Хранители стихий
Шрифт:
– Да, да, да. Я буду себя хорошо вести. – радостно ответила Лия.
– Вот и замечательно. Ладно, я побежала, скоро встретимся.
– До скорого, Кейт. – сказала я и отключилась. – Ну что, сырники готовы. Приятного аппетита, сестрёнка.
– И тебе тоже, приятного аппетита! – ответила с набитым ртом Лия.
Прошло несколько часов. Мама дома, что-то делает в своём кабинете, а я начинаю собираться.
– Что, уже собираешься? –
– Да, собираюсь. Мам, ты что-то хотела? – спрашиваю я её таким же тоном.
– Я вот одного понять не могу, зачем ты туда идёшь? Опозорится решила? Ты же понимаешь, что не потянешь? Мало того себя опозоришь, так ещё и меня с отцом! Потом будут люди ходить и пальцами тыкать. – начала она снова своё нравоучение.
– Мам, может хватит?!– со злостью спросила я, повернувшись к ней лицом. – Если ты так беспокоишься о своей репутации, то могу тебя обрадовать, домой я точно не вернусь.
– Да неужели? И куда же ты пойдёшь? Бомжевать? – с повышенным тоном проговорила она.
– Нет, мам. Если что, буду жить с Кейти, чтобы вам не было стыдно за меня. – сказала я, закрывая сумку.
– Ну хорошо, посмотрим, как ты распределение пройдёшь. Я ушла, буду поздно. – ответила мама, выходя из моей комнаты.
Через пару минут я услышала, как захлопнулась дверь. Я оделась и пошла к Лии в комнату.
– Лия, ты собираешься?
Она повернулась ко мне.
– Я почти готова. Только помоги мне, пожалуйста, волосы собрать.
Волосы у неё были такие же, как и у меня: светло-русые.
– Конечно, давай расчёску. – ответила я, садясь на стул перед зеркалом.
Лия дала расчёску и встала передо мной. Я сделала ей два хвостика. Я потрепала её по макушке, и мы пошли обуваться.
Уже подходя к большому клёну, к нашему любимому месту с Кейт, Лия увидела ларёк с мороженым.
– Мел, давай возьмём! Пожалуйста. – попросила она.
– Как всегда с шоколадной крошкой? – спросила я, и на лице сестры засияла улыбка.
Мы взяли мороженое и сели под клён. Прошло десять минут, и я увидела Кейт с миссис Летти. Лия доела десерт и побежала к ним на встречу.
– Кейти! – кричала Лия.
– Принцесса!! – расставив руки, Кейт присела на корточки, и Лия очень крепко обняла её. Кейт подняла её на руки и закружила. Я подошла к ним и обняла миссис Летти.
– Мелви, милая, как я рада тебя видеть. – сказала мама Кейт.
– Я тоже очень рада вас видеть, миссис Летти.
Кейт отпустила Лию на землю и подошла ко мне, крепко обняв.
– Привет. Вроде бы недавно разговаривали, а я уже соскучилась. – засмеялась подруга.
–
– Ну что, девочки, готовы узнать свою магию? – с радостью спросила миссис Летти, держа на руках Лию.
– Лично я, очень волнуюсь, но готова как никогда. – сказала Кейт, положив свою руку на моё плечо.
– Я тоже готова. – улыбнулась я.
– Ну тогда идите скорее. – прокричала радостно Лия.
– Удачи вам, девчонки. – выкрикнула мадам Летти, держа Лию за руку, которая тащила её на детскую площадку.
Всю дорогу мы шли смеясь. Возле центра людей и вправду было много. Ощущения смешанные. Из-за разговора с мамой перед выходом появились сомнения. Но только на долю секунды. Я не привыкла сдаваться и слушать чужое мнение, я всегда добиваюсь чего хочу, и никакие трудности меня не остановят. Я уверенна на все сто процентов, что закончу колледж на отлично. Из моих раздумий меня вытянула Кейт.
– Ничего себе очередь! Это нам с тобой долго стоять придётся.
– Ну ничего, постоим. Мы не сахарные в конце концов. – с решительностью ответила я и взяла Кейт за руку, потащив в эту длинную очередь.
***
Мы стоим уже час, и наконец-то очередь доходит до нас.
– Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.
Молодая девушка с ручкой и листком бумаги в руках мельком оглядела нас.
– Здравствуйте. Меня зовут Кейти Эстерр.
– А вас? – она обратилась ко мне.
– Мелви Бертейл.
– Хорошо. Проходите в 32 и 33 кабинеты. Следующий! – крикнула девушка, а мы пошли по коридорам.
– Так, вот наши кабинеты. Если что, ждём друг друга здесь. – сказала мне Кейт.
– Хорошо.
Я зашла в 33 кабинет. За столом сидела женщина, а позади неё была капсула.
– Здравствуй, милая. Проходи, садись. – сказала она мне.
– Здравствуйте. – ответила я, садясь на стул перед ней.
– Ты у нас Мелви Бертейл. Нам нужно взять твою кровь на анализы, так как тест, это только половина, что может о тебе рассказать. Не волнуйся, больно не будет.
Я закатила рукав чёрной рубашки и дала ей руку. Она взяла у меня кровь и с улыбкой сказала.
– Ну вот, первый шаг сделан. Теперь проходи в капсулу и просто ложись.
Я подошла к капсуле и немного заволновалась. Как это будет? Испытаю ли я какие-нибудь ощущения? А может быть мама была права, и я всё-таки простой человек? Но вспомнив Лию, я понимаю, кем бы не была, я подарю этому маленькому человечку будущее, о котором сама мечтала. С уверенностью смотрю на капсулу и ложусь в неё.