Камилла
Шрифт:
Я сидела на кресле в зимнем саду, читая книгу.
В дверном проеме появился Фрэнк попросив подойти. Я нехотя встала и вышла в гостиную.
На диване сидел молодой человек.
– Познакомься это Стивен, – радостно сказал Фрэнк.
Я подошла ближе.
– Добрый день! – улыбаясь,
– Здравствуй! – безразлично ответила я.
– Стив мой друг! А это Камилла, моя жена!
Мне казалось, Фрэнк нервничал, представляя нас друг другу.
– Приятно познакомиться, – вежливо добавил Стив, встав с дивана.
Передо мной оказался симпатичный, светловолосый парень с доброй улыбкой. На вид лет двадцати пяти.
– Мне тоже, – ради приличия ответила я.
– Фрэнк много говорил о тебе! – сказал Стив, видимо желая развить тему для беседы.
– Не буду вам мешать общаться! – добавила я и сразу ушла, поднявшись к себе в комнату.
С того дня Стивен стал часто приезжать в гости к Фрэнку.
Это был веселый и жизнерадостный парень, который всегда прибывал в хорошем настроении и пытался хоть как-то подбодрить друга. Я никак не могла понять, что может объединять такого позитивного и открытого человека с моим мужем. Который напротив, казался чересчур серьезным, хмурым и скучным.
Как-то утром я находилась у себя в комнате, собираясь на прогулку с Сильвией.
Когда я уже подошла к двери, раздался стук.
Открыв дверь, я увидела перед собой большой красивый букет красных роз. Его держал Фрэнк, и улыбаясь смотрел на меня.
– Что это? – как всегда равнодушно спросила я.
– Это тебе! – смущенно ответил он.
– Зачем?
– Думал, они тебе
– Не нужно было. Оставь их себе…
Я хотела захлопнуть дверь перед Фрэнком, но он остановил её рукой.
– Зачем ты так?
– У меня есть дела, – ответила я, не планируя продолжать беседу, – Мне некогда с тобой разговаривать,
Но он продолжал держать дверь рукой, стоя в дверном проёме передо мной.
– Что тебе нужно? – недовольно спросила я.
– Хочу поговорить!
– Не вижу в этом никакого смысла!
Я посмотрела на него, стараясь показать своё безразличие.
– Что ты от меня хочешь?
– Общаться с тобой! – улыбнувшись, ответил он.
– Зачем мне это? – усмехнувшись, добавила я.
Он как то растерянно смотрел на меня, и казалось не знал что сказать.
– Твоё общение, цветы, подарки… Зачем всё это, – продолжила я, – Этот пустой и холодный дом…
– Не хочу, чтобы ты плохо думала обо мне, – тихо произнёс он, – Я ведь вижу, с каким презрением ты смотришь на меня…
– Не волнуйся, я вообще о тебе не думаю, – холодно ответила я, – Если ты решил купить меня своими подарками, то ничего не получится.
– Так ведь не может продолжаться всё время?! – с грустью добавил он.
– Пойми ты наконец, мне ничего от тебя не нужно! – резко ответила я, – Пропусти…
Фрэнк сделал шаг в сторону, и я вышла в коридор, направившись к лестнице.
– Я хочу узнать тебя! Общаться с тобой! – произнёс он, – Что в этом плохого?
Я остановилась перед лестницей.
– Я не нуждаюсь в твоём общении, – обернувшись, ответила я.
Конец ознакомительного фрагмента.