Келли
Шрифт:
С матерью я не была так близка, у нас были вечные конфликты по пустякам. По крайней мере, она и бросила нас, переспав с отцом Аманды. И как ее совесть после этого не мучает? Ведь она испортила мне отношение с Амандой — это во-первых. А во-вторых, кто мог знать, как сложилась бы моя жизнь, если бы она не ушла. Я все равно рада за нее. Хоть и капля разочарования присутствует. Если она счастлива, то и я должна быть счастлива. Меня отец так воспитал.
— Гарри случился. Мы с ним поссорились, он начал очень странно себя вести после дня рождения Шейлы. Его как будто бы подменили. Знаешь,
— Подкидыш? Ну ты и загнула, — усмехнулся отец, — Может быть, у него депрессия, или что там может быть у семнадцатилетнего подростка? Гормоны шалят, постоянно появляется агрессия, может это все из-за девушки, — предположил отец, а я задумалась.
Если бы у Гарри была невзаимная любовь с какой-нибудь девушкой, то он бы мне рассказал. Я ему всегда все рассказываю, поэтому этот вариант даже не может рассматриваться. Это что-то другое.
— Я думала, что, возможно, Гарри опять принялся за наркотики, но он сильно удивился, когда я это спросила, — делая глоток, сказала я, — Я его не понимаю, а он не хочет мне открываться. Мне страшно, пап.
— А может быть дело в тебе? — спустя некоторое мгновение, предложил мужчина.
— А что со мной не так?
Я была удивлена его вопросу.
— Может ты уделяешь ему мало времени, и он поэтому психует?
А отец-то дело говорит. Как я раньше об этом не могла подумать? Мы стали меньше видеться, общаться, даже несмотря на то, что наши балконы совмещены. Я просто не думала, что для Гарри это все может быть серьезно. Я постоянно говорю о Джексоне, забивая голову себе и другу. Я давно не интересовалась, как у него дела. По всей видимости, дерьмово. Я ужасный друг, если только думаю о себе. Это неправильно, это моя ошибка, которую я должна исправить. Наши отношения не должны сломаться, ведь мы вместе прошли через пеленки, ясли, начальную школу и среднюю.
========== Глава 10 ==========
За окном было темно. Показались первые звезды, ярко мерцая на небе. Улицы были освещены фонарями и фарами машин, водители которых поскорее спешили домой после трудного рабочего дня. Уже и не верится, что через два месяца выпускной бал, после которого пути всех учеников разойдутся. В том числе и мой.
С восьмого класса я упорно начала думать, кем хочу стать по жизни. Хорошим человеком — это само собой, но и профессия должна быть подходящей. Отец все хочет засунуть меня в свою фирму, но я не очень горю желанием. Эти бумаги, важные документы, бесконечные крики людей — не для меня. Как по мне, так это спокойная тихая атмосфера, дружелюбные люди, никаких бумаг и рутиной работы. Все для удовольствия. Хм, наверное, такой работы еще не придумали.
Я сидела за рабочим столом с кучей тетрадей и одним ноутбуком. Ненавижу математику, потому что нужно понимать, как решать все эти алгорифмы, уравнения, задачи. Запоминать сложные формулы. Одна формула геометрической прогрессии чего стоит. В общем, наверное поэтому я всегда быстренько списываю из готовых домашних задач и параллельно смотрю какой-нибудь сериал.
Звук пришедшего уведомления прервал меня, от чего
«Гарри Стайлс появился в онлайн» — уведомление было из facebook.
Я немного удивилась и посмотрела в сторону балкона, закусывая губу. Свет в комнате парня горел, но самого я его не видела. Может быть, стоит написать ему сообщение? Черт, Келли, вы живете от друг друга в двух шагах. Неужели нельзя поговорить нормально?
Мне страшно, я не знаю, как можно начать разговор. Но мое упрямство и жажда все-таки помириться с этим парнем выше меня. Я не готова терять его. Он слишком дорог мне.
Захожу на профиль Гарри, мимолетно поворачивая голову в сторону его комнаты. Все также не вижу его фигуры. Он, наверное, не в комнате.
20:56. Келли Уайт: «Привет.»
Жаль, что я не могу разглядеть выражение лица парня, потому что я даже не могу представить, насколько он удивлен. Это очень оригинально мириться таким способом, знаю.
20:59. Гарри Стайлс: «Привет.?»
Звук уведомления, и я вновь поднимаю голову на экран монитора. Громкая усмешка вырывается с моего рта, после того, как я увидела ответ друга.
20:59. Келли Уайт: «Тебе не кажется, что нам надо поговорить?»
20:59. Гарри Стайлс: «Не кажется.»
Я была удивлена тому, насколько быстро ответил кудрявый.
21:03. Келли Уайт: «Гарри, я все равно от тебя не отстану. Рано или поздно тебе придется рассказать мне, в чем дело.»
От лица Гарри
Весь день я игнорировал Келли. Я не знаю, что на меня нашло, но я просто был зол на нее. Зол из-за того, что она мило общалась с Джексоном. Моя ревность уже действует мне на нервны. Эта ревность растеклась уже по всему организму, и я не в силах предотвратить этот процесс. Ничего не могу с собой поделать. Лучше не видеть ее вообще, избегать до скончания жизни, но не думать о том, что она сейчас может быть где-то с Джексоном. Он расстался с Амандой, и из-за этого мне вообще крышу снесло. Знаю, что я эгоист, чертов собственник, но я не могу видеть, когда она хихикает и мило улыбается с его дерьмовых рассказов и шуточек.
Грудь начинает предательски болеть, когда мысли от том, что он может до коснуться до нее, поцеловать, всплывают у меня в голове. А она что? Келли Уайт по уши влюблена в этого придурка. А я ничего не могу поделать с тем, что для нее я навсегда останусь миленьким кудрявым мальчиком, который всю свою жалкую жизнь мечтал о том, что когда-нибудь сможет дотронуться до ее прекрасного тела и ощутить губы на вкус. Увидеть ее обнаженной при свете луны, любоваться ее улыбкой, прижимая к себе ближе за талию.
21:19. Келли Уайт: «Сколько можно меня игнорировать?»
21:19. Келли Уайт: «Прошло десять минут, а ты не ответил.»
21:20. Келли Уайт: «Ты начинаешь меня уже бесить, Стайлс.»
21:20. Келли Уайт: «Ты вообще здесь?»
21:26. Келли Уайт: «Ты чертов идиот, Гарри. Я видела, что ты лайкнул фото какой-то блондинки»
Я наблюдал за приходящими сообщениями, не в силах сдерживать улыбку. Почему она все время заставляет меня улыбаться? Даже когда мне дерьмово, ее нелепые слова, движения, заставляют почувствовать меня счастливым.
Брак по-драконьи
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Барон
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
История западной философии
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
рейтинг книги