Когда ты ведьма
Шрифт:
Остаток репетиции прошел без происшествий. С декорациями сцена просто засияла! Все смотрится очень круто, честно. Оля сказала, что ей срочно нужно в Академию, поэтому попросила прийти к ней через час. Так даже лучше. Успею купить подарок. Только пока не знаю, что. Конфеты или цветы. Или что-то кардинально другое? Разберемся.
В комнате тихо и скучно. Мой сосед, по совместительству бывший друг и товарищ. Леша. Да, тот самый, что издевался над Аленой. Раньше мы неплохо общались, но потом он показал себя во всей красе. Драка, меня чуть не отчислили. Заступились
По пути забежал в кондитерскую. Купил тортик. Конфеты, как-то не солидно… надеюсь, что ей понравится! Ну, что. Я при параде, со сладким, в прекрасном настроении. Можно идти. Только, голова раскалывается. Нужно будет таблетку выпить. Я уже стоял около учительского общежития. Здесь довольно пусто. Не то, что у нас. Вообще, мало кто из педагогов здесь живет. В основном, все люди в возрасте, живут в уютных квартирах и домиках соседнего города. В общежитии обитают молодые учителя, даже, честно говоря, не знаю, кто. Здесь маленькие неухоженные деревья. Снег никто не убирает. Вид открывается не на сад, а на разрушенный амбар предприятия. Много-много лет назад здесь была фабрика. Уже лет 200 прошло с того момента, как ее снесли. Руины остались. А, если верить легендам, то и призраки. Легенд таких сотни, а то и тысячи. Лично я знаю около десяти. Не знаю, как я отвечу на вопрос, верю или нет. Конечно, все это напоминает сказки, и никаких духов в мирах нет, но все это настолько правдоподобно рассказано. Аркадий Павлович говорит, что это не мифы и легенды, а пророчества, которые кому-то суждено исполнить.
С этими мыслями я поднялся на нужный этаж. Знакомая дверь. Ноги трясутся, как перед первым свиданием. Хотя, откуда мне знать? Многие считают, что за мои 19 лет я перепробовал все, всех и везде. Ну, и пусть считают. Я знаю, что самые тесные отношения у меня с учебником по артефактам. Так и живем. Учеба, дом, учебники. В прошлом году успевал подрабатывать курьером. Развозил книги по ближайшим городам и селам. Теперь некогда. 5 курс, все серьезно. В конце зачет, и о постоянной работе задуматься не помешает. Куда хочу идти? Вообще-то вариантов не много. На предприятиях требуются маги, но это очень нестабильно, да и доход не высокий. Аркадий Павлович предложил мне поработать педагогом. Да, мне, да педагогом!
Нужно собраться и постучать. Стук, еще один. Еще не пришла что ли?
– проходи. – раздалось из-за двери. И правда, дверь открыта.
– привет, еще раз. Ты где?
– секунду, я переодеваюсь.
В комнате вкусно пахло какой-то выпечкой. Букет лилий стоял на столе. Они неплохо вписались в интерьер. Из ванной вышла Оля. Она прекрасна, как никогда! Бодрая, веселая. Что уж говорить про ее внешний вид… Волосы собраны в две легкие косички, короткое платье без рукавов с аккуратным воротничком. Прямо, как пятнадцатилетний подросток. Не подумайте, это комплимент.
– привет, еще раз. Как в Академию сходила?
– более, чем чудесно! Сказали, что после нового года доставят несколько новых артефактов,
– какие книги?
– Пастера и Львова. Думаю, что ты это читал…
– про кристаллизацию артефактов. Да, было дело. Ну, что? Сразу скачать, или чай попьем? Я тортик купил.
– тортик – это прекрасно. Только с утра думала, что хочу шоколада и побольше! Он же шоколадный?
– да, «Двойной шоколад»
– Ура! Когда ты закончишь меня кормить сладким? Мне не удобно, серьезно!
– иди, ставь чайник. Где у тебя зеркало, или куда скачивать?
– возьми ноутбук из шкафа. Где-то на средней полке.
Мда, женский шкаф штука сложная. Куча вещей, пусть все и по местам. Явно, каждый день мучается вопросом: «Что надеть?» и приходит к вывод, что надеть-то нечего! Так, сосредоточиться. Ищем. Здесь домашняя одежда, здесь, по-видимому, постельное белье. Здесь какой-то ящик, носочки, колготочки. Не то…
– Оль, я не могу найти…
– ну, там же порядок, как ты не нашел? – она встала рядом, так, что я ощущал ее тепло на себе. Какая она прекрасная! Фигура потрясающая, шикарные густые волосы. Длинной даже ниже поясницы. Изящные нежные пальцы. Главное не сорваться…
– вот, как можно не найти?
– так это не средняя полка!
– а какая, по-твоему.
– простая математика. Всего 5 полок. Из них серединой является третья, а не четвертая.
– я, если ты вдруг не заметил учитель по артефактам, а не математик!
– ну такие-то элементарные вещи!
– Знаешь что? Пошли чай пить. Все готово.
– Оль, а ты вообще, как решила педагогом стать?
– ну, город у нас не большой, после Академии было много предложений, но это наиболее стабильное и выгодное. Да и возможность какого-никакого карьерного роста предвидится. Да, и работа с людьми всегда интереснее. А что?
– просто, в конце года определяться уже….
– ммм, и что думаешь?
– на предприятиях много предложений. Аркадий Павлович предложил попробовать себя в роли учителя.
– в смысле, в нашей Академии что ли?
– ну, да.
– а на каком факультете?
– сама, как думаешь?
– не знаю, ректор говорил, что собирается на должность боевика кого-то нанять. Не ты ли?
– не знаю, он мне не предлагал. Да и я б не согласился. Помню Ивана Алексеевича. Спасибо. Парни какую-то драку в туалете устроили, а на него всех собак спустили. Не надо мне такое счастье, не знаешь, чего от учеников ожидать.
– ты скажешь, нет?
– Оль, ты девочка умная… Меня к тебе под «опеку» хотят пристроить.
Нужно было видеть ее лицо, она то ли обрадовалась, то ли испугалась. Но это был шок! Какой-то истерический смех. Видимо она решила, что нужно успокоиться, и отпила чая, но, по закону подлости подавилась. Дальше смеялся я. Конечно, помог девушке. Постучал по спине, но нам это обоим не помогло. Припадок смеха продолжался минут 5, не меньше. Я не знаю причину. Нам просто было весело.
– сейчас, наверное, молишься, чтобы я пошутил?
– да, почему? Просто, это так неожиданно, как снег на голову. Да и вообще, ты в роли преподавателя, необычно.