Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Уважаемый претендент, вы были выбраны из жителей вашей планеты, чтобы пройти предварительное испытание. Скоро ваша планета будет подключена к Системе и начнется процесс отбраковки негодного живого материала. Скоро на вашу планету вторгнутся захватчики из других миров. Пользователи Системы должны развиваться, чтобы противостоять вторжению и выжить. Вы вошли в число десяти тысяч жителей своей планеты, которые станут первыми защитниками Земли. Вам будет интегрирована Система. И вы сможете развиваться и самосовершенствоваться. После чего начнется испытание. Вы должны будете выбрать уровень сложности данного испытания. От этого будет зависеть ваша жизнь и дальнейшее развитие.

Выберите уровень сложности испытания:

1. Легкий.

2.

Тяжелый.

Вот такая надпись сейчас светится перед моими глазами. Будем размышлять логически. Если это не сон, то все очень серьезно и опасно. Какое-то испытание? Какая-то Система. И все это так подозрительно похоже на компьютерную игру. Как-будто мое сознание кто-то запихал прямо в такую вот игру. Вот только нет на Земле еще подобной технологии переноса сознания. И ведь я даже никакой сложной аппаратуры при этом не видел. Чик! И я уже здесь. Барахтаюсь в этой непонятной темноте. И тела своего не чувствую. И совершенно не боюсь от этого. На моей планете подобных технологий просто нет. Тут явно пришельцы какие-нибудь подсуетились. Если вообще, не какой-нибудь высший космический разум.

Так-то я был убежденным атеистом. Ой, поправка! То есть в земных богов я совершенно не верил. Ну, в тех, которых придумали сами люди. И убедили всех, что они есть. И поимели с этого очень большую прибыль в итоге. Ведь в период своего рассвета все религии приносили священнослужителям огромную власть и богатства, которые те получали с доверчивых прихожан. Вот не могу я поверить, что Богу нужны все эти храмы и жрецы, которые в этого самого Бога в большинстве своем не очень то и верят. Если во Вселенной и есть Высшие Силы, то их наши жалкие и мелкие просьбы-молитвы совершенно не интересуют. И уж тем более, им не нужны деньги, которые жадные священники выманивают у прихожан. Деньги же и другие материальные ценности нужны только жрецам. На то они и жрецы, чтобы сладко жрать за счет доверчивых верующих. И я совсем не говорю, что Бога нет. Напротив. Какая-то Сила там определенно существует. Вот только молятся ей неправильно. Не тем и не так люди Земли молятся.

Вот и выходит, что скоро на Земле начнется лютый трэш. Туда придет какая-то Система и начнется настоящий пи…э…Армагеддон. Почему я так думаю? А вспомните. Что там было написано в той светящейся надписи? Впрочем, вот она висит перед моими глазами. И никуда пропадать не собирается. Еще раз перечитываю. Точно! Вот этот фрагмент текста про «отбраковку негодного живого материала» меня особо насторожил. Совсем как какие-то нацисты упоротые с Германии или Украины тут такое написали. О тех кто будет уничтожен в процессе этой самой отбраковки. И от этих слов прямо веет миллиардами человеческих жертв. Вот такие пельмени с крокодилами! Большие и колючие! Значит, выжить в том жутком замесе будет довольно тяжело. И чем ты сильнее, тем больше шансов на выживание. Не знаю откуда, но в моей голове появилось такое вот знание. Я просто знал, что надо усиленными темпами развиваться и становиться сильнее. Чтобы выжить. И еще это выживание будет очень тесно связано с насилием. Убивай, чтобы выжить. А иначе убьют тебя.

А теперь вернемся к уровням сложности предстоящего мне испытания. Тут, конечно, логичней выбрать легкий уровень. Тогда шансов пройти то самое испытание будет гораздо больше. Однако, та надпись мне очень технично намекнула, что от уровня сложности также будет зависеть и мое дальнейшее развитие. Скорее всего, после прохождения испытания по легкому сценарию я получу не самую лучшую награду и возможность к развитию себя любимого. Но и опасность для жизни там будет меньше. Я это прямо своей пятой точкой ощущаю. А вот при выборе тяжелого уровня сложности мое испытание будет смертельно опасным. Однако, и награда после его прохождения также будет впечатляющая. Что очень сильно мне поможет вырваться вперед в гонке на выживание, когда на планете Земля начнется период отбраковки. Вот тут я задумался. И хочется, и колется.

Инстинкт самосохранения в полный голос орал, что надо не маяться дурью и сделать выбор большинства. То есть легкий уровень сложности испытания. Тогда я буду как все. И скорее всего выживу в ходе этого испытания. Вот только дело в том, что я по жизни всегда шел отдельно от толпы. Не люблю я становится частью человеческого стада. И быть как все, мне никак не улыбается. Поэтому надо выбирать тяжелый уровень. Это мне советует моя чуйка. И ей я как-то больше доверяю чем тупому желанию выжить любой ценой. И если бы я боялся опасности или смерти. То никогда бы не поперся на войну. Да, был за мной такой грешок. В 2014 году когда на Донбассе

вспыхнуло пламя восстания против нацистов, захвативших власть на Украине. Я отправился воевать добровольцем на Донбасс. За русский мир! Просто собрался и поехал. А все мои друзья и знакомые на меня тогда смотрели как на идиота. Никто не понимал моих мотивов. Впрочем, я и сам так до конца и не понял, что меня сподвигло так поступить. Почему я тогда не остался в тихом и уютном мирке всеобщего потребления, а сорвался в смертельно опасный Ад?

Может быть я поехал на ту странную войну, потому что ненавижу зверей в человеческом обличии? А нацисты всех мастей для меня как-раз и являются такими бешенными животными, которых надо уничтожать. Чтобы они не портили жизнь нормальным людям. Нет, это конечно было одним из мотивов. Но все же больше всего на мое решение повлияла моя тяга к экстриму. Вот люблю я дергать смерть за усы. Люблю! Люблю охоту, сплавы по горным рекам, быструю езду на мотоцикле, прыжки с парашютом. Я даже в молодости тусовался с реконструкторами. Привлекала меня вся эта средневековая романтика с мечами, доспехами и серьезным махачем на фоне дикой природы в полный контакт до крови. Правда, я уже отошел от всего этого. И последний раз ездил на турнир реконструкторов лет десять назад. Надоело понимаешь. Слишком уж там все ненастоящее. Там же современные люди лишь усиленно притворяются средневековыми воинами. И это не настоящие эмоции. А лишь спектакль. Особенно когда движение исторической реконструкции из сборища энтузиастов окончательно превратилось в обычный бизнес. Вот тогда мне стало в нем неинтересно жить. Пропал оттуда весь дикий экстрим. И я ушел.

А на войне экстрима мне хватило выше крыши. Я там реально так кайфовал от чувства смертельной опасности. Правда, там тоже все кончилось сплошным разочарованием. Когда нас просто предали, заставив остановиться. Какие-то мутные политики, которых мы не выбирали, за нашей спиной быстренько поделили власть и подписали с врагом чмошные Минские соглашения. И это с врагом, которого мы тогда почти добили. Не дали нам прикончить нацистскую гадину. И в итоге мир на Донбассе так и не наступил. А люди там продолжали умирать от рук украинских карателей. И все долбанные политики убеждали нас, что так и надо. Что это все нормально. Вот тогда я понял, что с этой опереточной бойни надо валить. Она из народной войны превратилась в кровавый цирк. Где люди зарабатывают деньги на крови других, торгуя с врагом. Мда! Блин! Что-то мои мысли куда-то не туда завернули. Еще раз я посмотрел на мерцающие передо мной строчки выбора и мысленно нажал на нижнюю. Да, я выбрал тяжелый уровень предстоящего испытания. Выбор сделан. И теперь надо попытаться выжить. Будет интересно.

Глава 3

Глава 3.

Начало испытания.

После выбора сложности началась загрузка той самой мифической Системы. Перед моими глазами замелькали строчки загрузки каких-то данных. Проценты, символы, слова. Все это мелькало так быстро, что я не успевал прочитать. Внезапно в моей голове что-то дзинькнуло, и перед глазами появилась новая надпись.

Уважаемый пользователь, Система благополучно установлена на вашу ауру. Теперь вы можете пользоваться всеми ее благами. Развивайтесь и вам откроются новые возможности. Станьте сильнейшим, чтобы пройти отбраковку. Так как вы выбрали тяжелый уровень сложности предстоящего испытания, то в ходе установки Системы вместо стандартного пакета вы получили бонусный. Ваши личные параметры были увеличены на (+1) и скомпилированы в соответствии с вашими реальными физическими кондициями. Все болезни, травмы и физические недостатки устранены, а тело приведено в оптимальное для вашего вида состояние. Некоторые ваши умения были откомпилированы и получили статус системных. Цель данного испытания на тяжелом уровне сложности – это выжить семь суток и набрать три уровня.

Когда я дочитал до конца, то надпись погасла и появилась новая.

Статус пользователя .

Имя: Игорь

Возраст: 42 год.

Уровень: 1.

Опыт: 0/100.

Очки параметров: 0.

Поделиться:
Популярные книги

Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Хозяин Стужи 8

Петров Максим Николаевич
8. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 8

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Черный Маг Императора 19

Герда Александр
19. Черный маг императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 19

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Запечатанный во тьме. Том 3

NikL
3. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 3

Менталист. Эмансипация

Еслер Андрей
1. Выиграть у времени
Фантастика:
альтернативная история
7.52
рейтинг книги
Менталист. Эмансипация

Мажор. Дилогия.

Соколов Вячеслав Иванович
Фантастика:
боевая фантастика
8.05
рейтинг книги
Мажор. Дилогия.

Я не бог. Книга XXXIV

Дрейк Сириус
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV

Некромант

Щепетнов Евгений Владимирович
4. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
6.20
рейтинг книги
Некромант

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Володин Григорий Григорьевич
33. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33