Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Кодекс Наемника. Том 5
Шрифт:

В итоге помог массаж, как бы это странно не звучало. Моему организму нужно было просто расслабиться, чтобы я смог уснуть. А в моём состоянии это было… тяжело. Очень тяжело. Каждое движение приносило дискомфорт, каждое движение создавало иллюзию, слово меня что-то слегка бьёт током. Один или два раза… не особо влияет. А вот когда любое движение вызывает дискомфорт… сложно расслабиться. Да ещё и синдром беспокойных ног ко всему прочему поймал, из-за чего было ещё труднее отдохнуть.

— Как же чертовски сложен человеческий организм… — бормотал я, опустив голову на подушку. — Вроде бы ничего такого со мной не было… а я чувствую себя овощем, который ни на что в данный момент не способен.

— Ты бы

ещё парочку доз принял такого лекарства, — сидела на моих бёдрах Фелиция и медленно, осторожно и крайне приятно массировала мне спину. — Может быть, ещё что-нибудь интересное бы узнал про то, насколько многогранен наш организм.

Мне бы хотелось улыбнуться… но просто не было сил. Я полностью всё своё внимание сосредоточил на том, чтобы просто лежать. А это было чертовски сложно. Хотелось двигаться… а движения приносили дискомфорт. И я терпел. Страдал и терпел, мечтая лишь о том, как можно быстрее вырубиться. И это в какой-то момент начало получаться. Я постоянно смотрел на часы и заметил, что они буквально… промотали некоторое время за пару морганий. Это было хорошим знаком, так что я продолжал делать то, что у меня получалось. То есть ничего.

И в какой-то момент я действительно вырубился. И снилось мне черте что. Какая-то глупая война, где средневековые воины сплошняком в латах пёрли на укреплённый аванпост современных войск. Результат был весьма… закономерен. Рыцари, коих было великое множество, дохли до тех пор, пока у защитников не закончились боеприпасы. Вот только… как только это произошло, они вызвали огонь на себя, похоронив вообще всех, кто тут был. И причиной вызова огня на себя послужил чёртов будильник.

Я поднялся на ноги и посмотрел, сколько сейчас времени. Тут же выглянул через иллюминатор и попытался улыбнуться, только это вышло как-то вымученно. Первое из трёх суденышек… или всё же кораблей, раз есть вооружение? Неважно. Первый уже заходил на посадку на ту самую космическую станцию, на которой я оставил свой корвет. Второй транспортник вместе с нашим медленно кружил вокруг станции, видимо, ожидая разрешения на посадку.

В это время, шатаясь, я направился душ. Приятные тёплые струи воды помогли немного восстановить моё состояние, снять возбуждение… или как правильно это описать, с моих нервов. Но откат меня будет преследовать всю дорогу, если не дольше. Вроде это называется синдромом отмены… только странно, что он проявился именно сейчас. Хотя я вообще думал, что овощем буду, исходя из описания того, что меня могло ожидать.

После меня в душ пошла Фелиция. По её внешнему виду можно сказать, что она практически не спала. Либо тоже это был своеобразный эмоционально-физический откат после всего, что нам пришлось пережить за последние несколько дней. А по факту… это были одни из самых красочных дней в моей жизни. Никогда не припомню, чтобы столько действительно важных событий для моего дальнейшего существования проходило за столь короткий промежуток времени.

Но стоило пройти примерно часу времени, зайти второму транспортному судну в доки космической станции, как меня сразу начало крыть. Я где-то вычитал, пока лежал, на каком-то любительском форме, что в таких случаях иногда помогает просто поесть. Я не видел никакой логики в этом… но почему бы и не попробовать? Плюс, уже не ел около суток, если верить часам. Земных суток. Так что в любом случае можно было подкрепиться, пока мы ещё не прибыли на станцию.

Заказав внутрь каюты еду, благо, я тут считался важной персоной, элитной, или как там правильно называется это… поэтому смог себе это сделать, в то время как остальным приходилось ходить в столовую. Правда, пришлось немного подождать… но зато довольно юно выглядящая девушка сразу нам принесла всё, что мы заказывали. А я невольно засмотрелся на её лицо, ибо она очень

сильно напоминала Миру.

— Мне ведь не показалась? — повернулась ко мне с лёгким смущением на лице Фелиция. — Она почти вылитая копия твоей сестры…

— Ну, если учитывать тот факт, что в какой-то момент истории Хранитель на Земле начал буквально выращивать людей в капсулах, которые создавались на основе тех людей, кто был на планете в тот момент… — задумался я, завис примерно на минуту, пытаясь вспомнить этот исторический факт, — то весьма логично предположить, что разнообразие внешности не такое большое. Ведь до начала космических путешествий людей на Земле было не так много. И Хранитель, используя их… ну ты поняла какие выделения, решил экстренно увеличить численность населения. Вот и выходит, что сейчас достаточно высока вероятность того, что будет очень близкий по внешности человек.

— Ага… — нахмурилась девушка, активно двигая глазами. — Что-то такое слышала, да. Но это было уже давненько. Я точно тогда не жила. Но вообще, как я читала, что примерно на один миллиард человек может существовать только один уникальный типаж внешности. А сколько сейчас население человечества насчитывает? Что-то около сотен миллиардов?

— Что-то около того, — кивнул я. — И это странно. Но мы можем просто многого не знать. Ведь как-то же колонизировали планеты при малой численности населения. А потом оно бурно на колониях росло. Причём непонятно как. Скорее всего, примерно те же программы, технологии, которые находились под строгим контролем самого Хранителя. Ведь человечество из-под его влияния не так давно, по сути, вышло.

Дальше говорили мы уже просто обо всём и ни о чём. Просто разговор ради разговора. Нужно было как-то скрасить время, пока мы просто так тратили часы среди космической пустоты. Ну не просто так… утоляли голод. Но всё равно. И да, те, кто был на форуме, оказались частично правы. Неприятные ощущения притупились, словно организм отвлёк часть своего внимания на то, чтобы переварить пищу. Но я был уверен в том, что в конечном итоге придётся снова испытывать весь тот спектр непередаваемых ощущений… благо, хоть что-то вообще могу делать.

Когда, наконец, мы зашли в доки космической станции, то просто невероятно огромный поток людей направился в сторону торговых лотков. И что самое забавное, местные смотрели на них как на какую-то диковинку. Ведь далеко не все представители человечества имеют столько сильно выделяющихся имплантатов, так что… со стороны было забавно смотреть на взаимодействие вроде представителей одного вида… а вроде и так сильно друг от друга отличающихся.

Ну и ещё причиной того, что так массово народ решил покинуть транспортный корабль, было поступление на их счета первых вознаграждений. Всё же бойцы проделали немалую работу, так что я решил выделить им премиальные. А ещё, пока у меня была прекрасная возможность, я изучал все личные дела, которые вообще у меня были на руках. И не только личные дела новых бойцов, но и всех родственников.

Но иногда приходилось прерываться. Во-первых, пришлось разобраться в паре спорных ситуаций, которые возникли на самой станции. Кто-то посчитал моих людей недостойными для нахождения тут, что они оскорбляют своим внешним видом сам род человеческий… я лишь закатил глаза и весьма доходчиво объяснил той даме, а это была именно женщина, в чём именно она заблуждается. Слов, если честно, я не подбирал, ибо накат начал возвращаться.

Во-вторых, пришлось отвлечься на то, чтобы забрать с хранения свой корвет и досконально проверить всё, что было внутри. Это заняло какое-то время, а с учётом моего состояния… это вышло дольше ожидаемого. Но в любом случае я удостоверился, что, помимо записей в журнале, которые гласили, что ничего не происходило, с кораблём действительно всё в порядке.

Поделиться:
Популярные книги

Мы друг друга не выбирали

Кистяева Марина
1. Мы выбираем...
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
прочие любовные романы
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Мы друг друга не выбирали

Хозяин Стужи 6

Петров Максим Николаевич
6. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 6

Меняя маски

Метельский Николай Александрович
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
9.22
рейтинг книги
Меняя маски

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

Кодекс Охотника XXXI

Винокуров Юрий
31. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXXI

Запрети любить

Джейн Анна
1. Навсегда в моем сердце
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Запрети любить

Хозяин Теней 2

Петров Максим Николаевич
2. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 2

Отверженный VI: Эльфийский Петербург

Опсокополос Алексис
6. Отверженный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Отверженный VI: Эльфийский Петербург

Здравствуй, Мир!

Француз Михаил
Фантастика:
рпг
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Здравствуй, Мир!

Изгой Проклятого Клана. Том 3

Пламенев Владимир
3. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 3

Гладиаторы

Трофимов Ерофей
Фантастика:
постапокалипсис
7.86
рейтинг книги
Гладиаторы

Родословная. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 2

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая