не будем вдаваться в подробности… вопрос третий. Почему после всего, что я вчера наговорила и сделала ,ты вообще со мной общаешься?
– а что мне прикажешь делать? Ты мой друг, всем свойственно ошибаться, тем более нам еще выступать вместе…
– а теперь главное. Я должна извиниться за ВСЕ!, - я хотела, было толкнуть пламенную речь, но меня нагло перебили.
– не должна, терпеть ненавижу эти искренние речи, никогда не верил словам. Я вижу, что ты действительно раскаиваешься, так что… тем более в чем-то ты и права, так что, давай забудем?
– хорошо, тем более я плохо толкаю такие речи, кстати, очень вкусные Круассаны. Спасибо за завтрак.
– спасибо за комплимент, это я готовил, - вот это поворот, осталось узнать, что она еще и на машинке шить умеет и вышивать крестиком, прямо не мужчина, а идеал… а все внешность, внешность, а он вон оказывается какой!
– ничего себе, я и не знала, что ты в кулинарии разбираешься…
– а что остается делать? Травиться Костиной стряпней? Нет уж, спасибо, а больше не на кого надеяться, пошли в Академию, а то не хватало на лекцию опоздать!
И правда, время поджимало, Пашка пошел переодеваться, а я решила помыть посуду и немного прибрать на столе, а то, как то неудобно получилось, поела, не прибралась. Многие говорят, что мыть посуду в чужом доме –
– Пашк, ты суеверный? – как-то с ходу я задала этот вопрос… ну ладно, ставлю все на то, что он ответит, что или зачем тебе это.
– Нет.
Мда, похоже, я проиграла, вот как так, это первый человек в моей жизни, который не прикапывается к вопросам. Спросил, ответил. Все просто, зачем усложнять жизнь?
Я почти домыла посуду, на кухню вошел Пашка, как же ему идет костюм, всегда поражалась, как можно носить всем одинаковую форму, но при этом выглядеть сногсшибательно! Я была из тех, кто в форме выглядел, как жухлый кабачок…
– и зачем?, - я сначала не поняла что зачем, но как то сообразила…
– ну просто немного некультурно получилось, ты же сказал, что не веришь словам, вот я и начала действием доказывать! – я даже удивилась, как составила такое внятное оправдание?
– пошли давай, хозяюшка!, - не знаю почему, но мне было безумно приятно, когда он меня так назвал… Похоже я начинаю влюбляться… Да, да я из тех девушек, которые не врут себе, все ж понятно, как Божий день. Он привлекательный, умный, галантный, не парень, а мечта! И что ж мне теперь делать? Буду тихо мечтать какие у нас будут красивые внуки… Это было бы смешно, если б не было так плачевно!
– кстати, ты не забыла про сегодняшнюю встречу? В три, у аллеи!
– хочешь сказать, мы еще не все обсудили?
– нет, конечно, главное впереди!. – он как-то загадочно мне улыбнулся, шли мы до Академии в тишине, каждый думал о своем, в общем-то, как обычно! Он галантно придерживал мне двери, подавал руку. Вот что он делает? Просто хочет влюбить и разбить сердце? Поздравляю, тебе наполовину удалось…
День пролетел незаметно, без особых приключений, для меня. Я была как в тумане, не замечала пакости друзей, замечание профессоров, все растворилось в мыслях… а самое обидное знаете что? Алена влюбилась по уши! Здесь не поможешь шоппингом, прогулками. Они как будто молодожены в медовый месяц, не отцепляются друг от друга, постоянно целуются, сопли, слюни. Фу. Девчонки завидуют, далеко не молча. Жалуются мне, что Аленка такого парня увела. Красотой Лешка не особо слыл, а вот состояние его родителей, возможно, притягивало молодых и смелых, но не меня… второй раз на одни и те же грабли я не встану, никогда!
Последнюю пару я досидела кое-как, постоянно ловила на себе взгляды профессора и одногруппников, как ни старалась, но волнения скрыть я не могла. Только прозвенел звонок, и меня как ветром сдуло! Времени было в обрез, забежать в комнату, переодеться. Перехватить что-то на лету, и броситься в парк… как раз это я и сделала, ровно в три, как и положено мне, я была у входа. На скамейке чуть вглубь сидел Пашка, я пошла поближе. Он тоже встал и пошел навстречу. Стоп, Пашка был в шикарной желтой рубашке, а сейчас в синей, он не мог так быстро переодеться… Это не он, это Лешка… нет, пожалуйста. Мои молитвы никто не услышал, он подошел поближе… как же меня раздражает лишь его присутствие!