Испытание
Шрифт:
Однако достаточно долго ничего не получалось. Те руны, которыми я обладал, были достаточно слабы и мне банально их не хватало. Но путем перёбора и сопоставлений, мне всё-таки удалось извлечь несколько первых капель этой кислоты. И теперь они висели в воздухе над его рукой. Постепенно капель становилось всё и больше, а его рука приобретала свой естественный зелёный вид. Возможно, он сможет прикрепить её обратно? И у него получится одновременно здоровая и духовная рука. Не уверен, но мне кажется, что это можно будет использовать в бою, если всё будет работать так, как я предполагаю. Примерно через четыре часа, Ворох наконец-то проснулся, а я к тому времени уже
— Смотрю, ты устроил для меня целый пир? — сказал Ворох и улыбнулся.
— Да, присаживайся. Как себя чувствуешь?
— Знаешь, вполне неплохо. Твоё вливание жизненной силы, очень мне помогло. Спасибо.
— Я смотрю, ты смог извлечь кислоту из моей прошлой руки?
— Да, хоть это было и нелегко, — ответил я ему с любопытством наблюдая, как он взял шампур двумя! руками. Правая рука у него была обычная, а левая духовная и в данный момент, она спокойно выполняла те действия, что и его прошлая левая рука. — Не болит? — поинтересовался у него я, показав на левую руку.
— Нет, всё в порядке. Духовный Протез… да? Блокирует любую боль. Да и рана уже зажила.
— Что ж, это отлично. Тогда давай, как следует набьём животы и подумаем, как нам выбраться отсюда.
Глава 85
Признание Вороха
После того, как мы вкусно отобедали или скорее отужинали, ведь прошло уже довольно много времени с того момента, как мы вышли из нашего убежища, Ворох странно на меня посмотрел и сказал:
— Ник, я должен признаться тебе кое в чем, — с виноватым видом обратился он ко мне.
— Что случилось? — спокойным голосом, поинтересовался у него я.
— Дело в том… Что это я виноват в том, что нам попался тот Королевский Жабэ, которого ты в итоге убил. А после на нас напал Древний Жабэ, — с опущенной головой вниз, поведал он мне.
— Вот оно значит как, — ответил я ему и немного подумав продолжил, — И что же ты сделал? — поинтересовался я у него.
— Я использовал улучшенную приманку, которая досталась мне от моего Учителя.
— И что же она делает?
— Заманивает, более сильных существ, — ответил он, немного напряжённым голосом.
Посмотрев на его раскаявшуюся гоблинскую фигуру, я решил, что сердиться на него нет никакого смысла. По всей видимости, он и так уже усвоил урок в том, что не надо было пытаться хитрить для того, чтобы выиграть в нашем своеобразном соревновании.
— Хорошо, — сказал ему я, — Надеюсь, усвоил урок и больше такого не повторится.
— Да, усвоил. И это точно не повторится, ещё раз прости меня за это и спасибо, что спас меня и не бросил!
— Сочтёмся, — с улыбкой на лице, ответил я ему, — Раз с этим разобрались, то, что же нам всё же делать? Как думаешь, выбираться наружу сейчас безопасно?
— Ты точно на меня не сердишься? — с явной неуверенностью в голосе, поинтересовался у меня Ворох.
— Нет, не сержусь. Я вижу, что ты сожалеешь о содеянном, да и ты уже пострадал от своих же действий. Кстати, об этом. Ты не сможешь прирастить себе обратно часть своей руки? Я уже извлёк
— Нет, это невозможно, — ответил он мне, — Как только поставлен Духовный протез, то живая плоть уже не сможет там прижиться.
— Ты в этом точно уверен? Или всё же есть на это шанс, но мы пока просто не знаем, как именно это сделать?
Услышав мой вопрос, он сильно задумался и даже нахмурил брови, а через некоторое время ответил:
— Знаешь… Теперь я в этом не уверен. Возможно, это всё же можно сделать, но точно не сейчас, может быть, когда я стану сильнее или же мне будут доступны новые знания.
— Хорошо. Тогда я уберу её в свой пространственный карман. Там она точно не испортится и будет ждать своего часа.
— Спасибо, Ник. А по поводу того, можно ли нам выбираться наружу… Я этого просто не знаю. Тот Древний Жабэ вполне мог подумать, что мы умерли от его многочисленных атак языком или же от его кислоты. Но также он всё же может затаиться, где-нибудь наверху и попытаться нас отловить, когда мы выберемся наружу.
— Хм… Звучит вполне логично, тогда нам надо будет двигаться под землёй и продвинуться, как можно дальше и выйти в другой части леса, которая находится рядом с Теневым лесом. Какой к нам кстати ближе?
— Рядом с Теневым находится Светлый лес. Но только не подумай, что там менее опасно, чем в Теневом лесу, я бы даже сказал, что для нас там находиться, гораздо опасней чем тут. Правда там более светло и обитают там совсем другие звери. И у меня нет нужных духов, для маскировки от них.
— А тот дух которого ты мне дал, не сможет в этом помочь?
— Нет, он полезен только в Теневом лесу. Если мы хотим безопасно путешествовать по Светлому, то нам нужно будет использовать духа Света, который замаскирует нас под низших обитателей Светлого леса.
— И как нам его поймать?
— Это будет сделать достаточно сложно. Но всё же возможно. Для этого нам надо будет найти определенное место в лесу которое находится на границе с теневым лесом и попытаться поймать его там.
— Этот момент мы решили. Но перед этим нам нужно понять в каком направлении нам двигаться, ты можешь отправить своих духов наверх и разузнать этот момент?
— Да, смогу, — уверенно ответил он, после чего рядом с ним появилось несколько духов, которые тут же устремились в четырёх разных направлениях.
Несколько минут мы ждали пока они вернуться и вот они уже зависли около Вороха и что-то ему сообщив впитались в его тело.
— Нам нужно вон туда, — сказал он и показал направо.
— Хорошо, тогда давай отправляться.
Не став долго размусоливать подошёл к Вороху и активировал Водную Твердь в начале на нём, а потом и на себе.
И вновь погрузившись под землю, мы поплыли в нужном направлении, стараясь проплыть, как можно большее расстояние за сегодня. По его словам, нам нужно «проплыть» не меньше 300 км пока мы не доберемся до границы Теневого или же Сумеречного леса. И на это у нас уйдет порядочное количество времени, особенно из-за того, мы движемся под землей. А двигались мы примерно в 100 метрах от поверхности земли, ведь, как мы уже выяснили, это была самая безопасная часть в том плане, что выше могли обитать подземные монстры, которые предпочитали находиться на расстоянии 50–70 метров от земли, а гораздо ниже обитали глубинные монстры. Как мне сказал Ворох, граница ареала их обитания начиналась от 120 метров и ниже. А вот коридор от 70 до 120 метров, можно было считать условно безопасным. Он это знал только потому, что ему об этом рассказал его Учитель.