Игра в крутого парня
Шрифт:
Яна и Олег сильно сдружились с этим парнем. И как только им в голову пришла такая мысль, как оставить его с нами? Взять в команду? Всё это было подстроено, но моего отрицательного решения они не ожидали.
Я понимаю, что Саша вызвал у всех бурный интерес. Даже я с удовольствием расспрашивала его. Но всему есть предел и рамки.
У меня был очень долгий и тяжёлый день. Я устала от вызовов и беспорядка в этом доме. Мне нужно отдохнуть, как следует выспаться и начать новый нормальный и спокойный
Глава 5
Она:
Я убрала чёлку назад и прикрепила заколки. Взглянула на своё личико в зеркале.
Да уж. Мешки под глазами “отлично” меня украшали. Дурацкие мысли всю ночь не давали нормально поспать.
Хватаю плащ и спускаюсь по лестнице вниз. С кухни, как всегда, раздавался приятный аромат. Ммм, хоть еда меня порадует.
– Доброе утро, – обратилась я к Олегу, поправляя воротник.
– Ещё какое! – ответил он.
И тут я замерла. Взгляд стал серьёзным, а желание есть, мигом улетучилось.
Возле плиты стоял Саша. Он довольно улыбался, словно ничего не произошло.
– А ты что здесь делаешь? – грубо прозвучал мой голос.
– Олегу пришлось уехать, – сказал парень, разворачиваясь обратно к плите. – Он попросил меня что-нибудь приготовить, а я очень хорошо готовлю.
– И поэтому у нас на завтрак омлет? – слегка съязвила я.
– Разве он тебе не нравится? – с улыбкой парировал Саша.
Я сжала губы и промолчала. Как бы Олег ни старался, мы всё равно его не оставим. Меня злило то, что творилось в нашем доме. И хорошее настроение Саши, и маленький заговор Олега с Яной.
Я посмотрела на тарелку с омлетом. Мне не хотелось есть в знак протеста, но желудок умеет уговаривать. К тому же, моя маленькая вспышка ярости затухла.
В самом деле, прямо как дети! В итоге, всё будет так, как я скажу. Не о чём волноваться.
Я быстренько умяла омлет. Он и вправду был восхитителен на вкус.
– А бумаги?
– Вот. Олег всё подготовил, – бодро сказал Саша, ставя чёрный кейс на барную стойку.
– Ладно. Спасибо за завтрак, – мой голос звучал сухо, но парня это ничуть не задело.
Я взяла кейс и направилась к выходу.
– Юля, когда мы сможем поговорить? Я знаю, что мне нельзя здесь оставаться, но…
– Это не обсуждается, – перебила я его, а затем услышала сигнал автомобиля. Александр явно заждался.
– Мне пора.
Быстрыми шагами я подошла к автомобилю и кинула кейс с документами на заднее сидение. Потом устроилась рядом с Александром.
– Я так понимаю, ты передумал лично кормить больного?
– Я решил не спорить с командиром и прислушался к приказу, – с лёгким раздражением
Я ехидно улыбнулась. Ага, конечно. Ещё вчера было понятно, что Александр не собирается ничего делать. Он просто будет игнорировать Сашу, вот и всё.
– И давно ты меня ждёшь?
– С того самого момента, как обнаружил это чудо на кухне. Где-то минут сорок.
– Скоро это закончится, – попыталась приободрить я хмурого друга. – Едем?
Александр тяжело вздохнул и надавил на педаль газа.
– Может, заглянем в кофейню? Времени ещё полно.
Есть омлет от нашего нового су-шефа, он, конечно же, не стал.
– Я не против.
Выпить стаканчик бодрящего сейчас бы не помешало. Ощущение тревожного сна до сих пор не отпускало.
– Ох и помотало же нас на этой неделе, а сегодня всё как-то спокойно.
– Согласна, вызовов не было всю ночь. Не стоит нам расслабляться.
Александр посмотрел на меня и наконец-то улыбнулся.
– Да не переживай ты так, Ангел!
– Призраки появляются в несвойственных им местах. Он играет с нами.
– Нет, милая, он играет с тобой, – заявил Александр, не отводя взгляда от дороги.
– Что?
– Ты слышала, – пропел он, – и ты сама это понимаешь. Просто не хочешь признать.
– Чего он ко мне так прицепился? Почему не ты или Ник? Или кто-то другой?
– Он тебя хорошо знает.
– И всё?!
– Согласен, есть что-то ещё.
Определённо есть. Он не просто так ко мне лезет.
Нужно успокоиться, последнее время я вся на нервах.
– Может, он хочет тебя вымотать? – предположил Александр.
– Тогда сегодняшняя ночь как-то не вписывается.
Мы замолчали. Это действительно было странно.
– Предлагаю забить! – торжественно произнёс он.
– Как можно забить на это?
– От того, что ты себя накручиваешь, нет никакого толка! Отдохни, – ответил он и одарил меня своей самой очаровательной улыбкой.
Мне ничего не оставалось, кроме как смириться. Мы заехали на парковку. Запах кофе был повсюду, и я разрешила себе расслабиться.
Он:
Дом наполнился тишиной. Ребята уехали по делам, а чем заняться мне – непонятно. Наверное, просто ждать.
Я сел на диван и полностью погрузился в свои мысли.
Чёрт. Юля злится на меня. Даже слова не дала вставить. Всё это время она была так добра ко мне. Девушка очень открыто общалась, как будто мы старые друзья. У меня появилось ощущение, что именно по таким разговорам Юля скучала.
Почему она не хочет, чтобы я остался? Да, подобное запрещено, но Олег говорит, это пустяк. Никто не узнает обо мне. Эх, а она всё равно против.