Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

И шел я по этим бесконечным джунглям не наобум. А вполне с конкретной целью. Выйти к реке Пуллу. Вы там не забыли про тактический компьютер, встроенный в мой мозг? Вот. А как и в любом военном компьютере подобного класса там имеется еще и навигатор. Сейчас я при любом раскладе не смогу заблудиться. И карта местности у меня имеется подробная. В режиме онлайн со спутника смотрю. И мое местоположение на ней также есть. И на той карте я прекрасно рассмотрел деревню аборигенов, расположенную возле устья реки Пуллу. И лодки там тоже имелись. Большие и маленькие. Вот это мне подходит. Угоню оттуда лодку. И все дела. Пока топал по джунглям, видел много разных птичек. Больших и маленьких. И все они были довольно яркими и красивыми. А в тропиках все птицы такие вот. Экзотические. Тут даже ворон нет. Только попугаи разных форм и расцветок. И другие птицы. Название которых я просто не знаю. Ну, да! Я кое-что знаю про выживание в джунглях. Но всю фауну и флору Новой Гвинеи даже Алекс Кот не смог выучить. Впрочем, мне и так неплохо живется.

И я совсем не стану страдать от того, что не знаю название вон той красивой птички с пышным красным хвостом и изумрудными перьями.

Встречались мне и животные. В основном, мелкие грызуны и ящерицы. И змеи. Куда же без них? Новая Гвинея кишит змеями. В Австралии их тоже хватает с избытком. Но тут змей гораздо больше. И они здесь огромные. Я даже видел питона длинной метров десять, наверное. И благоразумно не стал к нему приближаться. Мда! Как-то я вчера погорячился, когда уверял, что в этих джунглях для меня нет опасных хищников кроме крокодилов. Вот если к примеру на меня во сне ночью такой десятиметровый питончик нападет. То это может быть очень опасно. Наверное? Бр-р-р! На всякий случай не стал приближаться к тому гигантскому змею, который лежал на ветвях большого дерева. Может быть спал после ночной охоты? Проверять я не стал. Нафиг, нафиг! Любопытство убило кошку! Я когда-то слышал такую поговорку. И теперь был полностью с ней согласен. Это же не компьютерная игра какая-то. А я не герой РПГ, которому капает опыт за убитых мобов. Мне совсем не надо идти и убивать того несчастного питона, который мне лично ничего плохого не сделал. Поэтому большой змей остался и дальше спать на дереве. А я пошел своей дорогой. Мне еще лодку у людоедов отжимать надо. Некогда мне, в общем.

Когда я подошел к деревне аборигенов, то увидел первые признаки присутствия человека в этих местах. Несколько пальм были срублены. Судя по всему, это были саговые пальмы. Помните, я вам говорил про пальмы со съедобной древесиной? Вот это они и есть. Видимо, дикари срубили эти пальмы, чтобы приготовить себе из древесины лепешки или суп. Впрочем, сердцевину ствола саговой пальмы можно и в сыром виде кушать. И тут таких пальм еще много осталось. Я дурею с этих папуасов. У них же тут столько жратвы имеется халявной. Надо только руку протянуть и есть. Но эти убогие уродцы стали каннибалами. Вот раньше я не был расистом. И относился к подобным типам как к сумасшедшим маргиналам. Но теперь я есть самый настоящий нацист, который ненавидит диких и убогих людоедов с черной кожей. И никакой самобытности в культуре папуасов Новой Гвинеи я в упор не наблюдаю. Такую культуру людоедскую надо напалмом и ядерными боеголовками выжигать. Чтобы ни одного носителя подобной культуры потом не осталось. Чтобы он ее своим детям не передал. Хороший людоед – это мертвый людоед.

Дальше я уже двигался по тропе, которую протоптали местные дикари к этой плантации саговых пальм. Шел очень осторожно, постоянно сканируя окрестности. Поэтому и заметил первым, идущих мне навстречу папуасов по этой самой тропе. И быстро спрятался в кустах возле тропы. Их было двое. Один папуас держал в руках большой топор. Обычный такой топор из ржавого железа. Это вам не моя любимая высокотехнологичная монокатана. У второго аборигена из оружия имелся дробовик, который висел у него на плече. А в правой руке еще и копье. Тоже самое обыкновенное копье с железным листовидным наконечником без кибернетических наворотов. Оба дикаря были абсолютно голыми. Только пенисы у них прикрывали забавные костяные колпаки, похожие на заостренные и закрученные стручки фасоли. Еще у чувака с топором имелась сумка, перекинутая через плечо. Прямо как моя. Только эта была выполнена из какой-то грубой ткани, а не из крокодиловой кожи.

Вот первый папуас с ружьем поравнялся со мной и явно что-то заметил. Черт! Похоже он мои следы увидел на тропе? Вот как настороженно остановился и на них зыркает. И уже руку тянет к ружью. Нет, нет! Не так быстро, товарищ людоед! Резко выпрыгиваю из кустов и наношу удар деревянной дубинкой по голове человека с ружьем. Этот самый опасный. Дикарь с топором то еще не понял ничего. Он то моих следов не видит пока. Первый противник валится в кусты, не издав ни звука. Этот готов. Пусть пока полежит тихонько. Ох, не зря я эту дубинку себе решил вырезать. Я же ею от змей отбиваться хотел. Просто шерудил ею перед собой, когда шел по высокой траве. Чтобы змеюк спугнуть. Но вот и для другого дела эта увесистая палка мне тоже пригодилась. Быстрый разворот, взмах дубинки и второй дикарь тоже отправляется в царство Морфея. Быстро оглядываюсь по сторонам и прислушиваюсь. Вроде бы, тихо? Испуганных и разъяренных воплей не слышно. Значит, никто из врагов ничего не услышал и не увидел. Вот и ладушки! Быстро утаскиваю оба тела в кусты, не забыв замести все следы и забрав их оружие. Ну его к черту! Этих долбанных самобытных следопытов. Еще найдут меня по следам.

Дальше я оттащил обоих аборигенов подальше от тропы. И приступил к процессу допроса пленных. Правда, один из дикарей мне уже ничего рассказать не мог. Оказывается, я тому чернокожему мужику с ружьем нечаянно голову пробил. До смерти. Эх, вот к чему приводит спешка. Поторопился и не рассчитал силу удара. И вот результат. Вместо двух языков у меня теперь только один. А мне нужна информация об этой деревне. Я не идиот, чтобы соваться туда наобум. В деревню

полную людоедов. Нет, был бы сейчас со мной весь мой арсенал. Но чего нет – того нет. Все мои матерые стволы остались дома в Австралии. И только на катере Роберта Битти моя снайперская винтовка и пистолет лежали. Я их на рыбалку на всяких случай брал. От гопников и пиратов отбиваться. Эх, печалька! Сейчас у меня из оружия только ржавый двуствольный дробовик с четырьмя патронами. Очень древний и потрепанный. Еще с аборигенов я поимел ржавый топор, копье и нож. Ну, и сюда надо прибавить мой черный ножик конечно же. И это весь мой наличный арсенал в данный момент. Вот такие пироги с папуасами! Поэтому уподобляться дебильным киногероям, которые презрев опасность, ломятся в бой без всякой разведки, мы не будем. Мы по-умному поступим. Сначала распотрошим пленного. Что? Нет, я его резать не буду. Зачем? Один сеанс иглоукалывания. И этот неприятный тип мне все расскажет абсолютно добровольно. Ну, почти добровольно. Но он ведь станет искренне сотрудничать со следствием. Ведь станет? А куда он денется?

В общем, этот людоед мне все рассказал практически сразу. Как только я его привел в чувство, уколов в нужной точке. А потом просто всадил еще пару иголок в болевые точки. А в качестве иголок я использовал длинные шипы колючих кустов. Которые срезал своим ножом. Отличные иголки получились. Самое то для моей задумки. Конечно, я пленного перед этим хорошенько так связал гибкими лианами. Чтобы он не дергался лишний раз. И что же я узнал такого интересного и полезного для меня? Таки да! Я до последнего не верил даже памяти Алекса Кота. Надеялся, что его тоже обманули. И жители Новой Гвинеи все же являются нормальными и цивилизованными людьми. Но нет! Эти чернокожие твари, действительно, оказались злостными людоедами. И всерьез гордились этим как самым величайшим достижением народа папуасов. Вот и как после такого можно относиться к этим моральным уродам? Как?!

Далее мой пленник сообщил мне численность жителей деревни. Две сотни. Черт! Многовато как-то. Странно. Раньше то папуасы такими большими поселениями не жили. Раньше их обычно по нескольку десятков на деревню было. Неужели, вот так на человеческом мясе размножились? Хотя по словам аборигена тут как раз несколько племен сейчас объединились. Папуасы из джунглей как-раз после Войны Судного Дня скооперировались и смогли захватить это поселение, перебив всех жителей, что раньше тут обитали. И сейчас они там процветают рядом с морем. Ходят в набеги на соседей и занимаются морским разбоем. В общем, очень неприятные товарищи. И кстати, пленник мне еще поведал очень любопытную информацию. Несколько дней назад аборигены из этой деревни напали на белых людей, которые проходили мимо их поселения. Как-то людоеды смогли застигнуть чужаков врасплох и убили шестерых пришельцев. А двоих захватили в плен. И теперь их ждала очень страшная участь. Кстати, тела убитых белых людей дикари уже частично сожрали. А двоих живых пленников хотели умертвить и съесть во время местного праздника уже сегодня вечером. Я уточнил, где держат пленников. Даже план деревни перед дикарем нарисовал на земле. И он уверенно указал на один из домов. Также я уточнил по оружию. Фух! Ну хоть тут повезло. Никакого серьезного оружия у дикарей не было. Никаких пулеметов или ракетометов. Только дробовики и старенькие винтовки. И те им достались в качестве трофеев от прежних жителей этой деревни. В основном же папуасы сейчас полагались на свои копья и луки с отравленными стрелами, из которых они очень даже метко стреляли. А яд на наконечниках тех стрел был очень сильным. Нервно-паралитическим. Хотя он на меня не должен действовать из-за моих имплантов и усиленного иммунитета к ядам.

Получив информацию от своего пленника, я надолго задумался. Что делать? Дождаться ночи. И по-тихому украсть от пристани лодку. И также тихо на ней уплыть в темноте. Тогда шанс попасться будет минимальным. И я с большой долей вероятности смогу удрать незамеченным. Но тогда гарантированно погибнут те самые белые люди, которых эти людоеды взяли в плен и сейчас держат взаперти в одном из домов. Мне те люди, вроде бы, никто? И я им ничего не должен. Не должен я рисковать ради них своей жизнью. Тем более, мне за это даже и не заплатили. Логично? Логично!

Вот только у меня внутри все восставало против такого подхода к этой ситуации. Я не хотел никогда уподобляться тем соло, которым было плевать на моральные аспекты их работы. Эти ублюдки просто зарабатывали деньги. И ничего личного, а только бизнес. Меня же такой равнодушный подход всегда бесил не по-детски. Поэтому я в своей карьере соло старался брать миссии по спасению людей и воздаянию по заслугам разным тварям в человеческом обличии. И я гордился таким подходом. Да, я при этом еще и зарабатывал неплохие деньги. Но я и не брался за любую, даже самую мерзкую и грязную работу. У меня имелся свой кодекс чести. Который сейчас всерьез конфликтовал со здравым смыслом. Требовавшим наплевать на тех людей, попавших в плен к людоедам, и спасаться самому. И в конце-концов, победил мой кодекс чести. Я должен попытаться помочь тем несчастным. Должен! А иначе, просто не смогу потом жить с этим. Бросить людей на съедение людоедам. Да, меня потом моя совесть насмерть загрызет. Я сам себя уважать перестану. Превратившись в одного из тех трусливых чмошников, которых я всегда презирал. Делай что должно, и будь что будет! Именно, по такому принципу я всегда старался жить. И теперь отступать от него не буду.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Крови. Книга III

Борзых М.
3. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга III

Последнее небо

Игнатова Наталья Владимировна
1. Зверь
Фантастика:
боевая фантастика
6.81
рейтинг книги
Последнее небо

На границе империй. Том 10. Часть 8

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 8

Четники. Королевская армия

Тимофеев Алексей Юрьевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
публицистика
5.00
рейтинг книги
Четники. Королевская армия

Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Ромов Дмитрий
5. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Чужая семья генерала драконов

Лунёва Мария
6. Генералы драконов
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужая семья генерала драконов

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Рассвет русского царства. Книга 2

Грехов Тимофей
2. Новая Русь
Фантастика:
альтернативная история
попаданцы
историческое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства. Книга 2

Древесный маг Орловского княжества 6

Павлов Игорь Васильевич
6. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 6

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Неучтенный элемент. Том 1

NikL
1. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
городское фэнтези
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 1

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Инженер Петра Великого 4

Гросов Виктор
4. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 4