Играя роль
Шрифт:
Куда важнее было преодоление рубежа в пятьдесят единиц ловкости, чего никак не удавалось сделать при помощи обычных тренировок. Видимо сражение на грани возможностей, позволило «прыгнуть выше головы», фигурально выражаясь, а «Жизнь в цифрах», в свою очередь зафиксировала новые возможности, не дав им откатиться на прежний уровень.
«А чем не план?».
Улыбка сама собой наползла на мою морду. Принятое решение наконец-то позволило расслабиться, а затем и задремать…
***
– Ты уже решил,
Солнце поднялось из-за горизонта несколько минут назад, а четверо черепах уже споро собрали свои вещи в сумки и теперь ждали, пока разогреются остатки вчерашнего ужина.
– Пару дней отдохну, дав телу восстановиться, а затем снова возьму ваш след. – Отвечаю совершенно честно, не собираясь скрывать своих намерений напасть еще раз.
– И не боишься говорить мне это в глаза? – Отступник улыбнулся сверкнув острыми зубами. – Я ведь могу убить тебя, просто из-за желания избавиться от угрозы.
– Если бы хотел, сделал бы это еще вчера. – Пожимаю плечами, щуря глаза от ярких лучей светила. – Для тебя я не большая угроза, чем другие охотники за головами, а твоим ученикам необходим партнер для спаррингов.
– Хе-хе, уже все просчитал. – Собеседник покачал головой. – Одобряю… но учить своим техникам не буду.
– А на вопрос ответишь? – Решаю немного понаглеть, раз уж есть для этого возможность.
– Спрашивай. – Разрешил старик, краем глаза наблюдая за подопечными, в третий раз за утро устроившими шуточную потасовку.
– От твоего посоха вчера исходила смертельная угроза, которая сегодня совершенно не ощущается. – Поворачиваюсь боком к солнечному свету. – Интуиция подсказывает, что даже «щит духа», не спас бы от травм, реши я принять хоть один удар на жесткий блок.
– Умная у тебя интуиция. – Усмехнулся крыс и любовно погладил свое оружие. – Половину жизни я изучал такую силу как «воля», а вчера ты видел одно из ее проявлений.
– А…? – Хотел было задать вопрос, но наткнулся на хмурый взгляд.
– Учить не буду. – Отрезал отступник. – Я не враг себе и своему клану.
– Тогда, может быть хоть дашь намек, в какую сторону двигаться? – Не слишком надеясь на положительный результат, все же продолжаю допрос.
– Намек? – Старик задумался, а затем прикрыл глаза и медленно кивнул. – Тебе я скажу только три слова, которые когда-то услышал от своего «мастера»: хочу, знаю, верю.
«Хочу, знаю, верю? И что это значит?».
– Сам должен догадаться. – Усмехнулся крыс и тут же добавил. – Все твои мысли на морде видны, так что не удивляйся.
Еще через час, отступник и его ученики ушли, оставив меня в одиночестве, благодаря чему я смог без боязни быть раскрытым, достать вещи из пространственного
***
(ЗРИТЕЛЬСКИЙ ЧАТ).
Золотой дракон мудрости: - Кто ни будь слышал раньше о рангах?
Дарксайд: - Вроде бы это исключительно статусное упоминание. Характеристики от единицы до двадцати пяти, считаются обычным рангом, так как этого уровня способен достичь любой разумный, всерьез занявшийся саморазвитием. В промежутке от двадцати шести до пятидесяти, находится необычный ранг. От пятидесяти одного до семидесяти пяти, считается редкий ранг.
Кошка-няшка: - А дальше?
Дарксайд: - До ста единиц, уникальный, а свыше сто одного, легендарный.
Галактус: - И откуда ты это знаешь?
Такхизис: - Мы вместе поднимали архивы чата. Пояснения на эту тему раньше давал администратор.
Кошка-няшка: - А есть сейчас участники шоу с легендарным рангом?
Дарксайд: - «Второй» вплотную подобрался к этому значению по показателям разума, но нарвался на одного из темных богов хаоса.
Золотой дракон мудрости: - Каменная голова, ты ничего не путаешь?
Дарксайд: - Сам был удивлен, когда нашел это в архиве.
Галактус: - Хаоситы…
Золотой дракон мудрости: - Сколько смыслов и эмоций в этом слове.
Кошка-няшка: - Раз ранги ни на что не влияют, тогда может обсудим саму серию?
Такхизис: - Тай Лунга опустили с небес на землю, толком не дав полетать.
Золотой дракон мудрости: - Странный мир.
Золотой дракон мудрости: - По меркам смертных, даже Сергей – это настоящий монстр. Крыс же его отделал с пугающей непринужденностью.
Дарксайд: - Все дело в «воле». Благодаря этой силе, даже простой смертный, может создать проблемы неосторожному богу.
Золотой дракон мудрости: - Делишься личным опытом?
Дарксайд: - Пару раз мне доводилось встречаться с обладателями «воли»…
Кошка-няшка: - И?
Дарксайд: - Главное что я усвоил, так это то, что им нельзя давать отдыхать. Какими бы возможностями не обладал смертный, но накапливающаяся усталость заставляет совершать ошибки.
Кошка-няшка: - А ты не пробовал… просто поговорить с ними?
Кошка-няшка: - Не обязательно же все время вступать в конфликты.
Такхизис: - Понимаешь…
Дарксайд: - Если бы мы с тобой встретились прежде чем познакомились в этом чате, ты и сама не горела бы желанием вступать в переговоры.
Золотой дракон мудрости: - Замечу ради справедливости, что ты, каменная голова, до знакомства в чате, вряд ли дал бы возможность начать мирный диалог. Не тот у тебя профиль деятельности.
Такхизис: - Мне кажется мы слегка отклонились от изначальной темы разговора.