Календарь без чисел
Шрифт:
Вновь началась переписка, в каждом своём новом письме она сообщала ему, что ещё немного надо потерпеть, она решает вопросы с разводом и очень скоро они встретятся…в последующих письмах начала писать, что у неё обнаружились проблемы со здоровьем и она проходит курс лечения, чтобы приехать к нему здоровой…потом она начала писать, что не может выставить своего мужа на улицу, потому что ему некуда идти жить, она должна решить этот вопрос и тогда уже точно приедет…
Эта переписка затянулась на ещё два долгих года. Она обещала, он ждал и надеялся… А потом внезапно, он впервые почувствовал на неё злость, за то что всё это время получается водила его
От неё пришло потом письмо оправдание, что мол он не так всё понимает, что она хочет закончить все дела прежде чем ехать к нему… Но у него уже внутри на тот момент всё перегорело к ней и он не верил. Практически перестал ей отвечать и сосредоточился на том,чтобы найти себе новую подругу жизни. В конце 90-х, когда интернет ещё только начинал набирать обороты, большой популярностью пользовались различные службы знакомств. Их создавали, как местные газетные издания, так и всякие частники беря за это определённую сумму.
Антон не смог найти себе достойную половину в селе, где он жил, потому что практически вся молодёжь стремилась закрепиться в городе и вырваться из нищающего села, именно поэтому решил пытать счастья через подобные службы. Он знакомился, встречался, расходился… С одними отношения могли длиться несколько месяцев, с другими не больше одного дня…Переписка с Катериной не сказать, чтобы полностью заглохла, он отвечал ей периодически скорее уже больше по инерции чем по желанию, не вкладывая в свои письма уже частицу своей души. Чаще писала она, рассказывала свои последние новости, пыталась любыми путями удержать его внимание, а он всё реже отвечал ей, считая ихнюю переписку теперь бестолковой тратой времени.
А когда на горизонте появилась его будущая потенциальная жена, он перестал отвечать Катерине совсем, полностью сосредоточившись на новых взаимоотношениях. С ней они быстро поженились в 1999 году, свадьба была скромной, всего было человек 15 гостей включая родителей Антона и родственников его новой жены. Он переехал с села теперь в город, его прописали в доме и он начал жить в примах с женой, её младшим братом, тёщей и её мужем. Спустя буквально неделю после свадьбы, его мама передала ему письмо от Катерины, где она радостно сообщала ему, что решила все наконец свои проблемы и теперь уже точно готова приехать к нему окончательно и встретить с ним Новый 2000 год. Параллельно пришла телеграмма на переговоры с ней. Ехать ради этого специально в райцентр ему не хотелось, он попросил маму, чтобы она вместо него сходила на переговорный пункт и передала Катерине, что он женился, так что отношения между ними можно считать законченными окончательно.
Как потом рассказывала ему мама, Катерина узнав о его женитьбе, разрыдалась прямо в телефонную трубку и не могла поверить в это. Мама Антона всегда испытывала к ней симпатию и попыталась успокоить, как могла, сказала что Антон ей сам напишет письмо и всё расскажет.
Он так и сделал…Написал ей не сильно большое письмо, в каком сухо изложил последние новости из его личной жизни, вложил несколько свадебных фото и отправил, чтобы она не думала,что он всё выдумал…
А дальше их жизненные пути словно рельсы будут то сходиться, то снова расходиться пока окончательно не разойдутся, но даже тогда он точно знал, что она его по прежнему любит и если б он вдруг захотел,
Антон мотнул головой отгоняя мысли о прошлом. Он здесь, чтобы как раз изменить своё будущее. Если он реально, а не по нарошку хочет с ней быть, то должен продолжать исправлять свои косяки каких он сполна наделал. Но тут его мысли переместились на то, как здорово снова иметь здоровье, молодое тело и при этом разум умудрённого годами мужчины. Можно бегать, прыгать, кувыркаться, поднимать без последствий для суставов и позвоночника практически любые тяжести. Да и в постели с девушкой он может теперь хоть каждый день без устали заниматься любовью. Что в тот раз, что в этот, ни одной ночи не проходило, чтобы у них не было интима с Катей и это был не дежурный секс, а именно ураган чувств, они любили друг-друга, как дикие животные, словно каждый день был последним в их жизни и надо напоследок насладиться телом партнёра.
Но теперь в добавок к молодому телу Антон имел ещё и богатый опыт в интимных ласках, то о чём молодой и зелёный Антон из прошлой жизни даже не имел понятия и это дополнительно поднимало в глазах Кати его на более высокую ступень. Она как-то призналась ему, что за все годы супружеской жизни со своим мужем не имела с ним и близко того, что получала сейчас с Антоном. Он знал только “миссионерскую позу”, никаких предварительных ласк, быстро делал своё дело и отворачивался к стенке, а Катерина по её словам чувствовала себя так словно ею попользовались, как вещью и убрали в угол до следующего раза. Много раз пыталась поговорить с ним на эту тему, говорила, как хочет чтобы он сделал ей приятно, ,но тот в ответ только матерился и говорил, что не собирается заниматься всяким развратом.
Итак, минула неделя…за ней вторая… Антон вышел на работу, надо было помочь закончить с порывами и заодно решать насущные вопросы например, где взять денег и продукты? Конечно выручали родители, но хотелось и самому, что-то сделать. Совхоз имел большие плантации фруктовых деревьев, пока шёл сбор стояла по периметру охрана и не разрешала рвать яблоки пока сбор не закончится, после они снимались на другой квартал, а по убранному ходили люди с сумками и дорывали то что оставалось в единичных экземплярах на ветках деревьев.
Но нередко особо удачливые умудрялись нарвать красивых и больших яблок или груш в охраняемой части сада, чтобы потом отвезти рано утром их в город и продать на рынке, из-за отсутствия зарплаты в совхозе, приходилось выкручиваться, чтобы выжить.
В один из дней начала собираться гроза и должен был пойти ливень. Антон решил, что лучшего времени для того, чтобы нарвать красивых яблок не придумаешь, охрана явно будет сидеть в своих вагончиках. Катя начала отговаривать его от этой затеи, но он убедил её, что всё будет нормально и он принесёт домой целый мешок яблок, какой потом можно будет продать.
Когда он подошёл к саду, поднялся ураганный ветер и полил дождь. Антон был в непромокаемой штормовке и кепке, поэтому не боялся промокнуть. Дождь был такой, что не было практически ничего видно уже на расстоянии нескольких десятков метров. Его осенила мысль, что за яблоками идти по такой погоде далековато, а вот груши росли практически рядом от дороги, занимали всего три квартала и охранялись с особым рвением.
Он зашёл по середине, выбрал понравившееся дерево залез по веткам наверх и быстро начал рвать крупные, красивые плоды. Холщовый мешок быстро намок и стал тяжёлым, льющаяся струями вода мешала видеть.