Кира
Шрифт:
– Да, почти девять мне пора.
– КАК ДЕВЯТЬ?
– подскочила Кира.
– Да, ты вчера устала.
– Мне нужно домой, я бегом...
Девушка понеслась в строну ванной.
– Кир, - пару минут спустя появился Константин и протянул запонки.
– Не суетись, соберешься, тебя отвезут.
– Мне на работу к десяти.
– Чуть опоздаешь, ничего страшного.
– Не чуть, а сильно опоздаю, это плохо. Мне еще в отпуск уходить.
– Не передумала?
– уточнил он негромко.
– Нет, а надо?
– Не надо.
Последовавший
– Все, я уехал, на вечер ничего не планируй, хорошо?
– Договорились, - кивнула Кира, прикидывая что именно сегодня было запланировано.
Маникюр, точно! Ладно, попробует перенести на другой день.
Константин ушел и девушка, стремительно собравшись, тоже вышла из комнаты. Вот бестолочь, а спросить, куда идти и что искать, ей в голову не пришло.
– Доброе утро, - недовольно сказала дама.
Крупная дородная женщина под шестьдесят. Пренебрежительно - оценивающий взгляд когда-то, наверное, пробрал бы до костей, но не теперь. Да, она любовница и что? Стыдиться этого? Да ни за что!
– Доброе утро. Константин Федорович сказал, что меня отвезут домой, не подскажите, как это организовать?
– Завтрак?
– Нет, спасибо.
Отказ явно устроил даму, и та величественно пошла куда-то, Кира от нечего делать за ней. Коридор, комната типа гостиной и пара переговаривающихся мужчин.
– Владимир, отвезите женщину, распоряжение Константина Федоровича, - скомандовала та и удалилась.
– Хорошо. Куда едем?
Кира назвала адрес, хмыкнув про себя. Милая дама, так оскорбить одним словом это талант. Вот интересно, за что она взъелась? Просто по классовому признаку что ли? Сама по себе Кира еще ничем не успела насолить этой даме?
Водитель был неразговорчив, дорога относительно пуста и скоро Кира оказалась в родной квартире. Быстрое переодевание, мазнуть тушью и вперед - работать.
Работать не вышло, сначала ее поймала Тамара, и девушки со всех точек зрения обсудили неудавшийся побег и последовавшие за этим события. Подруга посочувствовала, но, естественно, ничем толковым помочь не могла. Но хоть поддержала, и то хлеб.
Ближе к обеду появился Сергей со стопкой ксерокопий паспортов. Поздоровавшись со всеми он широким жестом положил бумаги и сказал:
– Договор заключаешь на меня, летят эти все. По-хорошему первым или бизнес классом все. На крайний случай Федорович точно, дети желательно, и эта дама с отпрысками тоже. Они уровень ниже просто не поймут. Карточка для оплаты, пин-код вот. Ее оставишь себе - это на мелочи, Федорович понял, что не спонсировал покупку нового купальника. Если возьмешь с собой Ксюху прибарахлиться, будет вообще великолепно.
– Это он тоже сказал?
– иронично уточнила Кира.
– Нет, это я от себя добавляю. Я теперь всегда буду разграничивать, чтоб не пугать впечатлительных барышень, - Сергей навис над столом так, что Кира даже отодвинулась.
– Вроде бы все, будут вопросы, звони.
– А денег на карточке хватит?
–
– Э... нескромный вопрос - а деньги случайно...
– НЕТ! настолько он не расщедрился, типа будет тебе наука, по мелочевке можешь снимать с карточки, о крупных суммах я сообщу ему. Еще вопросы?
– Нет, пока нет.
– Это радует, тогда я работать. Не скучайте, девушки, - Сергей сверкнул улыбкой и удалился.
– И что это было?
– слегка ошарашено спросила Тамара.
– Это тот самый жнец и на дуде игрец, - недовольно сказала Кира, открывая сохраненную вкладку.
– Так, любопытно, что у нас выходит? Одиннадцать человек? И как всех размещать?
Кира достала телефон и сразу же задала этот вопрос Сергею, заодно узнала номер Ксении. Конечно, та откажется, но Кира хотя бы позовет по магазинам купальников.
Оформление всего и всех, билеты с учетом пересадки в Дубае, повышение класса перелета и дополнительный сервис на месте. И итоговая стоимость заставила недоверчиво покоситься Киру, перекреститься Свету и мечтательно посмотреть Тамару. Звонок для подтверждения суммы, все-таки Кира боялась столько платить сама. Сергей лишь присвистнул, услышав итог, и единственное, что сказал:
– Плати, сколько есть на карте, разницу я привезу.
Как ни странно, но денег хватило. Когда платеж прошел, Тамара от широты души обняла всех, а потом еще и поделилась коллекционным коньяком, хранимым на всякий случай. Пару минут спустя позвонил туроператор уточнить реальность заказа. Потом подтвердить бронирование всего - отеля, самолета, дополнительного сервиса.
День вышел удачным, не только здесь, но и в офисе в Москве. Мелочь, а приятно, когда всем хорошо.
Потом день пошел, еще несколько неплохих заказов. Пару кружечек кофе с коньяком и когда позвонила Ксюша с предложением пройтись по магазинам, Кира без сомнений согласилась. Тамара махнула рукой, отпуская, и сама собираясь уходить. Света просто попрощалась, уже прикидывая, куда потратить премию, обещанную начальницей от доброты души.
Настроение было великолепное.
Ксения подъехала буквально через десять минут. Выяснилось, что они прямо из гимназии и уже готовы покорять магазины. Кроме охранника неожиданно оказался Ри. Кира вежливо поинтересовалась - они вообще расстаются? Оказалась, что да, но ненадолго, а пока им интересно они вместе. Мама Ри даже прозвала их неразлучниками.
Собственно купальник требовался только Ксюше, Кира планировала взять свои, целых три штуки. Конечно в общей суете похода по магазинам она примерила парочку, но без особого ажиотажа. Зато Ксюше смогли купить несколько комплектов всего за час. Потом подростки бегом похватали недостающее и попрощались. Как успела понять Кира, Ри надоело в магазинах и одновременно с этим Ксюша заскучала. Не то, чтобы симулируя, ей откровенно стало неинтересно.
Не успела Кира выйти из торгового центра, как позвонил Константин с недовольным вопросом, где она?