Киберночь
Шрифт:
Глава 2
На утро ощущение такое, будто меня убили, а я забыл умереть, голова чугунная, лицо болит и нос заложен. Нехотя я сел на кровать, осмотрелся. На полу лежит мой пистолет, и куча патрон. Несколько капель крови на полу, портят окончательно настроение на утро.
Взяв бутылку виски у изголовья кровати я начал лениво убираться. Сначала собрал все патроны, зарядил их в пистолет, убрал его в кобуру. Подумал что не помешало бы сменить одежду, вся футболка была залита кровью, штаны и даже куртка тоже были ею испачканы.
Пока переодевался, решил что это заодно и лучший
Окончив уборку, мой желудок напомнил мне о том, что моё бренное тело желает периодически есть. Посмотрев в холодильник, я понял, что быстро удовлетворить желание моего организма мне не удастся, и придётся идти в ближайшую забегаловку.
Почти в полдень я зашёл в кафе в соседнем здании. Заказал картошку с жаренным мясом. И стал смотреть новости по ТВ.
Новости такие себе: в России новый конфликт, в этот раз между правительством и корпорацией "РОСГАЗ" . В Греции из-за шторма, перевернулся нефтяной танкер. В независимых южных штатах протесты, безработица ещё более страшная чем у нас. Рабочие требуют пригласить на их территорию мега корпораций из других стран, но правительство во всю отказывается пускать иностранные корпорации. Они страшно боятся политической зависимости от них.
В прочем нет хороших новостей и внутри США. Экономическая рецессия продолжается, цены растут, рабочие теряют работу, преступников на улице всё больше. Зато стабильно.
Во время завтрака я позвонил Сабине, чтобы рассказать о событиях прошедшей ночи и узнать, что узнала она.
Сабина не выразила особого удивления от произошедшего, лишь сказав что этого стоило ожидать.
За это утро она выяснила только то, что хозяин в клубе "шестьдесят девять дней" Пауло Сезаро . И что свою кличку "душегуб" он получил за своё первое убийство.
Я сказал что скоро отправлюсь знакомится с русскими и поручил ей разузнать всё о передвижениях Сезаро. заодно попросил быть по осторожней, ведь головорезы "FARC" Уже ищут нас. И они явно заинтересованы, чтобы мы не искали Эндрю Брэдли.
И перед тем как положить трубку, я в шутку попросил Сабину связаться с заказчицей через сеть, и поднять оплату нашей работы.
В два часа дня, я подъехал к бильярдной "родина мать" В которой мне предстояло найти тех самых русских, с которыми можно договориться.
Эта бильярдная известна на весь город. Находится она в самом центре русского квартала. И имеет особые порядки.
Внутри запрещено носить оружие. Всё оружие гость оставляет на входе, в специальных боксах. А если у него есть боевые импланты их отключают специальными устройствами. Казалось бы, для заведения, полностью контролируемого бандитами, странно запрещать носить оружие. Но этот запрет не распространяется на самих русских, и придуман он для того, чтобы обезопасить их в нутри. Ведь если сюда придёт кто-то, и откажется сдать оружие, то это враг, в которого нужно стрелять сразу же, как он пересечёт порог.
Я припарковался у входа, вышел из машины и закурил сигарету. Огляделся, на всей улице никого, у дверей бильярдной тоже никого нет, двери закрыты. Я уже подумал, что днём они закрыты, но увидел, как от туда вышел мужик в кожаной куртке и закурил
Я потушил сигарету и поднялся по ступеням внутрь. Пройдя через дверь, я увидел слева от себя, боксы для хранения оружия. А в целом, ничем это заведение не отличалось от десятков таких же. Просто почти пустая бильярдная, с бильярдными столами в центре, баром у стены, столами для еды и диванами для отдыха. Это место было выполнено в классическом для подобного места стиле, все стены из заменителя дерева, вся мебель из полимера.
В помещении было всего четыре посетителя, двое играли в бильярд, двое сидели за маленьким столиком в дальнем краю зала.
Под внимательным взглядом мужика на пороге, я убрал свой пистолет в бокс и направился в сторону бара.
– Друг, не подскажешь, где я могу найти людей с позывными "топор и нож"?
Огромный как шкаф бармен повернулся ко мне и спросил:
– Смотря кто спрашивает.
– Ник Адамс, хочу вести дела вместе с ними.
Бармен нахмурил лоб, оглядел меня с головы до ног и кивнул головой в сторону зала:
– К твоему счастью, они сейчас в зале.
Я посмотрел в ту сторону куда кивнул бармен и понял, что это те самые двое что сидят за маленьким столиком.
Кратко поблагодарив его, я направился к столику.
Их называют "топор и нож", это всё что я знаю о тех людях, к которым я пришёл договариваться. Я не понимал почему нож и топор? А сейчас догадываюсь, что скорее всего из-за того, что это парочка и вправду чем-то напоминает нож и топор. Худая девушка, с светло-синими волосами, в майке, джинсах с цепями на поясе, вся в татуировках на накладной коже, на ногах армейские берцы, на поясе кобура с пистолетом. А второй не человек а фонарный столб. Коротко-стриженый шатен, ростом почти два метра, в тёмной куртке надетой на майку без рукавов, на груди весит маленький крестик.
"И как мне с ними себя вести? Быть по наглее и самоуверенней? Русские наглых редко терпят, или наоборот поскромнее? Но тогда могут не принять в серьёз. Как быть?"
Я подошёл к ним и понял, что у столика нет не одного свободного стула, я взял стул у соседнего стола.
Подсев к ним я сразу представился:
– Я Ник Адамс, наёмник. Меня к вам направил китайский сутенёр Кай Лао. У меня возникли маленькие трудности с "южанами". Я хочу вас нанять, что бы вы помогли мне похитить кое кого из них и выбить из него, нужную информацию. Деньгами не обижу. Что думаете?
Парочка переглянулась, и шатен сказал ей что-то по русски, и девушка ответила мне:
– Ты давно в городе? Или только не давно?
Немного поглядев на её милое личико с маленьким носом, голубыми глазами и грозным взглядом я догадался к чему она клонит.
– Если ты про то, что южане и русские недавно воевали? То знаю.
Они снова обменялись взглядами и она снова мне ответила:
– Тогда ты сам знаешь, почему мы не будем выполнять эту работу.
–мне кажется. Что это дело выгодно нам всем. – я взял паузу в надежде что они зададут вопрос, по типу "почему? " Но они его не задали. А лишь продолжили молча пить свои напитки -ведь я нанимаю вас, чтобы вы, вместе со мной похитили одного человека. Вот и всё. То что вы – из русского картеля, а тот кого похитят – из Южного треугольника, это лишь совпадение, к которому вы не имеете никакого отношения.
Конец ознакомительного фрагмента.