Игры судьбы
Шрифт:
Поболтав с ребятами еще минут пять, я удалилась, не желая портить им свидание. Размышляя над ситуацией, я поняла, что действительно буду действительно рада, если они будут счастливы вместе. Руслан как ни кто другой, заслужил это, и подругу свою я люблю. Кто бы вообще мог о таком подумать? Надо будет расспросить ее как они сошлись.
Вот только негатив, который исходил от парня в мою сторону, ужасно ранил. В душе пышным цветом, расцветала горечь. Сколько слез я пролила, когда потеряла его? И вот встретив его спустя время, окончательно поняла, Руслан никогда меня не простит. Для меня он потерян в абсолютно всех смыслах слова. В лучшем случае, он будет меня молча
Так и текли медленно дни. Серые, похожие друг на друга как братья-близнецы. С того дня, как я подслушала злополучный разговор и ушла от Макса, жизнь будто потеряла краски. Казалось, парень забрал из моей жизни даже то немногое, что раньше вызывало во мне какие-то всплески положительных эмоций.
С равнодушием робота я относилась к учебе, стало как-то все равно как я окончу университет. Развлекательные мероприятия, по которым меня таскал Димка, быстро утомляли и кроме скуки в перемешку с раздражением, не вызывали ничего. Даже любимая музыка, которая раньше была моей панацеей от хандры, не вызывала отклика в душе.
Порой я мысленно задавала себе вопрос: я живу или только делаю вид? Вокруг меня кипела жизнь. Каждый день в универе рядом находились сотни людей, у каждого из которых была своя судьба. Свои радости и горести. Своя жизнь.
Тома бегала на свидания к Руслану, Дима часто проводил время в компании друзей, хотя звал меня каждый раз. Я же просто существовала, не особо интересуясь происходящим вокруг.
Наконец слухи, которые словно лесной пожар охватили универ, после нашего с Максом расставания утихли, и я могла жить без назойливого внимания окружающих. Из тех же самых слухов, я знала о похождениях некогда любимого человека. Поговаривали, что буквально каждый день Макс кутит по клубам, от куда уходит всегда с разными девицами. Похоже тоскую и медленно погибаю только я. Парень живет на всю катушку, отрывается и наверстывает упущенное из-за помолвки. И только в моих снах он мне улыбается как раньше и говорит заветное «люблю».
Очередной безликий день и изученный до боли маршрут от универа до дома. Музыка грохочет в наушниках, маскируя неприятные звуки улицы. Не хочу слышать ни машин, ни людского трепа. Идеальна была бы тишина, но эта из области фантастики, поэтому альтернативой стала музыка. А точнее различный, сопливый музыкальный депресняк. Интересно много ли таких как я, людей которые в моменты когда у них на душе и так мрак, добивают себя слезливыми песенками, следуя потрясающей логике — чем хуже, тем лучше.
Заворачиваю за поворот, и голова взрывается от острой боли, перед глазами мельтешат искры. Я не успеваю ничего понять, как ощущаю какой-то рывок, вроде меня кто-то, куда-то тащит. Но узнать что к чему мне не суждено, меня стремительно затягивает в вязкую, но такую уютную темноту.
Обреченность.
Боль, ужасная головная боль пульсировала в такт сердцебиению. Хотелось сжать голову руками, и при позыве к действию, я обнаружила, руки мои крепко связаны. Что за на?
Следом за этим открытием пришли воспоминания. Дорога домой, безлюдный переулок, боль, темнота…
Черт! Похоже моя апатичная беспечность вышла мне боком. Почему-то я была абсолютно уверена касательно того, кто стоит за этим. Все эти дни, я настолько глубоко погрузилась в собственную хандру, что совершенно не задумывалась о безопасности. А зря. Ведь гарантированно, Илья уже в курсе, что с Максом мы расстались, для него эта новость включает зеленый свет.
Еще
Сконцентрировавшись, я все же смогла открыть глаза, от света голова отозвалась новой вспышкой боли. Не сразу мое зрение обрело четкость, а когда это случилось, задохнулась от ужаса.
На полу, у какой-то трубы сидел Руслан. Господи, он то тут чего делает?
Парень посмотрел мне в глаза, и в этот раз я не увидела ни холода, ни презрения, лишь легкую грусть и бессильную злость.
— Очухалась? — услышала я справа ненавистный голос.
Илья больно схватил меня за волосы, заставляя задрать голову и смотреть ему в глаза.
— Сколько же ты проблем мне доставила, сучка, — зло прорычал он.
— Оставь ее, мразь, — зашипел Руслан из своего угла.
Отпустив меня, блондин направился к Руслану. Со всей силы ублюдок зарядил ему ногой по ребрам.
— Нет! — завопила я в страхе, боясь, что этот псих убьет парня.
Илья на мой крик даже не обернулся. С выражением глумливого самодовольства, он смотрел как Руслан хватает ртом воздух. Если до этого я думала, что сильнее ненавидеть невозможно, то поняла как ошибалась. Ненависть к блондину окутывала душу алым саваном, заставляя кровь кипеть. От осознания собственной беспомощности хотелось скрипеть орать, но я продолжала сидеть стиснув зубы.
— Как мужчина, я понимаю тебя. Викуня девочка видная. Несколько лет назад я и предположить не мог, что посредственная девчонка, станет такой красавицей. Ты любишь ее, — заключил Илья, Руслан смотрел куда угодно, но только не на меня, — Она любит этого ублюдка Колесова. Так зачем ты полез? Твоя жизнь того стоила? — блондин говорил так, будто Руслана и в живых уже нет.
Тут до моего сознания наконец дошел тот факт, что живыми мы от сюда не выберемся. Стало страшно. Мне совсем не хотелось прощаться с жизнью. Ведь в глубине души, я верила, даже не смотря на все сердечные муки, которые окружают меня сейчас, это не вечное состояние. Придет день и я снова смогу дышать полной грудью, а мир заиграет красками. Но сейчас это уже не имело значения. Мне не узнать, чего ожидать от будущего. Илья просто не даст мне такой роскоши, как спокойная жизнь. И ситуация стала вдвое хуже, от того, что здесь находился Руслан. Это мое прошлое, мой кошмар, мой враг. Я и только я, должна была пострадать, но никак не он. Илья прав, зачем Руслан полез? Да и вообще, как это произошло?
— Пойду перекушу, — произнес Илья, — думаю вам есть о чем поговорить на последок.
Мучитель покинул комнату, и мы остались одни. Парень молчал, но сейчас не время для тишины.
— Чего ты тут делаешь? — прямо спросила я, — Как ты вообще угодил в лапы этого ублюдка?
Руслан поднял голову, и смело посмотрел мне в глаза. Внутри парня шла борьба, я же покорно ждала ответов.
— Удивишься, — наконец начал он, —, но я чисто случайно увидел, как тебя схватили. По сути я вообще Тамару ждал. Последовал за машиной, чтобы понять куда тебя везут, но меня заметили и потом схватили.