Киберсон
Шрифт:
Увидев подобные меры безопасности, я ощутимо так напрягся и тоже оглянулся по сторонам. Видимо, паранойя заразна? Но других людей поблизости не наблюдалось. На этой смотровой площадке сейчас находились только мы вдвоем с Гюнтером. Я еще раз посмотрел на вибрирующую пирамидку подавителя и хмыкнул, присев на лавку. Обычно подобные приборчики, которые, кстати, были очень редкими и дорогими, используют для того, чтобы скрыть все звуки и изображение в какой-либо точке. То есть сейчас нас никто не сможет подслушать или рассмотреть, что мы делаем со стороны. Нет, видеть то нас окружающие люди будут, конечно. Но только как размытые и нечеткие силуэты. И никто не сможет прочесть по губам о чем мы здесь говорим. Видеосъемка или оптика также тут бессильны. И обычно подавитель включают тогда,
Мы поздоровались, и Гюнтер Раух начал свой рассказ. Зачем, собственно, он меня сюда позвал? Как в каком-то кино про шпионов или бандитов, которые тоже вот так встречаются в каком-нибудь безлюдном месте. Оказывается, лейтенанту полиции понадобилась моя помощь. Помощь соло. Сам он увы не может действовать по официальным каналам. А вот мне ничего не мешает помочь проблеме бравого полицейского. Итак, в ходе расследования Гюнтер Раух вышел на след банды падальщиков. Так тут называли преступников, специализировавшихся на похищении людей с последующим разбором их на органы и импланты. В принципе, за такие преступления падальщиков ждет смертная казнь. Да, и при задержании с ними можно не церемониться и обнулять без разговоров и зачитывания прав.
Но ту банду подпольных торговцев человеческими органами прикрывал кто-то из городского совета Дарвина. В общем, полицейским строго-настрого запретили лезть к тем падальщикам. Которые, между прочим, работали под личиной фармацевтической фабрики. И без веских (железобетонных) улик и доказательств трогать тех подозрительных фармацевтов Гюнтеру Рауху запретили. И приказ пришел с самого верха. Прямиком из городского совета, который и является в данный момент правительством независимого города Дарвин. И самое печальное, что данный приказ был обезличенным. И непонятно было, какой из членов совета его отдал. Лейтенант Раух так и не смог выяснить личность того, кто отдал тот приказ. Поэтому в данный момент полиция просто не может действовать официально.
И Гюнтер решил обратиться ко мне за помощью. Он хотел меня нанять для этой щекотливой работы. Доверять другим соло он не мог. Тут же была замешана политика. Бандитов ведь прикрывают с самого верха властной пирамиды. А это очень серьезно. И не дай Бог, кто-то посторонний узнает, что Гюнтер Раух не оставил это дело. Как ему и приказали начальники. После такого косяка его быстренько уволят с позором из рядов полиции. В принципе, логично. Ведь надо еще и учитывать тот факт, что этот лейтенант полиции мне недавно сделал очень нехилый подгон, выдав лицензию на пользование всеми видами оружия в городской черте Дарвина. А это очень круто. И плюс статус полевого агента полицейского департамента тоже он мне присвоил своей властью. В общем, пришло время отрабатывать эти авансы. Правда, я сейчас буду работать не бесплатно. Гюнтер Раух обещал мне заплатить за данную миссию по высшим расценкам Профсоюза Соло.
После этого он мне скинул всю информацию по той банде падальщиков, которую я внимательно изучил. И поинтересовался, а что, собственно, я там должен сделать. Народу в той банде было довольно много. И засели они в очень сложном месте. Укрепленном и с приличными автоматизированными системами охраны. Да, и живых охранников там также хватало на той фабрике фальшивой фармацевтической кампании. Я в одну каску эту крепость просто не вынесу. Так Гюнтеру и сообщил.
На что тот заявил, что мне и не требуется там всех бандитов убивать. Мне лишь нужно прокрасться как-то в серверную комнату, где подключиться к центральному компьютеру фабрики. На котором, имеется информация о делах банды и их высоких покровителях. После этого мне следовало переслать полученные улики лейтенанту Рауху. А уж он то сможет с такими доказательствами получить
Еще раз просмотрев всю доступную информацию по этому делу, я взвесил все за и против. И все же решил, что впишусь на данную миссию. Вот только работать я там стану не один. Мне страховка необходима. Виктория, которая является неплохим ледорубом. Она раньше хвасталась, что может легко взламывать корпоративные здания с их системами безопасности. И мне такая помощь очень пригодится при скрытном проникновении на объект. В общем, я решил еще и ее подписать на это дело. И договорился с Гюнтером Раухом о том, что меня будет страховать в этой миссии ледоруб. И плату с него для Виктории также выбил. А что тут такого? Он то там в тылу будет сидеть и ждать моего звонка. А мы с Викой рискнем нашими головами. Поэтому пускай платит. И я бы ее не потащил в это дело. Но боюсь, что один я не справлюсь. Я же больше боевик, а не ниндзя. И без грамотной технической поддержки могу просто засыпаться. Ну, а Виктория эту самую поддержку мне и обеспечит.
Глава 20
Глава 20.
На цыпочках.
Вика мое предложение о совместной работе восприняла с восторгом. Она же мне не один раз намекала, что хочет мне помогать в ходе моих миссий. Нет, не как боец первой линии. Она же у меня девочка умная и прекрасно соображает, что ей на передовой делать нечего. А вот как ледоруб она вполне сможет оказать мне техническую поддержку. А вы что думали, что я сам придумал совать в пекло свою девушку? Нет, это она меня достала своими просьбами о совместной работе. Да, и в этот раз я, действительно, без помощи Виктории не справлюсь никак. Слишком уж там на той фабрике смерти электронная охрана стоит замысловатая. Я ее ломать очень долго буду. И не факт, что смогу это сделать.
Фабрика падальщиков располагалась в районе Ли Пойнт на северной набережной. Когда я подъехал и остановился в трех кварталах от нее. То сумерки уже начинали опускаться на город. Ближе я подъезжать не решился. Машину пока здесь оставлю на платной и охраняемой стоянке. Просто так без присмотра на ночь в этом районе Дарвина автомобиль лучше не оставлять. Нет, я, конечно, же поставил неплохую сигнализацию с блокировкой двигателя. Но сейчас умельцев, способных угнать тачку за шестьдесят секунд, в этом городе хватает. Поэтому свое авто не стоит оставлять на улице без охраны. Если вы не хотите его лишиться.
На дело решил идти в своем костюме снайпера. Я же сейчас не на штурм собираюсь, а на миссию с тайным проникновением на вражескую территорию. Поэтому мне необходима максимальная скрытность, а не толстая броня. Из оружия с собой возьму: пистолет «Лотос» с глушителем, электромагнитный пистолет «Буря». Почему вместо своего «Ареса-4» взял «Бурю»? Потому что этот электромагнитный пистолет был более убойным, стрелял дальше «Ареса-4» и имел больший боезапас. И еще «Буря» стреляет очень тихо. «Арес»у меня более громкий. Что не очень подходит для моей скрытной миссии. Кроме этого из оружия взял еще свой любимый черный десантный нож и монокатану. Эти тоже не шумят при работе.
Другое оружие брать не буду. Слишком оно громоздкое и громкое. С ним особо не поползаешь и не прокрадешься незаметно. Это же суровый реал, а не детская компьютерная игра. Где ваш персонаж может тихо и незаметно перемещаться в тылу врага, увешавшись большими и длинными пушками со всех сторон. Тут же обязательно зацепишься за что-нибудь или звякнешь об камень, проползая мимо него с пулеметом наперевес. И этот шум вас выдаст в самый неподходящий момент. А значит, оружие для подобных тайных дел необходимо подбирать компактное и легкое. Вроде пистолетов и ножей. Ну, а монокатану я очень удобно закрепил на спине в специальных ножнах, которые позволяли очень быстро вытащить меч, не отрезав себе ухо в процессе вытаскивания. И сейчас я стал похож на типичного киношного ниндзя.