Истории Богов
Шрифт:
Несмотря на все потехи и смешки со всех сторон Акамир был спокоен и собран. Посмотрев на учителя, он произнес.
– Вы и правда так думаете? Что раз у меня Железная чаша, то я ничего не добьюсь. Ха, и это говорит мне мастер, еле добравшийся до "В" категории. Такие как Вы просто жалкие, своим высокомерием вы унижаете тех, кто слабее и не может себя защитить.
– А ну закрыл рот!
– лицо Хариона перекосило от бешенства - Да как ты смеешь оскорблять учителя!
Это было первый раз, когда кто-то посмел так разговаривать с Харионом, ведь он был мудрецом "В" категории, да еще
– Кто учитель? Вы!?
– с усмешкой произнес Акамир - Да чтоб вы знали здесь полно ребят из бедных семей, которые смогут всех удивить и станут великими мастерами. А вы вместо того чтобы учить их насмехаетесь над ними. Какой же после этого вы учитель!? Я Акамир, собираюсь стать Великим мастером как Барион. И меня не волнует, что у меня всего лишь Железная чаша. Если у тебя есть цель, ты бросишь вызов самим богам и крылья стремления поднимут тебя к небесам.
– Ахахаха - смех Хариона отозвался гулким эхом в классе - Юный гений вообразил, что сможет достичь уровня мастера Бариона. Мастер Барион в твоем возрасте уже имел Серебряную чашу. И ты думаешь сможешь добиться всего одной лишь волей? Вместо того чтобы тут красоваться лучше возьмись за учебу!
– Даже супер-способности ничто по сравнению с человеческой волей - продолжал давить Ака.
– Я Акамир бросаю вызов небесам!
В той жизни он часто проигрывал, но теперь он не повторит тех же ошибок и добьется всего чего он только пожелает.
– Ну что ж юный гений, через полгода состоятся первые экзамены если ты покажешь уровень мудреца "D" категории, я уволюсь из школы -с усмешкой произнес учитель.
– Договорились! Потом только не забудьте свои слова.
– Ну а пока юный гений еще у нас учится, он должен оставить своё дерзкое поведении и наглые высказывания, и слушать мои уроки очень внимательно! Ах, забыл сказать, что слушать их тебе придется стоя в углу!
По классу прокатился смех "Великого мастера поставили в угол. Ну что до выпендривался".
– Для того чтобы достигнуть мудреца "D" категории, нужно поднять свою энергию до 200 единиц за полгода, это просто невозможно сделать.
– Харион понимал, что не стоит волноваться. Похоже мальчишка просто сумасшедший.
Акамир же тем временем спокойно встал и как ни в чем не бывало отправился в угол класса. Со стороны он не был похож на подавленного или униженного, он был какой-то слишком взрослый что ли.
Внезапно Харин встал и отправился в тот же угол, что и Акамир.
Ака знал Харин был очень добрым и честным парнем "с таким другом не пропадём". Мысленно улыбнулся он.
– Что тоже решил постоять?
– с удивлением произнес Харион - Не буду препятствовать. Кто-нибудь еще составит им компанию?
Вдруг к ним присоединился Деян и стройная девчонка, что задала вопрос учителю в самом начале урока.
– Ну а что такого? Как я могу бросить соседа по комнате.
– Заржал Деян.
Девчонка просто встала молча. Акамир помнил только её имя - Ивин. Всю учёбу она сторонилась людей, и никто не знал, из какого она рода.
– А теперь посмотрим на выдающихся детей в этом классе. Агм....
– Смотря в журнал бурчал что-то себе род нос учитель.
–
– Лидиам и Шадиам - Серебреные чаши уровень восьмой и пятнадцатый.
Все посмотрели на близняшек мало того, что красавицы так ещё и юные гении.
– Так, а это кто? Ученица Ивин с Бронзовым сосудом уровень семнадцатый. Встань, пожалуйста, одаренное дитя.
– Ласково произнес Харион.
После этих слов все завертели головами "Кто же это? Кто?"
– Я здесь.
– Из угла с донесся девичий писклявый голосок.
"Это гений? Что она там делает? Гений тусуется с этими выскочками". День становился всё интереснее и интереснее.
– Дорогая, у тебя такой талант. Негоже тебе стоять с ними. Присядь на свое место.
– Елейно улыбнулся он.
– Спасибо учитель, но я постою.
– Как ни в чем небывало откликнулась та.
Акамир посмотрел на неё своими зелеными широко распахнутыми глазами. "Нужно быть осторожным, но и гнать ее тоже не стоит. С такими данными она очень сильно может пригодится". Он очень мало знал про эту девчонку, да про нее вообще мало, кто что знал. Насколько он помнил в битве за город её не было. А тут на тебе и она нежданно негадано встала на его сторону. По опыту из прошлой жизни такие сюрпризы ничем хорошим не заканчивались.
– Ака надеюсь, что ты не трепался, когда говорил, что станешь мудрецом "D" категории. А то получается как-то тупо, если это все показуха... В любом случае дразнить этого надутого учителя очень весело.
– улыбка не сползала с лица Деяна, казалось ещё немного и он снова рассмеётся
– Не о чем беспокоиться друзья. У меня есть план - если всем сейчас напрячься, то через пару лет Вы все станете мудрецами "S" категории. - Ака знал, что его слова правдивы.
Но остальные то не верили и смотрели на него как на психа. "S" категории, ага, как же. Чтобы стать таким мастером нужна вся жизнь, а он говорит всего про какие-то пару лет! Немыслимо.
– Я вам гарантирую, но нам понадобятся деньги.
– О, так это не проблема.
– Обрадовался Деян.
– Мои родители дают мне на карманные расходы, и я немного скопил. У меня есть аж 20 золотых.
– Гордо выпятил грудь он.
– 20 золотых. Это очень мало. Нам понадобится как минимум 100 тысяч, а то и больше.
– шокировав всех заявил Ака.
– 100 тысяч - прошептал Харон, такие деньги для бедной семьи - это просто фантастика. Его семья в год зарабатывала около 1 тысячи, а мальчишка говорит, что нужно 100 тысяч. Да где он сможет взять такие деньги.
– Парни если вы собрались красть я пас. - Откликнулась Ивин.
Деян и Хорон вопросительно посмотрели на Аку. Воровать им тоже не улыбалось, за такое и казнить могут.
– Ничего красть не придется, просто довертись мне - фраза Ивин позабавила Аку и он широко улыбнулся.
"Ну что же посмотрим! Команда вроде собралась. Будем спасать этот город!" - Подумал наш герой.
глава 2
Дождавшись окончания уроков компания из четырех детей отправилась в город.