К чему приводит надежда

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

К чему приводит надежда

Шрифт:

***

У вас никогда не было чувства, что вам абсолютно не хочется возвращаться домой? Что хочется идти куда глаза глядят. Просто идти, без цели, без вещей, просто с любимой музыкой в ушах. Нет? А я часто его испытываю.

Я ничем не примечательная девочка четырнадцати лет. Имя самое простое — Соня, Софья, София. Шатенка, волосы чуть ниже лопаток, ни стройная, но и не толстая. Глаза неопределенного цвета, когда темно они кажутся темно-зелёными, когда освещение хорошее, они кажутся светло-голубыми. Что ещё про себя рассказать? Ну наверное единственное, что

выделяет меня из толпы — это мой голос. Почему? У меня очень низкий голос, но я его очень люблю. Да, не всем людям он нравится, но я не толпа, я особенная.

Итак, почему же мне хочется идти в никуда. Потому что я устала. Устала не физически, а морально. Устала от вечных разговорах за спиной, устала от чувства ненужности, устала вставать по утрам не видя в этом цели, устала бояться посмотреть на него, чтобы случайно не выдать свои чувства. Устала от того, что мной пользуются. Устала от недопонимания. Устала от маски приветливости, устала от невыплаканных слёз. Устала ждать это призрачное «хорошо». Устала просто даже от этой фальши вокруг. Устала видеть безразличие в глазах людей по отношению ко мне. Устала молчать, потому что боюсь сказать что-то не то. Устала от невысказанных обид. Устала от того, что мою помощь принимают как, что-то само собой подразумевающие. Устала делать повседневные дела не видя в них смысл.

Но я снова и снова иду вперед. Зачем? Потому что надеюсь и жду. Чего? Счастья, улыбок, понимания, что ты кому-то нужен.

Возможно именно по этой причине я часто читаю или смотрю сериалы, это даёт возможность не зацикливаться на всех негативных эмоциях и даёт хоть какое-то успокоение. Я очень часто сижу в комнате, где из освещения всего лишь свеча, я могу часами на неё смотреть. Огонь очень завораживает. Часто мечтаю обо всем. Мечты дают возможность хоть на секунду ощутить себя по-настоящему счастливой и нужной. Они спасают от суровой реальности.

Вы когда-нибудь задумывались о том зачем вы существуете в этом мире? Каково ваше предназначение? Я задумывалась. Я всегда думала, что моя цель — это помочь важному человеку в сложной ситуации и наверное поэтому я в любом состоянии готова выслушать и помочь человеку. Стоит только попросить. К сожалению не всегда это качество не всегда приносит радость. Часто после того как я помогу человеку я слышу лишь то, насколько я глупа и наивна. Обидно, что я всегда готова помочь, а когда мне нужна помощь откликнуться пару человек. И то я не совсем уверена. Вы спросите «И что?», А ничего, просто это очень выматывает в эмоциональном плане. Рано или поздно когда ты берешь слишком много на себя, ты сломаешься, не выдержав этого груза. И неважно насколько ты смотришься сильным, самые сильные люди порой самые слабые. Вот такой парадокс.

Я часто сижу и размышляю на разные темы. Одна из моих последних тем для размышления была люди. Я очень часто задавалась вопросами на подобие: «Почему они так поступают?», а потом думала, «Да просто так». Нет, у каждого поступка есть подтекст. Любое действие, что совершает человек, он совершает его по какой-то причине. Всегда. Человек тебе нагрубил, значит у него

плохое настроение. Толкнул тебя, значит человек спешит или у него плохой день. За каждым поступком человека скрывается подтекст. Главное его правильно прочитать. К таким мыслям я пришла в итоге.

Смотреть на огонь можно вечно. Он силён, но очень зависим. Так же как и все мы. Сами по себе мы ничто, только дым, но как только приходит помощь или человек который так или иначе поддерживает тебя, то пламя разгараеться все ярче и ярче. Такова особенность огня и людей. Это не плохо и не хорошо, это просто есть.

***

Она вернулась в его жизнь, как пламя, которое тянет свои языки прямо к сердцу…

Ной Кэлхаун

========== Падения не случайны ==========

Приятного чтения!

Собственно, повседневность и есть счастье — ходить, куда хочешь, читать, что хочешь… Наконец, просто жить.

Евгений Водолазкин

***

Утро. Снова встать, сделать всё, что нужно и пойти в школу. Снова притворяется, что все хорошо и говорить «Доброе утро». Опять сидеть на уроках и уходить в мечты, не замечая учителя.

День. Последний урок, собраться, одеться, выйти из школы. Опять сесть за уроки. Вновь сидеть в интернете в поиске ответов или дополнительной информации.

Вечер. Самое долгожданное время суток. Только в это время я могу наконец то забыть о своих проблемах и уйти с головой в книги.

Единственное, что меня спасает изо дня в день, это музыка. Я меломан, причем самый настоящий. Я не могу жить без музыки. Иду в школу с музыкой, возвращаюсь тоже. Куда-то надо идти? Музыку включи и будет прекрасно. Не спится ночью? Музыка и размышления или мечты. Снова и снова подниматься и идти. Зачем? Я сама порой не понимала, до одного момента…

Несколько месяцев назад

Софья идёт по улице с глупой улыбкой и рассматривает все вокруг. Люди косо смотрят на неё, но ей все равно. Сегодня выпал первый снег. Соня очень очень любила снег и когда вышла на улицу и увидела это белое одеяло укутавшее землю и белых мух летающих вокруг, то улыбнулась и рассмеялась. Как же она долго этого ждала, снег для неё всегда был чем-то волшебным. Девочка шла домой и шагала в ритм песни играющей в голове и счастливо улыбалась.

Она настолько замечталась и погрузилась в музыку, что чуть не упала, спасла её чья-то рука, вовремя удержавшая её от падения. Софья ойкнула и вытащила наушник. Оглянулась на своего спасителя и увидела парня, примерно своего возраста. Светлые волосы, чуть выше чем она, ярко зелёные глаза.

– Прости, спасибо, что не дал мне упасть — улыбнувшись произнесла она.

– Ничего страшного. Будь аккуратнее. Меня кстати Элайджа зовут.

– Постараюсь. София. Приятно познакомиться. У тебя очень красивое имя, довольно редкое — девушка пошла вперед и он вместе с ней.

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Здравствуй, 1985-й

Иванов Дмитрий
2. Девяностые
Фантастика:
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Здравствуй, 1985-й

Последний Паладин. Том 5

Саваровский Роман
5. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 5

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Печать Пожирателя 3

Соломенный Илья
3. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя 3

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Отмороженный

Гарцевич Евгений Александрович
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Отмороженный

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Седина в бороду, Босс… вразнос!

Трофимова Любовь
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Седина в бороду, Босс… вразнос!

Хроники Тириса. Книга 1

Маханенко Василий Михайлович
1. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 1

Гримуар темного лорда IV

Грехов Тимофей
4. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IV