Исповедь оборотня
Шрифт:
определённый промежуток времени, многие просыпаются по разным причинам, или по
нужде, или захотели попить водички, или покурить, или ещё что. Особого значения не имеет.
С этого момента начинаются совсем другая история пребывания. Ещё не трезвый, чтоб чётко
осознать происходящее, видя в отношении себя «несправедливость», чувствуя энергию на
подъёме, начинает показывать характер. Их называют буйными. Думаю, с такими людьми,
вы сталкивались у себя
доставать вас, вы, не выдержав этого пьяного бреда и поведения, сдаёте его в отдел, вызвав
наряд милиции, чтоб избавиться от него до вытрезвления. Милиция приезжает и забирает
его. В дальнейшем они привозятся к нам. Работая в специальном учреждении, когда, каждый
день много пьяных, мы, такое видим и сталкиваемся с ними постоянно. И чтоб утихомирить
буяна, у нас есть, и средства, и возможности, предусмотренные Российским
законодательством. Раньше применялось специальное кресло, для привязывания буйных. Но
со временем, решением судебной комиссией по гражданским делам Верховного Суда РФ,
посчитав применение кресел антигуманными, были исключены. Понимая, необходимость
таких мер, вместо него, разрешили применять мягкую вязку. Конечно, всё это применялось
под неусыпным наблюдением прокуратуры. Мягкая вязка проводилась в целях, чтоб он не
мог причинить вред окружающим, или себе. Обычно связывались руки и ноги верёвкой,
сшитой из обыкновенной ткани. Об этом, в обязательном порядке, рапортом, докладывалось
начальнику УВД с указанием причины и время применения.
Мы работали в обычном, штатном режиме (конечно, если по нормальным
человеческим нормам, можно его назвать штатной). Через некоторое время Соломин
проснулся. В первую очередь, попросил водички. Потом захотелось покурить. В дальнейшем
начал пинать железные двери палаты, сопровождаемый матом: «Отпустите меня, мусора! За
что вы, честного гражданина задержали!..» Стоял неимоверный грохот. Коридорный
неоднократно подходил к нему и предупреждал:
– Юрий Петрович! Не бейте по двери! Вы мешаете отдыхающим! Прекращайте свои
противоправные действия! Я вас предупреждаю!..
– Командир! Я всё понял! Всё! Всё! Больше не буду!.. – с этими словами он ложился в
постель.
– Вот и прекрасно!
Но, как только милиционер отходили от дверей, он с новой силой начинал бить и
кричать:
– Отпустите меня мусора! За что вы, честного гражданина задержали!..
Один из помещённых, который хотел спать, но не мог из-за грохота, подошёл к
Соломину. Попытался учинить драку. Мы, быстренько забежали
необходимость поместить Соломина в отдельную палату. Но и там он не угомонился. Тогда,
было принято решение, поместить в холодное помещение. Как только закончили с ним,
возникла новая фигура (друг Соломина). Скорей всего, он, слушал из соседней палаты, когда
его друга не стало слышно, он начал беспокоиться. Грохот по двери, угрозы:
– Менты поганые! Быстро отпустили меня и моих друзей! Если нет, то считайте, что
последний день работаете в ментовке! Вы не знаете, с кем имеете дело! У меня очень
хорошие связи! Если не отпустите сейчас же, то пожалеете, что вообще родились на свет!
Юрок! Юрок! С тобой всё в порядке? Что они с тобой сделали? За Андрюху не беспокойся!
Он спит! Я тебя вытащу отсюда! Держись братан!..
– Ильюха! Прикинь! Они меня закрыли в каком-то гараже, тут холодно! Я мёрзну!
Попросил одеяла, они не дают! У меня всё болит! Уроды мусорские! Лишь бы только
честных пацанов морозить! – не сразу, в ответ закричал Соломин.
– Эээ!!! Козлы! Быстро выпустили моего друга! Иначе пожалеете, что так с ним
поступили! Выпустите меня! Я трезвый! Вы что совсем обарзели, трезвых держите!.. –
продолжал кричать друг из общей палаты.
Пришлось и его перевести в отдельную. Вскоре он последовал в холодную, к своему
другу. Немного покричав, успокоились. Наступила долгожданная тишина. Но радовались не
долго.
– Эй! Менты! Мусора! Дайте покурить! Бегом я сказал! Что не видите, нормальный
пацан курить желает! Проведите меня к тому козлу! Я ещё с ним не расквитался! Он мне
штуку должен и объяснить, как он так быстро откинулся!.. – послышались выкрики сквозь
грохот металлической двери палаты.
– Сергей, Иван! – обратился я к милиционерам, – Соломина и его дружка в общую!
Надеюсь, они больше кричать и бить по двери не будут! А этого крикуна в отдельную,
вместо них!
Третий кричал не долго, вскоре попросился обратно в палату. Все угомонились,
наступила тишина.
Около 03:30, приехал проверяющий подполковник милиции Соленков Аркадий
Глебович, Начальник экспертно-криминалистического отдела Свердловского УВД:
– Ну что товарищ капитан! Всё в норме!
– Так точно!
Он обошёл все палаты, посмотрел второй этаж и остался доволен.
– Счастливого дежурства, Николай Евгеньевич! – и пожал мне руку.
– Спасибо! До свидания!
Рано утро, попросил милиционера, осуществляющего наблюдение за лицами,