Хранители
Шрифт:
В этот момент на место где они находились резко выехала машина. Не успела та притормозить как из него выскочили братья. Так как, в объятиях Кемаля, Ади была незаметна для окружающих те сразу же кинулись к Алекс.
Первым добежав до ту Адам обнял её, крепко прижимая к груди, но Алекс оттолкнула его и прошла мимо. Не замедляясь не на секунду рядом с братьями, она дошла до Аеля с Риром, стоявшим неподалеку и встала перед ними, смотря прямо в лицо.
Она ничего им не сказала, но Ади заметила, как двое друзей перед ней выпрямились. Со своего места она не видела лица тех двоих, так как стояли к ней спиной, но смогла разобрать как сначала Аель
Ади не могла понять, что происходит и подняла взгляд на Кемаля. Тот сразу понял, о чем девушка хотела знать, как всегда понимая все без слов. Кемаль наклонился к уху своей невесты и прошептал:
— Ваши родители пропали. И Алекс хочет знать где они, но никто из хранителей их не чувствует.
— Что это значит? — спросила Ади с тревогой. Она точно помнила, когда они покидали сарай те двое еще были там. На все сто процентов Ади была уверена в тот момент они были без сознания, так что ни о каком побеге речи и быть не могло. А машина, до этого стоявшая здесь также осталось на месте. Значит они не моли далеко уйти. Да и как вообще смогли бы? — Ты же говорил, что вы можете находить людей по каким-то там энергиям или что-то в этом духе.
— Это так. — ответил Кемаль кивнув головой. Заметив, что к ним направляются ее братья Кемаль поставил Ади на ноги, но все равно не выпустил из своих объятий, боясь, что она может вновь исчезнуть. — Но есть исключения…
Не успел тот закончить предложения как подошедший Зак выхватил из его рук Ади и крепко обнял. Каждый из них боялся одного и того же. И сейчас, после всего случившегося каждый хотел обнять свою сестренку, почувствовать её тепло и убедить себя, она рядом — все хорошо.
— Как ты? — прошептал он на ухо Ади. Та же вместо слов крепче обняла брата. не успел Зак отстраниться, как Зейн отодвинул его и обнял сестру. Он ничего не сказал, как и всегда выражая свои чувства без слов. В этом то и была разница между этими двумя. Внешне они похожи как две капли воды, а внутри разные как огонь и вода.
Если Зак выражал все чувства словами и всегда знал, как поддержать и подбодрить, то Зейн был молчаливой тенью, не умевшем выражать свои чувства и компенсируя это все находясь рядом с тобой невидимкой.
Ади улыбнулась им двоим и убедила, что с ней все прекрасно и кроме того, что чуть испугалась все в полном порядке. Близнецы улыбнулись ей и Зак потянувшись поцеловал её в лоб, в то время как Зейн стоял рядом с хмурым лицом и руками в карманах.
За их спинами стоял Адам и боялся подойти. Ему все еще было, тревожно не зная какой реакции ожидать от Ади. Ведь после всего открывшегося та могла больше не захотеть видеть его. Хоть они и стали семьей, но по сути вся их «семья» началась со лжи и обмана.
Он не мог никого в этом винить. Никого кроме себя. Ведь он осознавал на что шел, что делал. Было столько времени рассказать обо всем, но он боялся разрушить то хрупкое, появившееся в его жизни. То единственное, что он мог назвать семьей.
Адам никогда не винил Алекс, считая если бы он сам захотел, то давно рассказал бы все Ади, и они начали бы все с чистого листа. Возможно, та вообще не помнила об этом, ведь тогда была маленькой девочкой. Но, к сожалению, из-за своей трусости все затянулось на долгие годы и открылось в самый неподходящий момент.
Улыбнувшись, девушка подошла к Адаму и обняла его.
— Тебе не за что волноваться. Ты мой брат и навсегда им останешься.
— Прости
— Что за глупости ты говоришь? — воскликнула Ади, отстраняясь от него и ударяя в грудь рукой. Адам тот, кто всегда был рядом, поддерживал, оберегал, утешал в трудные минуты. Он был её опорой на протяжении всей жизни. Для Ади Адам был намного ближе чем Алекс, и слышать от него такие слова было невыносимо. — Ты самый лучший брат. И мне очень повезло что ты есть в моей жизни. Все вы. Так что никогда больше не смей говорить такие глупости.
Адам улыбнулся ей и став смирно отдал честь как в армии, воскликнув: — Есть мэм.
Ади счастливо рассмеялась и еще раз обняла его.
В это время Зейн отошел от них и двинулся в сторону Алекс. Она ходила по территории и иногда заходила в сарай, словно ища что-то, а ангел и джин в лице Аеля и Рира, шли за ней хвостиком, пытаясь убедить поехать в больницу или позволить кому-нибудь дать обработать её раны. На все их вопросы и просьбы та, только отмалчиваясь, о чем-то раздумывая.
Осмотревшись Ади увидела, что Мансур, Дис и Саид были тут. Но никто из них не спешил делать что-либо. Все стояли в сторонке не заходя внутрь, словно они уже давно там все осмотрели и готовы были уехать давным-давно, но что-то их останавливало. Они стояли в стороне от всех, и о чем-то тихо переговаривались. А Мансур, словно, ястреб следивший за своей жертвой, стоял и наблюдал за похождениями Алекс.
Не понимая, что происходит Ади повернулась к Кемалю, и тот сразу поняв обо всем ответил:
— Они все ждут, когда Алекс решит отсюда уехать.
— Почему кто-нибудь просто не скажет ей об этом? — спросила Ади, хмурясь. Да и вообще раз родителей здесь нет, значит смысла находится здесь тоже больше не было.
— А ты знаешь, что она не общается, и даже не разговаривает, ни с кем из хранителей, кроме Аеля и Рира? — задал вопрос Кемаль, подходя к ней сзади и заключая в объятия. Честно говоря, Ади об этом не знала. Даже внимания не обращала, привыкнув, в некоторых случаях к необщительности сестры. — Лишь этим двоим удалось хоть как-то с ней сблизиться, ходя за ней все время. Но даже так, не думаю, что она с ними близка. Скорее похоже на то, что она их терпит, поэтому никто и не хочет рисковать и подходить к ней.
— Это правда, что Алекс временами бывает необщительной, но я не думала, что настолько, — грустно ответила Ади, следя за сестрой. Все же она хотела, чтоб Алекс, даже если не очень близко, но общалась с хранителями. По сути они все скоро станут семьей. И она надеялась на дружбу и понимание для своей новой большой семьи.
Зейн же дойдя до Алекс, не говоря ни слова развернул к себе лицом и начал осматривать ее раны. Та нахмурившись попыталась вырваться, но тот, не дав ей сделать это, лишь поднял на руки и направился в сторону машины, на которой они приехали.
Ади захихикала, а рядом стоявшие Зак и Адам улыбнувшись направились вслед за ними к машине. Они давно привыкли к этим двоим. В то время как другие пытались достучаться до Алекс, игнорирующей всех, Зейн просто действовал, и под его напором даже Алекс сдавалась.
— А нам туда, — на ухо Ади прошептал Кемаль, показывая на машину рядом с хранителями и взяв за руку повел в ту сторону. И лишь в эту секунду Ади поняла — все наконец закончилось.
Это конец.