Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

По итогу я всё же получил кучу опыта, но никаких дальнейших заданий. Только запись в дневнике, что мне нужно искать горы О-Рейна. Отлично. Всё просто отлично. А теперь - вперёд, фармить. И дух этого фарма я почувствовал, когда мой гоблин начал шариться по этой комнате. Жаль, даже редких вещей не нашёл. Что-то там пихал в свой мешочек, но я не мог видеть, что именно.

Итак, я двинулся на север. Это у меня устоявшийся стереотип, что горы должны быть на севере. Хотя в основе из-за добавленных локаций горы уже распределены по всей карте, да и на Филасисе их нехватки на разных направлениях нет. Но, как ни крути, и здесь, и в основе движение вверх по лестнице опыта идёт

с юга на север, так что у меня уже сложилось ощущение, что там я нарублю экспы. И чутьё меня не подвело. Я провёл несколько рейдов, зачистил несколько локаций, прилично так обновил шмоточки и был готов двигаться дальше. Лёшу сейчас хоть на матч, но, как я подозревал, я всё ещё объективно не первый в таблице. Ни в какой таблице. Но я это исправлю, чёрт возьми, исправлю.

Вообще, ни в одном описании ивента, которое я читал, и в объяснениях разрабов, которые я видел, не говорилось, что сюжет будет иметь решающее значение. В принципе, они это могли и не говорить. Всё сделано проще. За просмотр анимаций получаешь опыта больше, чем за рейды, зачистки и прочее. Вот и выбирай. За час просмотров и периодических драк разной степени динамичности получить несколько уровней, или столько же за приличных размеров сессию с рейдами, зачистками и боссами. Так что, к счастью или к сожалению, мы эту игру доиграем до конца. И сюжет. Но сначала...

Я взял в баре пива, несколько гамбургеров и направился наверх. Света не ответила на моё сообщение. Может, занята со своим дамским союзом. Решают, как и куда дальше двигаться в глобальном плане. Так что мне осталось только наклюкаться, наесться и прилечь. Прилёг Лёша и благополучно уснул. Проснулся - за окнами темень. Жены всё нет. Ёпрст! Кажется, пора расчехлять клинки.

Я взял телефон и набрал номер. К моему удивлению звонок раздался в коридоре. А через секунду дверь открылась.

– И что мы так поздно обо мне вспомнили?
– спросила Света.

Сначала я думал, что она подвыпила, но потом убедился, что это не так.

– Я заснул после игры. Извини. Где ты так долго была?

– А тебе всё расскажи. Слушала сплетни, например.

Она отложила сумочку, разулась и прошла в ванную.

– И что там со сплетнями?

– О, - протянула она, как мне показалось, не слишком добро, - там есть даже про тебя.

– Ого-ого. И что там?

– Мне стало известно, что Лёша пил виски на крыше с одной девочкой, которой он старше почти на десять лет.

– Ну, пить виски не запрещено. Больше тебе ничего сказать не могли. И да, меня кое-кто покинул в тот вечер, когда мне требовалось внимание и тепло.

– Но всё равно, я взяла тот случай на заметку.

– У тебя в компании тоже были существа мужского пола тогда.

– Но я не была с ними наедине.

Говорила моя жена спокойно и даже дружелюбно. Но мне всё равно становилось не по себе.

– Ну, я сознаюсь, я был наедине, - решил говорить всё по правде я, - но это единственный мой грех.

– Ох, Лёша, - Света улыбнулась, но не совсем открыто, - но это огромный повод наговорить про тебя всего того, чего кое-кому хочется про тебя наговорить.

– Мы тут в шпионские игры играем или как?
– я приблизился к Свете, - или ты мне не веришь?

Она улыбалась.

– Нет, - продолжал я, - если ты не хочешь отпускать меня от себя, я только за. Особенно по вечерам, когда мы пьянствуем. Мне тогда было очень одиноко.

– Я поняла.

Тест. Я приблизился. Положил руку ей на талию. Ничего. Можно продолжать. Я поцеловал её, а потом закрыл дверь в ванную. Приятно знать, что

мы оба выше этого. Я ведь не устраиваю истерик по причине того, в какой компании моя жена провела очередной вечер. Хотя мог бы. Ну, может быть, я не делаю этого ещё и потому, что мне никто не слил инфу. Ну а если бы кто-то сказал, что она пила наедине на крыше с кем-то, у кого мужской пол... Пожалуй, моей жене надо памятник поставить за такую выдержку и такое доверие. Я бы на её месте...

После совместного душа мы переместились в кровать. Потом спустились вниз ужинать. В баре было пустынно. Многие разбежались по игровым, многие из них и не выходили. И это было хорошо. В свете недавнего слива инфы обо мне, мне никого не хотелось видеть. А вот поговорить с родной женой - очень даже. В том числе и о сливе. Глотнув для храбрости пива, я начал.

– Это сама Женя тебе сказала?
– спросил я.

– А ты всё же хочешь знать.

– Да. Я ей не верил и не верю. У меня, знаешь, осадочек ещё с прошлых времён. И вот теперь я думаю над тем, насколько правильно моё к ней недоверие.

– Ну, именно мне она ничего не сказала. Это было бы уж слишком, - с недовольством сказала Света, - но она сказала одной нашей общей знакомой. Хвасталась даже. Говорила, что ты просто был слишком пьяный.

– Слишком пьяный для чего?

– Чтобы она тебя охмурила.

Я аж пивом поперхнулся.

– Да уж, это перебор.

– В этот раз я тебе верю, но давай, пожалуйста, без таких косяков. Если ты и идёшь куда-то с кем-то, я должна об этом знать. Хорошо?

– Хорошо, - согласился я, - но и в обратку это тоже работает.

– Когда я тебе не сказала, где я и что я делаю?
– возмутилась Света.

– Всегда. Я узнаю об этом, только если звоню сам. Давай с этим завязывать, моя милая.

– Ну ладно, - поморщилась Света.

– И без вот таких жестов, - сказал я, - мы мирно, тихо, с согласия второй стороны пребываем в курсе событий. Вполне законно. Не находишь?

– Нахожу.

Отлично. Я протянул свой стакан, чтобы чокнуться. Конфликт улажен. Урок тебе, Лёшечка. Урок, который пора бы давно уже усвоить. Ты ведь живёшь в информационном обществе, мать твою так. А в информационном обществе, где свидетелей важного события может почти не быть, важно не то, что произошло на самом деле, а то, что об этом потом сказали. Ага? Хорошо ещё фоток или видосиков интересных не обнаружилось, так что их можно вывести за отсутствие доказательной базы. Наука тебе на будущее. В этот раз пронесло. Да, да, пронесло. И нечего говорить, что ты же ничего плохого не сделал. Это неважно. Неважно. Хотя, может быть Женя действительно сказала так, вскользь, не думая, что это дойдёт до Светы. Ну или наоборот. Хотя, к чёрту! Не хочу никаких интриг. Хочу доесть, жену и спать. А завтра хочу новую сессию в игре.

Ну а второй урок, который я должен был бы усвоить уже давно, но не усвоил, состоял в том, что здесь битва ведётся не только на игровой арене, но и вне её. Интрижки, сплетенки. Кто с кем спал, кто с кем заигрывает. Кто кому подмигивает, а завтра объединится на новом матче. Всё это играет роль. Раньше все мы были разнесены километрами расстояний нашей необъятной Родины, а сегодня мы здесь, все вместе и рядом. И если тогда ты был в поле зрения только в то время, когда пребывал в игровом мире, а за его пределами мог делать, что хочешь, то здесь это обстоятельство изменилось. И его, к слову, тоже надо учитывать, господин Гарди Убийца Драконов. Если вы, разумеется, хотите сохранить свой титул. Мысли, в общем, были тяжёлыми, но я справился и засыпал спокойный в обнимку с любимой женой.

Поделиться:
Популярные книги

Мельницы богов

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.22
рейтинг книги
Мельницы богов

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Эмиссар

Листратов Валерий
8. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
7.50
рейтинг книги
Эмиссар

Кодекс Охотника. Книга VII

Винокуров Юрий
7. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
4.75
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VII

Печать пожирателя 2

Соломенный Илья
2. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Печать пожирателя 2

Черный Маг Императора 11

Герда Александр
11. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 11

Паладин из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
1. Соприкосновение миров
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Паладин из прошлого тысячелетия

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

Бастард Императора. Том 3

Орлов Андрей Юрьевич
3. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 3

Сборник коротких эротических рассказов

Коллектив авторов
Любовные романы:
эро литература
love action
7.25
рейтинг книги
Сборник коротких эротических рассказов

Хозяин Теней 4

Петров Максим Николаевич
4. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 4

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Древесный маг Орловского княжества 5

Павлов Игорь Васильевич
5. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 5