Иная
Шрифт:
– Ты только представь!
– Сколько раз она туда выходила? – отрезал Риннар.
– Что? – округлил глаза Костя.
– Сколько раз она там была? – уже кричал. – Мне нужна конкретная цифра! Конкретные люди, с которыми она общалась, конкретные места, где была. Ты меня понял? – отчеканил грозно приказ.
– Понял, – решил не спорить Константин. Босс явно был не в духе от последних новостей.
– Ступай!
Мужчина остался один. Его вид говорил о встревожености. Всегда идеально уложенные волосы, слегка взъерошены,
– Началось. Её сила стала проявляться! Так скоро. Сильная девочка… моя!!!
Глава 2.8
Рабочий день для меня вновь прошёл незаметно. Я была так увлечена работой, что пропустила, как за окнами стемнело.
Делая себе на завтра заметки о том, что мне будет нужно завершить, принимаю решение о вызове такси.
– Адалинда, вы закончили? – внезапно раздался голос, вошедшего в кабинет Риннара, от которого я вздрогнула.
– Можно и так сказать.
– Можно и так сказать? – переспросил меня Босс.
– На сегодня закончила и сделала пометки себе на завтра, - пришлось объяснять.
– Хорошо. А сейчас собирайтесь и поедем домой, – распорядился мужчина.
– Эм… домой? – двусмысленно для меня прозвучало его распоряжение.
– Да. Домой! – заключил Риннар.
– Может быть, по домам? – вот зачем я так придираюсь к его словам?
– Нет... к вам домой, Адалинда, – издевательские нотки проскользнули в его голосе.
– Ко мне? – да, знаю, что выгляжу полной дурой. Но… но… - Риннар. Я не совсем вас понимаю.
– Не хотите? – его правая бровь поползла вверх. – Тогда ко мне домой!
Для меня театр абсурда достиг своего апогея. И надо выяснить то, что я в данный момент не могу постичь.
– Риннар, будьте столь добры объяснитесь! – получилось несколько сурово.
– Так тоже не нравится? – да он издевается. Это в чистом виде издёвка.
– Я вас слушаю, – стою на своём.
– Замечательно. В таком случае сейчас идём в столовую ужинать, после вы мне предоставите все наработанные материалы и план статьи.
Либо я схожу с ума, либо он. Вначале домой ко мне собрался, теперь говорит о том, что ещё необходимо предоставить ему наработанный материал и план. А времени уже достаточно, даже многовато.
– Риннар, вы, конечно, извините, но время уже позднее, и я собиралась домой.
– Адалинда, вам во вторник следует приступить к статье. Соответственно до вторника необходимо проверить вашу работу и согласовать план. Меня завтра не будет. Поэтому это необходимо сделать сегодня. И в связи с тем, что вы сегодня задержитесь, завтра начнёте с двенадцати.
– Но я не успею до вторника, - начинается паника. Я даже забыла о его намерениях поехать ко мне, о наглости.
– Успеете. Я вас подготовлю. А сейчас разворачиваемся и в столовую.
– Но…
– И побыстрее! – перебил меня брюнет. – Время, Адалинда, время!
–
В столовой, как я и думала, практически никого не было. Парочка в дальнем углу и парень с ноутбуком ближе к окну. Парень был явным трудоголиком, ел и что-то печатал одновременно, да ещё и столь увлеченно.
Наша работа с Риннаром оказалась не такой долгой, как я думала. Проверил мои наработки, дал рекомендации, и на этом дело было законченно. Риннар как-то резко стал собираться, постоянно смотрел на телефон, уточнил, есть ли у меня номер хорошего такси и второпях покинул здание офиса.
Он просто уехал! Задержал меня до столь позднего часа и даже не довёз до дома. Хотя изначально, так и хотел туда попасть. Неужто я его обидела своими резкими ответами!? Думаю, навряд ли, да и не похож он на столь обидчивого и ранимого. Та ещё скала, попробуй, сломи.
Всё равно странное поведение.
Всю дорогу до дома я думала о поведении Риннара. Наверное, я уже привыкла к щепетильному вниманию от своего Босса. Хотя пора бы уже раскинуть мозгами и прийти в себя.
Это мой Босс! Мой начальник.
С чего он вообще должен добиваться меня. У него, наверняка, есть свои дела, своя личная жизнь. Личная жизнь. И здесь меня осенило. У него ведь может быть девушка, жена, дети или даже просто какая-нибудь пассия? Мы с ним связанны исключительно работой. И это скорее показывает его профессионализм. Что он так тщательно помогает своим сотрудникам в их работе, в конце концов, он в этом заинтересован больше всех.
Мои мысли сами пришли к определённому выводу и успокоились. Тем временем такси уже подъехало к дому. Усталость меня не отпускала. Я поторопилась в душ и спать.
Глава 2.9
Солнечный свет попал на моё лицо, от чего сон как рукой сняло. О чудо! Сегодня мне ничего не снилось. Ни «Лучшего вечера», то есть Таверны, ни Кости, ни других персонажей. Спокойный здоровый сон. А может быть, я просто не помню? Нет, предыдущие мои сны были очень запоминающимися! А после первого сна так вообще невообразимые вещи происходили: грязные простыни и мои ноги. Хотя я и списала это на то, что, скорее всего лунатила (мой мозг лучшего объяснения не придумал), но напряжение, связанное с этим моментом, никуда не ушло.
Хотя, столько случаев, описанных в интернете, связанных с лунатизмом, что мой даже не удивительный. Поэтому надо успокоиться и не думать. Кофе! Хочу горячего кофе с молоком. Ммм… вкусный кофе - это мой стимул для того, чтобы встать с мягкой и тёплой… очень тёплой кровати и направиться в ванную комнату для утреннего душа.
Душ взбодрил!!! Особенно тот факт, что он был холодным. О, как я «люблю» ледяной душ, особенно с утра. Какая «прелесть»! Как же «замечательно», когда отключают горячую воду. И особенно, когда не предупреждают о её отключении.