Искин
Шрифт:
Так же неплохой доход, причём при правильном подходе очень даже неплохой могла принести та же шахтёрская деятельность в открытом космосе, или работы по утилизации космических обломков в местах проведения боевых действий. В последнем случае помимо обычного заработка прописанного в контрактах можно было рассчитывать ещё и на трофеи снятые с этих самых обломков которые впоследствии можно было вполне официально оставить себе или продать.
При этом вариант с приобретением и взломом заблокированных устройств был универсальным и не только мог использоваться самостоятельно, но и хорошо сочетался со всеми остальными позволяя их дополнять
Да, ещё как вариант можно было просто вернуться на Землю и с нынешними капиталами Влада неплохо там устроиться ни в чём себе не отказывая до конца жизни, но в этом случае с планами получить всё таки себе нормальное живое тело придётся расстаться. К тому же сейчас Влад возвращаться на Землю и прозябать там, пусть и в достаточно комфортных условиях просто не хотел, а как дело будет обстоять дальше уже покажет время.
В ближайшей же перспективе планы Влада были довольно просты: приобрести собственный корабль и перебраться в более цивилизованные районы обитаемого космоса и уже там освоившись и разобравшись в местных делах решать чем именно он будет заниматься дальше.
Впрочем всё это было делом будущего, ну а сейчас Влада у выхода из офиса «Нейрокома» дожидалось заранее заказанное местное такси которое и должно было доставить его в доки. Представлено это такси было стандартным пассажирским флаером управляемым автопилотом подключенным к офису диспетчерской службы управляющей десятками тысяч подобных аппаратов по всей станции.
Проблем с тем что перевозить по сути нужно будет не обычных людей а двух роботов тоже не возникло, так как ещё при составлении заказа Влад указал все необходимые сведения, и Влад в сопровождении Альфы вполне комфортно расположились в пассажирском отсеке флаера после чего тот поднялся в воздух и устремился к пункту назначения.
Сам перелёт поначалу проходил совершенно нормально и перевозивший Влада флаер поднявшись в воздух спокойно встроился в транспортный поток состоящий преимущественно из таких же флаеров, большая часть из которых являлась такими же такси как и транспорт Влада. Вот только продолжался нормальный полёт не долго, и едва флаер покинул административный центр станции он вдруг резко изменил курс и покинув транспортную магистраль устремился в какой-то глухой переулок. Одновременно с этим все системы управления нового носителя Влада стали отключаться вплоть до того что система жизнеобеспечения перешла в аварийный режим и прежде чем Влад успел что-то предпринять просто усыпила его.
Сколько времени Влад был отключён было неизвестно, однако когда он наконец очнулся окружающая обстановка существенно изменилась. Так вместо своего нового тела Влад обнаружил что находится в какой-то незнакомой капсуле жизнеобеспечения которая в свою очередь была полностью изолирована от внешнего мира за исключением одного канала связи через который сейчас с Владом кто-то хотел пообщаться.
— С пробуждением — раздался в голове Влада чей-то голос когда он ответил на запрос и принял сигнал — я Ларс, твой текущий владелец и мне нужны коды твоего банковского чипа который достался мне вместе с тобой.
— И с чего я должен кому-то с этим помогать, тем более учитывая текущую ситуацию? — удивился Влад
— Это в наших общих интересах. Эти деньги
— А что взамен? Может быть вы скажете что собираетесь меня отпустить, если я соглашусь пойти вам на встречу.
— Об этом не может быть и речи. Ты слишком ценный ресурс, на который у меня уже есть покупатель. Не знаю порадует тебя такая информация или нет, но за тебя мне только авансом заплатили пятьдесят миллионов кредитов и ещё в три раза больше я получу когда доставлю тебя заказчику.
— И кто этот щедрый заказчик?
— Какая-то Мантийская военная групировка. У них всегда хороший спрос на биоискины с высокими интеллектуальными индексами, так что они с радостью ухватились за моё предложение и сами назначили цену за которую готовы приобрести такой товар.
— А откуда вы взяли эту информацию, Алан постарался?
— Да, он уже давно работает на меня и поставляет информацию о интересных разумных за не столь уж и большое вознаграждение. Но тебя это волновать уже не должно. Мантийцы отличаются особым подходам к контролю над искинами, тем более созданными из ранее разумных существ и позаботятся о том чтобы мысли о свободе тебя больше не беспокоили. Можешь поверить, я хорошо изучил этот вопрос, и знаю о чём говорю.
— И зачем вы мне это рассказываете?
— Чтобы ты понял, что какое-либо сопротивление просто бесполезно. После того как Мантийцы с тобой закончат твоя личность просто перестанет существовать и её заменит другая, полностью лояльная новым хозяевам и не способная им как-либо навредить. Так что с твоей стороны будет лучшим решением подчинится и выдать коды которые я прошу.
— А если я всё же откажусь? В конце концов если мне терять уже нечего, зачем помогать тем кто в этом виновен.
— Я покажу. Сейчас тебя подключат к виртуальной симуляции, которая специально сделана чтобы прочищать мозги таким строптивцам. Всего несколько часов погружения, и ты с радостью отдашь мне не только нужные мне коды, но и сам расскажешь обо всех своих секретах лишь бы избежать очередного сеанса. А теперь пожалуй закончим наш разговор и продолжим его когда ты станешь более сговорчив.
Сказав это Влад почувствовал как канал по которому он общался с назвавшимся Ларсом похитителем прервался. Несколько секунд после этого ничего не происходило, а потом Влад вдруг почувствовал что все его чувства вдруг резко обострились и тут же подверглись мощнейшему ментальному давлению. И это давление оказалось сущей пыткой которая была направленна на расшатывание психики и причинение фантомной боли которое помогало эту психику расшатывать.
Фактически это были банальные, пусть и высокотехнологические пытки, которые должны были склонить Влада к сотрудничеству. Довольно распространённое, пусть и незаконное на законодательном уровне среди большинства стран Галактического Союза среди спецслужб и бандитов воздействие, защитится от которого было практически невозможно.
Вот только не для Влада который едва генератор боли стал на него воздействовать не дожидаясь пока воздействие зайдёт слишком далеко и он перестанет себя контролировать задействовал свой дар во всю и всего за несколько секунд полностью взломал этот не слишком сложный прибор. Сразу после этого Влад не став полностью отключать прибор убрал только все вредно действующие эффекты, в то время как сам прибор продолжал создавать видимость работы.
Я царь. Книга XXVIII
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги