Искин
Шрифт:
В свете всего этого его угрозы максимально осложнить Владу жизнь в случае конфронтации с ним обретали новые очертания и заставляли относится к ним крайне серьёзно. На этом фоне идея с обеспечением собственной безопасности за счёт наёмников и телохранителей выглядела уже не столь привлекательной так как никакаих гарантий в их лояльности на фоне возможного противостояния с силами правопорядка у Влада не было. Тем более что в типовом контракте одной из местных гильдий наёмников на такой случай был предусмотрен отдельный пункт позволяющий наёмникам в случае конфликта с правоохранительными органами приостанавливать действие контракта до их полного разрешения или же и вовсе его разорвать без каких
Оставалась ещё возможность окружить себя боевыми дроидами, однако таковых на станции было не так уж много, а те что всё же имелись были весьма посредственного качества при том что стоили крайне дорого.
Тем не менее это было хоть что-то, хотя конечно в случае серьёзного конфликта с таким разумным эльдаром как Ортис Зертрон и дроиды мало что могут сделать. Впрочем прямое противостояние в планы Влада и не входило, а на случай серьёзного обострения отношений у Влада всегда оставался вариант с использованием собственных псионических сил благодаря которым можно было бы просто захватить какой-нибудь корабль путём взлома искина и сбежать.
Впрочем прежде чем прибегать к варианту со взломом искинов который сам по себе был не слишком надёжен и мог потребовать большого количества времени следовало рассмотреть более спокойные и мирные варианты решения проблем.
Например тот же корабль можно было просто нанять или купить, да и помощницу Ортиса прежде чем принимать какое-либо решение прежде чем покидать станцию следовало выслушать. В конце концов предложение проникнуть в функционирующий объект неизвестной цивилизации слишком привлекательно чтобы отказываться от него из-за разногласий с бывшим приятелем. Тем более что спускать ему предательство Влад не собирался, а предполагаемое сотрудничество с Первым могло предоставить Владу возможности ему как следует отомстить.
Что касается имевшихся в продаже на станции кораблей, то тут всё было довольно плохо, так как ассортимент имевшихся в продаже кораблей был откровенно невелик. А те корабли что всё же продавались по явно завышенным на взгляд Влада расценкам в большинстве своём являлись тем ещё хламом требующим постоянного ремонта и квалифицированного экипажа способного с ним управиться. Особенно актуально требование к квалификации экипажа состояло в том, что большая часть имевшихся в продаже кораблей были теми ещё гибридами собранными местными умельцами с использование запчастей и модулей различных цивилизаций чей подход к судостроению порой имел просто кардинальные отличия.
Так, к примеру один из таких находившихся в продаже кораблей имея в своей основе остов найденного в космосе древнего корабля возрастом несколько тысяч лет был оснащён реакторным отсеком созданным в «диком» королевстве Нис, двигатлями из республики Им-Анол, системами жизнеобеспечения из Галактического Союза и сборной солянкой всевозможных вооружений собранных отовсюду. В общем тот ещё монстр способный нормально существовать только в рамках такого дикого простронства как станцию «Приют Странника» и её окрестности. В условиях же более цивилизованного космоса такой корабль становился абсолютно не рентабельным и его ждал прямой путь на корабельную свалку.
Вариант с покупкой корабля в пределах того же Галактического Союза и его доставкой на станцию тоже не радовал. Так если с покупкой подходящих кораблей никаких проблем не было, то вот с заказом его доставки всё обстояло уже не так просто. В свете того что пунктом доставки для корабля служила станция находящаяся в диком космосе расценки на такие услуги были просто космическими. Так если купить за сорок миллионов модернизированный из фрегата дальний рейдер обладающий достаточным запасом хода для самостоятельного возвращения в пределы Галактического
Вот и получилось что идея с покупкой корабля только для того чтобы улететь на нём со станции была малосостоятельной и значительно выгодней было бы просто нанять какой-нибудь корабль с надёжным и опытным экипажем здесь на станции или даже в Галактическом Союзе и просто заплатить за перелёт несколько миллионов.
Впрочем решение данного вопроса можно было отложить до окончания переговоров с помощницей Ортиса Зертрона, и только потом приступать к делу. Ну а пока переговоры не состоялись, требовалось разобраться с имевшимися делами и конечно же сбором информации на будущее.
Одним из первых таких дел Влад и поспешил заняться во время подключения к инфосети Галактического Союза. Этим делом стало выяснение всех подробностей его похищения и связанных с этим событий. Так покопавшись в сети и заплатив детективному агентству пятьдесят тысяч кредитов Влад уже через сорок минут получил от агентства отчёт с подробным раскладом всей провёрнутой Аншалом схемы и финансовыми махинациями.
Так, как выяснилось из полученного отчёта, всю схему с захватом Влада в плен Аншал привёл в действие как только на связь с ним вышли наёмники которые завершили свою работу по продаже яхты и передаче тела Ларса заказчикам и сообщили о том что готовы закрыть контракт. Давно готовившийся к этому моменту Аншал передав что Влад пока недоступен отложил решение вопроса на несколько часов после чего привёл в действие давно подготовленный план с заманиванием Влада в двенадцатый док и последующим его захватом в плен.
Далее когда захват был успешно завершён, а Влада увезли со станции он вновь вышел с ними на связь и сообщил о пропаже Влада и его захвате в плен неизвестными наёмниками. Это в свою очередь позволило ему воспользоваться имевшейся в контракте на такой случай лазейкой и присвоить всю полагавшуюся Владу сумму себе. А учитывая что он не постеснялся ещё и присвоить себе контейнер с личными вещами Влада которые потом ему же и продал заработать ему за счёт Влада удалось очень даже неплохо.
Более того как оказалось Аншал после того как получил деньги не постеснялся связаться с представительством военной компании Мантар и продал им информацию касательно гибели «Ярости Амона» и виновности в нём Влада с предоставлением соответствующих доказательств которые как оказалось он скрупулёзно собирал всё время пока путешествовал с Владом. В результате такой подставы счёт Аншала пополнился ещё одной крупной суммой, а в гильдиях Наёмников и Охотников за Головами появились новые контракты на розыск и поимку Владу с установленным ценником в пятьсот миллионов кредитов за живого и триста за мёртвого.
В результате этих действий планы Влада по возвращению в пространство Содружества людей и Галактического Союза без кардинальной смены личности можно было отбрасывать, так как связанный с этим риск становился слишком велик. Так что в текущей ситуации с учётом полученной информации планы Влада стоило как минимум тщательно пересмотреть и помимо возвращения в Галактический союз рассмотреть варианты с переселением в другие государственные образования.
Прежде всего в этом отношении стоило рассмотреть ближайшие к станции Приют Странника государства которыми являлись королевство Нис и Республика Им-Анол. Вот только прежде чем что-то с ними решать требовалось получить по этим государствам максимально возможную информацию. А вот с этим как раз и всё было не так то просто, так как соответствующей информации как в сети Галактического Союза, так и станции Приют Странника было крайне мало.
Родословная. Том 1
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги