Хост пожарче
Шрифт:
С этими словами Дима закончил свое недолговременное выступление и уверенными шагами подошел ко мне. Он оказался так близко, что я могла чувствовать его дыхание. Он улыбнулся. Волосы предательски развевались, создавая между нами неприступную паутину. Мой друг погладил меня по лицу, убрал волосы назад и коснулся губами, сначала нежно поцеловал меня в нос, а потом чуть ниже – в самые губы.
– Не надо, – оттолкнула я мужчину. – Дима, ты мне очень приятен, но я не могу, мы знакомы всего два дня и еще слишком рано.
– Конечно. Прости.
– Ты обиделся? Нет, не обижайся, просто я не могу…
– Я все
– Да.
Мы шли молча. Дима не говорил ни слова. Я виновато молчала. Расстояние от парка до остановки показалось мне вечностью, маршрутки тоже повымирали, но через двадцать минут послышалось гудение приближающего транспорта.
– Ну, я поехала? – я окинула вопросительным взглядом молодого человека.
– Да.
– Ты точно не злишься?
– Нет.
– Ну, тогда пока. Ответа не последовало.
С работы пришлось отпроситься пораньше, благодаря чему под конец дня меня грозно отчитывали разъяренные тирады Анны Ивановны, но, узнав суть моего ухода, а то есть плановое посещение психолога, она немножко поутихла и даже пожелала мне удачи.
– Кстати, – скомандовал ее властный голос, – завтра я познакомлю тебя с новым продавцом.
– В смысле? Вы меня увольняете?
– Ни в коем разе. Наоборот, забочусь о тебе. Теперь будешь работать три через три.
Вот это поворот. А зарплату нам тоже на двоих поделят? Эх, ладно мнение хозяина – закон.
– Ну, как ты? – уже ждала меня у выхода из «Сладкого бала» подруга Люба.
– Меня сократили.
– В смысле?
– В прямом! Ладно, не забивай голову, у меня для тебя есть рассказ поинтереснее.
– Серьезно? Неужто Игорь вернулся?
– Ага, от него дождешься! Лучше!
– С Вовчиком помирились?
– Ага, ну, то есть почти. С его другом.
– С кем?
– Ну, с Димкой, они в одной группе играют.
– Что? Ну, ничего ты даешь!
– Ага. Гордишься мной?
– Поражаюсь! Он же тот еще бабник! Их концерты собирают толпы разгоряченных барышень, только благодаря тому что этот твой самый ухажер выступает на них с обнаженным торсом.
– Серьезно?
– Ну, нет шуточки шучу. И вообще, хватит переспрашивать каждое предложение. Он тебя что ли научил? Меня это раздражает.
– Прости, больше не буду. Просто я не знала…
– Завтра-то пойдешь, они же новый альбом презентуют?
– Да. Я уже пообещала. А ты?
– Ну, а куда я денусь! За тобой же следить надо! А то и так перед Вовкой опозорилась, а там еще насмотришься и утром разбудишь меня очередными упреками «мол, почему я такая плохая, сплю в квартире незнакомого мужчины».
– Да ну тебя! Это случайно вышло! И вообще это ты виновата!
– Вот, я так и знала, что ты так скажешь! Поэтому и пойду с тобой, а то наломаешь дров.
– Ох, ладно, слушай, Люб, а может, в кафе?
– В какое кафе? Сегодня ко мне пойдем. Я пирожков напекла с рыбкой.
– Да нет, я не к этому… Может, ну его, этого психолога…
– Я кому-то как пну под задницу! Быстро собирайся и дуй в кабинет!
– Хорошо, что не в трубочку, – попыталась под конец отшутиться я.
– Давай-давай, – подогнала меня подруга.
Кабинет психолога – самое неуютное место на земле. Здесь все не как у людей, начиная от запаха и до разговоров. Заходя сюда, я сразу же перевоплощаюсь
– Хорошо, Евдокия Антоновна, я все сделаю. Сегодня же вечером ждите моей заявки в друзья.
Нет, ну, а что я еще могу ответить? Мне же нужно срочно «отвлечь себя от подавляющего мира» и «занять себя новым интересным делом». Ну, все, Васька, расчесывай хвост, я готовлю фотоаппарат.
– Ну-ка, успокойся! Раз надо, значит, зарегистрируешься! – играла в мамочку заботливая Люба. – Вот сейчас попьем чайку с пирожками и создадим тебе линую страничку.
– Люба, и ты туда же?
– Так, давай без обсуждений.
– Тетя Ксюша! – с порога оглушил меня детским визгом пухленький Дениска.
– О-о, сорванец мой, привет! Как настроение?
– Хорошо, а Вы со мной поиграете?
– Конечно! А ну-ка, готовь солдатиков!
– Ура! А знаете, мне папа купил новый конструктор, так что сможем собрать новое укрепления для нашей армии.
– Ух, ты! Так это же здорово! Видишь, какой у тебя папа молодец!
– Привет, Полякова, – вмешался в разговор тот самый папа Паша.
– Здравствуй, Цветков. Как поживаешь?
– Да, ничего – работа, дом, семья.
– Ох, как я вам с Любкой завидую, живете и горя не знаете! Такие счастливые!
– Мне с моей помпушечкой повезло, – потеребил счастливый отец семейства свою пухленькую жену.
– Тише, Паша, тут же Денис, и вообще, помоги Ксюше снять пальто, – засмущалась подруга.
– Есть, командир!
– Ксюша! – окликнул меня голос из кухни. – Иди чай пить, я уже пирожки подогрела.
– Люб, я обещала Дениске в солдатиков поиграть.
– Ничего страшного, подождет. Денис, отстань от тети!