Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Хм... Вот и что я могу самому себе ответить? Надо или нет? Решение, то понятно, что было принято еще в Нью-Йорке, на крыше небоскреба, да и ты уважаемый читатель там был, если не редиска то и со мной пил. Так, раз решение принято, то отступать не в моем стиле, хотя стиль периодически и стоит менять. Вот же! Вот и так всегда, перебарываем себя по сути каждый миг. Споря с самим собой, не соглашаясь, приводя доводы и разбивая их в пух и прах, а иногда горим вообще желанием набить себе морду, но не будем ибо, смысл? Но это так, мои психические проблемы...

Решил - значит действуй, - сказал я сам себе, - и нечего свою трусость оправдывать.

Я

глубоко вздохнули и... Пошел курить и пить кофе, заодно позвонив уборщице, что сегодня он может не приходить. Выпив кофе я вернулся в комнату где установили портал, на одну единственную персону, сигнализация была уже включена, а потому можно смело шагать внутрь портала.

Я подошел к полукруг пластиково-металлической установки и нажал на кнопку START. Когда загорелась голографическая надпись, войдите, я тут же нырнул как в реку с головой, не оставляя себе и шанса передумать в последний момент.

Миг переноса и вот я завис в абсолютной темноте. Страшновастенькие ощущения если честно.

Выберите имя - Прозвучал голос из тьмы. Я был готов к этому, так как давным давно изучил кипу гайдов.

Хм...
– Я задумался, имя то я как раз и забыл придумать. Такс...
– Тимур.

Такое имя уже занято.
– Ответил мне голос.

Ну что ж, этого следовало ожидать. Тогда, тогда... Блин и как же назваться. Там я бессмертен, наделен магией или не совсем, это уже будет зависеть от заполнения теста-анкеты. Следовательно, там буду как бы Бог. Хм... А чего прикольно! Тупо Бог! Звучит же!

Тупо Бог!
– Ответил я голосу.

Принято. Выберите расу.

Человек.
– Тут же ответил я. Я конечно не расист, но негров уже как-то недолюбливаю, так что и эльфом быть не очень хочется, особенно учитывая, что персонаж можно создать лишь один раз.

Принято. Тупо Бог, раса человек. Пройдите тест, для определения вашей истории в Ином Мире.

Ну и начался допрос меня любимого. Можно было и не отвечать, тут ответ определялся не по мне, а по моему восприятию на тот или иной ответ, так что процедура проходила довольно быстро.

Желаете ли вы попасть в населенные пришлыми локации или же, хотите начать свой путь индивидуально.

Вот тут, как ни странно, я задумался. Я и до этого думал о том, где мне будет лучше начать, но так ничего и не решил. Везде свои плюсы и минусы, перечислять которые мне откровенно лень, да мне даже думать о них лениво, но выбор необходимо сделать. Как я и говорил раньше, на судьбу я не полагался, но вот на авось, легко, главное сделать выбор, а там, все разрулим.

Индивидуально!
– Выкрикнул я. И наверное покраснел, от той громкости и масштабности решения которое принял. Как ребенок, честное слово...

Принято. Ожидайте.
– Сообщил мне голос, и я завис в полном одиночестве в густой тьме и полнейшей тишине. Ситуевина не из приятных, но и об этом я уже успел прочитать. Сейчас идет настройка портала на переброс в обжитые земли, но рандомно. Я могу оказаться, как в соседней галактике, с краю недавно открытых пространств, так и вовсе галактик за сто от основных событий. Что ж, тут все решает доля случая, везения, ну и результаты теста-анкеты.
– Выбор произведен. Ожидайте своей очереди.
– Вот еще один интересный момент. Порталов регистрации, всего около пяти сотен, а теперь представьте себе, хотя можем просто перейти на ты, если ни кто не против - так вот представь сколько всего в мире людей, которые регистрируются в Ином Мире. Ну, что-то

около сорока тысяч точно, хотя я могу и заблуждаться, в зону уменьшения, все же регистрация доступна всего один раз, а потом, если, что-то пошло не так, то остается только выкручиваться, или же забыть об Ином.
– Внимание! Внимание! Перенос!

Тьма вспыхнула миллионом разноцветных огней и тут же сгустилась, а в следующее мгновение, я осознал себя летящим сквозь пространства. Этот факт, заставил напрячься, по словам бывалых форумчан, меня ожидала вспышка и я должен был осознать себя стоящим, в городе, лесе, или еще где, куда закинет рандом. Полет продолжался, а я лишь молился, что меня забросят не за миллион галактик, тогда меня уже ни какие деньги не спасут, в том числе и миллионы, ну а за миллиарды, вполне могут снарядить экспедицию. Хотя подобного и не случалось, но все когда нибудь случается впервые. А с моим везением, так и подавно. Что-то жизнь моя решила преподносить мне сюрпризы... Однако.

Как долго продолжался полет мне сложно сказать, но точно не один миг, который растянулся для меня в пол часа, а то и больше. Ну, может и минут десять-пятнадцать, но это уже вряд ли, мне-то показалось, что прошло ни как не меньше часа, а то и более.

Тьма расступилась, по бокам замелькали огни звезд и их систем, а мне на встречу выпрыгнул голубой шарик, с коричнево-зелеными пятнами материков, с голубыми прожилками рек. Скорость нарастала, и вот я уже чувствую, как кожу обжигает сила трения. Я на полном серьезе входил в атмосферу планеты, а это меня насторожило еще больше. Земля приближалась стремительно, и даже расставленные в стороны руки и ноги, не помогали выйти в хоть какое-то подобие планирования, как у парашютистов, но этого как раз, и стоило ожидать. Огромный по своей силе удар о землю, просто вмял меня в нее, ломая кости, рвя мышечные ткани, сухожилия, во многих местах осколки костей прорвали мою плоть и теперь торчали бело кровавыми обелисками, а легкие разорвало на атомы. Единственное, что оставалось более менее целым, так это голова. Каким чудом мой череп не сплющился, я без понятия, но может, из-за отсутствия в нем серого вещества, аль еще по какой причине, но из-за этого я еще оставался жив.

Вот, что мне было делать в такой ситуации? Понятное дело, все мы здесь бессмертны, ну и т.д. Но почему я не отправился на зону возрождения, а вынужден испытывать ТАКУЮ БОЛЬ!!!!! Это хуже пытки! Единственная надежда, на то что я не останусь калекой, да и фантомные боли, не будут преследовать меня, заставляли хвататься меня за жизнь и пробовать вдохнуть или хотя бы крикнуть, но отсутствие легких, явно не способствовало этому. Мысли пытались метаться, но безрезультатно, выход оставался лишь один - смерть и камень возрождения, ну или еще какая фигня, это на каждой планете по своему.

Время шло, а ничего не происходило. Паника начала захватывать мой разум, мешая соображать. Благо нервные окончания были существенно повреждены и я перестал ощущать Боль. Это были скорее фантомные ощущения, которые все ни как не хотели уходить. Не зная что делать, я решил забить и просто ждать, все равно другого выхода у меня просто не было. Я смотрел на землю и заметил, что стало на много темнее, повернуть голову я не мог. Да что-там, я даже глаза прикрыть не мог. Спасительный обморок тоже ни как не хотел прийти, сон так же не спешил утянуть меня в царство Морфея. С последним оно и понятно, я то не умею спать с открытыми глазами. Хотя это идея...

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Запечатанный во тьме. Том 2

NikL
2. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 2

Страж Кодекса. Книга VI

Романов Илья Николаевич
6. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VI

Древесный маг Орловского княжества 5

Павлов Игорь Васильевич
5. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 5

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Ненаглядная жена его светлости

Зика Натаэль
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
6.23
рейтинг книги
Ненаглядная жена его светлости

Наследие Маозари 7

Панежин Евгений
7. Наследие Маозари
Фантастика:
боевая фантастика
юмористическое фэнтези
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 7

На границе империй. Том 10. Часть 9

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 9

Мой муж – чудовище! Изгнанная жена дракона

Терин Рем
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Мой муж – чудовище! Изгнанная жена дракона

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Жизнь архимага Поттера

Бандильерос Ганс
Фантастика:
фэнтези
юмористическая фантастика
7.57
рейтинг книги
Жизнь архимага Поттера