Шрифт:
Лето. Раннее утро. Оранжевый седан проезжает по главной улице Хайден Хиллс. Красивые дома и идеальные лужайки, словно репродукция «дома мечты» из глянцевого журнала. Сонный мальчишка на велосипеде развозит газеты и скрывается за углом. Проезжая до конца улицы, машина останавливается у дома номер 427 Санни Стрит. Из машины выходит молодая шатенка в белом платье, подчеркивающем стройную фигуру. Через дорогу с лужайки напротив слышны крики и ругань на капризы детишек, местной мамочки. Улыбнувшись знакомой ситуации, незнакомка подходит к багажнику своего седана, чтобы достать коробки.
–Здрасте! Вы, наверное, внучка миссис Хайнз? – Блондинка, что отчитывала двух близнецов
–Эм, нет. Я снимаю этот дом у миссис Хайнз. – Слегка оторопев от неожиданности ответила шатенка.
–Вот оно что… Меня зовут Лейни – блондинка протянула руку для знакомства.
–Эмми. Эмми Дастен – все еще слегка смущаясь, ответила шатенка, пожав руку в ответ.
–Ну, если будут вопросы или захочется поболтать – буду рада встретиться вновь. Где меня найти вы знаете. Оу, и да, видите этих двух сорванцов, что не отлипали взглядом от вас, пока мы разговаривали? – Лейни указала на мальчишек, лет 7-8, кружащих на велосипедах между их домами. – Это мои дьяволята. При любой атаке с их стороны – намеренной или случайной – сразу идите ко мне. В моем доме дисциплины хватает, а вот вне его предела начинается анархия.
Мамочка побежала обратно к своим дьяволятам не дав и слова вставить. Эмми помахала ей на прощанье рукой и оглядела улицу с целью ознакомиться наглядно, какие ещё соседи её окружают. Но в такую рань, кроме многодетной семьи на улице она смогла заметить лишь загорелую брюнетку, в коротком спортивном костюмчике отправляющуюся на пробежку, и подъезжающего на пикапе парня лет 30.
Он остановился возле дома следующим после дома Эмми. Чуть позже она мысленно добавила: «А он ничего» и наконец-то зашла в новый дом.
Глава 1
Эмми расставляла посуду по полкам, когда услышала стук в дверь. На пороге стояла еще одна блондинка, озаряя весь квартал голливудской улыбкой.
–Здравствуйте. Меня зовут Кейси Роланс. Приветствую Вас в нашем уютном городке. Как на новом месте? – четкая речь, идеальный маникюр, костюм от кутюр – всё говорило о её высоком статусе. Кейси протянула подарочную корзинку с огромным шелковым бантом, которая стоит наверно сотню баксов.
–Всё хорошо, потихоньку привыкаю. – Эмми взяла корзинку и поставила на журнальный столик.
–Это хорошо. Кстати, в корзинке вас ожидает персональное приглашение на праздничный ужин для всей улицы. Еду можете не приносить, её будет достаточно.
–Большое спасибо. Мне даже как-то неудобно…
–Что вы, что вы! Приглашены все – у нас принято разделять торжество между жителями Хайден Хиллз. Вы, как новый житель – просто обязаны присутствовать.
– Хорошо, хорошо. Я обязательно буду.
– Отлично! Вечеринка намечена в 18:00 вон в том желтом домике – она указала на чудесный дом стоящий вначале улицы, осаженный вокруг белоснежными розами – хотя на самом деле это цвет шампанского, но не всякий может их различить. Поэтому я привыкла называть сразу два цвета… – Выждав театральную паузу, миссис Кейси надменно оглядела Эмми, и продолжила – Было приятно с вами познакомиться. Приятного чаепития. – Она указала взглядом на сервиз, выставленный на обеденном столе. Эмми не стала пояснять, что она просто не успела пока поставить давнишний подарок на полку при распаковке вещей. Просто улыбнулась ей в ответ и закрыла дверь. Еще раз, осмотрев корзину, перенесла её на место сервиза и взглянула в окно.
«Оказывается здесь так хорошо видно кухню того парня».
Мысль проскользнула мгновенно и Эмми тут же её забыла.
***
Пришлось потратить 2 часа на выбор образа, ведь первое впечатление
Дом был просто идеальным. Повсюду окружала роскошь и приятный вкус. Всё выглядело весьма дорогим и с любовью подобранным. Кухня уставлена тарелками с разнообразной едой на любой вкус, Эмми подошла к «отделу с выпечкой». Из того, что не оставит крошек на одежде, капнет или разломается пока будешь кусать подошли круасаны с банановой начинкой – их она и взяла. Хоть они и не особо подходили под вышеперечисленные параметры – по крайней мере, были ей знакомы, к остальным вкусностям она не решилась прикоснуться. Обменявшись приветствиями с хозяйкой дома и её семьей, ей хотелось поскорее найти наиболее удобное место для подобных встреч – место, где никто не станет подходить к тебе с расспросами, но каждый увидит, что ты была на вечеринке. Меньшее скопление гостей оказалось у картины с плачущей девочкой – мало людей ценит искусство в наше время. Разглядывая причудливую картину, и рисуя в своем воображении историю как подобная идея зарождалась в голове художника, Эмми совсем ушла от реальности и только мужской голос за её спиной заставил её опуститься на землю.
–….Простите, что?
– Я говорю, вы заняли мое место. – Произнес парень в узких джинсах и рубашке.
–Хм. Не думала, что здесь и места распределены – с неким сомнением ответила Эмми.
– Не то, чтобы распределены… – парень взглянул на нее – Просто вот уже 3 года я на всех вечеринках миссис Кейси составляю компанию для Роузи – он указал на картину с плачущей девочкой.
– Так её зовут Роузи? – поинтересовалась Эмми, всё еще не отходя от выбранного места.
– Думаю да. Но на самом деле я не в курсе как её зовут, и даже кто написал эту картину. Просто ей подходит это имя.
Эмми улыбнулась – не она одна придумывает истории неизвестным ей картинам.
– Раньше я вас здесь не видел…
– А я по моему уже видела вас… Вы живете в синем доме?
– Да.
– Значит, будем соседями! Я снимаю дом…
– …миссис Хайнз.
– Эм, да. Я решила, что вы не видели меня…
– А я и не видел. Просто дом миссис Хайнз единственный, кроме того в котором я живу – сдается.
– Снимаете?
– Да, вы наверно еще не успели заметить, но тут во всех домах живут семьями. Некоторые даже поколениями. Холостому парню здесь нет смысла иметь свой дом. Разве только я вдруг решусь пустить здесь корни…
– И, тем не менее, вы здесь живете. И видимо уже давно.
– Это да, просто однажды надоело жить в мегаполисе и в один из очередных серых вечеров после изнурительной работы, я проезжал мимо и, пропустив поворот, попал на эту улицу. Здесь было так спокойно… На следующий день я рассказал о своей поездке знакомому с работы и оказалось у него дядя по какой-то там линии живет на этой улице.
Тот решил уехать в Европу на пару лет. Мы договорились об аренде. Я думал, может это мимолетно и мне надоест тут жить.