Игры честью
Шрифт:
– Всему своё время. Я пока поставлю чай, а ты пойди и присмотри кое - какие вещи из моего шкафа себе. У нас же с тобой одинаковый размер, - осмотрела она мою фигуру.
– Угу, одинаковый. Я бы тебе посоветовала то зеленое платье, ну то, помнишь, со стразами. Оно очень подойдет к твоим глазам, - и она направилась в кухню.
Через десять минут я уже примеряла платье и показывалась подруге.
– Я дома, - раздался мужской голос с прихожей.
– Вадим, проходи в гостиную, -
Сейчас чуть - чуть расскажу про брата моей подруги. Ему двадцать и он типичный ловелас. Меняет девушек как перчатки, но перчатки дорогие. Он - звезда всех клубов, вечеринок и прочих гулянок. Занимается плаваньем. Так как именно он наследник, то понятно, какое к нему внимание. Если сейчас произойдет то, о чем я подумала, то...
– Вадим, у меня есть к тебе просьба, - начала Ольга, - мне нужен парень... да не мне, не смотри на меня вот так,... мне нужен парень для моей подруги Мики.
– А-а-а, это вон той хорошенькой замухрышке? Прости, ничем не могу помочь. Ведь, это ее недавно бросил Алекс? Хм, я вообще делал ставку, что он с ней повстречается месяц, а он вон сколько - год, - спокойно сказал парень, плавным движением наливая себе чай.
– Ммм, у тебя гости, не познакомишь?
Я старалась со всех сил держаться, что бы не убить его. Ставка! Они ставили ставки! Ну все, теперь точно я готова м-с-т-и-т-ь.
– А...м... это и есть.., - замялась Ольга, видимо ей стало неловко.
– Я и есть та самая "хорошенькая замухрышка" - Мика, - нагло ответила я и протянула парню руку, но его, похоже, это не задело.
– Приятно познакомиться, - ответил он мне рукопожатием.
– А ты изменилась. Похорошела, что-ли?
– Я тебя...
– Тихо, я попросила тебя прийти не для того, что бы сориться. Вадим, - подруга обратилась к брату, - ты сможешь стать на некоторое время парнем Мики?
– Могу, но не вижу в этом необходимости, - вальяжно сел на диване парень.
– С какой стати я стану это делать?
Нам с Олей пришлось все ему рассказать, так как, зная характер брата, подруга была уверена, что без этого не получиться его уговорить.
– Хорошо, я вас понял, но мне то что? Алекс мне не враг, зачем мне его обманывать?
– Может потому, - глаза Оли лукаво горели, - потому что именно он отбил у тебя Катю, потом Иру, за ней...
– Ладно - ладно, я понял, что ты хорошо проинформирована в мой личной жизни. Я, пожалуй, соглашусь, только мне нужна, как бы красиво выразиться, оплата моего труда.
– Что ты хочешь, - закатила глаза Оля.
– Твой поршь, - без колебания ответил Вадим.
Минуту Ольга колебалась, но все-таки согласилась.
Так что второй
Пункт третий: ЛЕГЕНДА
На следующий день мы уже втроем встретились в кафе. Была отличная погода, и мне хотелось играть, шалить и мстить.
Нужно было воплотить в жизнь третий пункт нашей "игры" - Легенда. С "бедной церковной мышью", как любезно выразился Вадим, Алекс встречаться снова не будет, поэтому мне срочно нужно было стать богатой золушкой.
– Может в лотерею "выграть"?
– предложила я, кушая мороженное.
– Тебе вредно сладкое есть - оно плохо влияет на твой мозги, - ответил Вадим.
– А что же Вы, мистер умник, предложите?
– отпарировала я.
– Вам бы в обнимочку нужно сидеть, а не спорить, - предложила Ольга, но тут же замолчала, увидев две пары волчих глаз, уставленных на неё,- эй, просто совет.
– Она права, - обнял меня за плечи парень, - вон за тем столом сидит один из друзей Алекса.
Минут десять ушло на обсуждения таинственного появления у меня денег или наследства.
– Вот оно, - остановила нас Ольга, - наследство. Как же я раньше -то не додумалась. Мик, у тебя есть родственники, очень-очень дальние?
– Да, - кивнула я в согласие, - в Пекине живет тетка....
– Вот и отлично! Она тебе - то и оставила наследство, скажем в 3 миллиона долларов и несколько акций крупных предприятий. Наследство, пусть будет, ты получила за неделю то разрыва отношений, а в тотдень, - надавила голосом на "тот", серйозно сказала Ольга , - ты хотела ему все рассказать, но не успела.
– А что со мной?
– спросил Вадим.
– Как объяснить меня?
– Ну а ты в меня давно влюблен, жить не мог без меня, я тебе ночами снилась, короче бредил мной. А как только я рассталась с Алексом, предложил встречаться, - чуть не расхохоталась я. Ну надо же такое придумать.
– Сойдет, - согласилась подруга.
– Вадим?
– Эй, сестренка, мы так не договаривались. Быть псевдопарнем - это ладно, но влюбленным дураком...
– Чего ты сразу недоволен? Согласился - терпи, - отстаивала я свою идею.
– И мой порш тебе не просто так достался, - поддержала меня Ольга.
В итоге Вадим сдался, а мы перешли к исполнению следующей части плана - "Встреча".
Пункт четвертый: ВЫХОД
Теперь мне нужно появиться на людях с Вадимом так, что бы нас заметила как можно больше народа. Такая возможность у меня появилась в следующую субботу.