Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Успокоившись, я направился в местный подвал. Там же, держа в одной руке артефакт “Светлячок”, второй аккуратно подцепил одну из досок пола в углу. Это был наш тайник. Пусто… Там оказалось пусто. И я даже не знал, радоваться этому или огорчаться. С одной стороны, это значило, что дом действительно заброшен и сюда не собираются возвращаться. С другой же… значит, кто-то из наших точно выжил. Никто другой просто не смог бы опустошить данный тайник. Он специально сделан так, чтобы его нельзя было найти случайно. Даже на простук не реагирует. Тут только надо знать, где искать, ну

или пришлось бы разбирать весь пол, чего я тут не вижу.

Значит, кто-то всё же вышел. Это хорошо. Вот только сразу же возникает новый вопрос: где же тогда они? У нас не было какого-то определённого плана, куда мы свалим в случае опасности. Банально потому, что не было такого места, где мы могли бы почувствовать себя в безопасности. Я бы мог ещё подумать про приют, но его я уже посетил. Больше особых мест и не было. Что же тогда делать? Ну, есть у меня один вариант. Работники “Золотой молнии” не смогли сделать нечто подобное банально потому, что у них не было связей в этом месте. А к незнакомцам тут относятся крайне подозрительно.

Можно было бы просто расспросить местных беспризорников, они могут что-то знать. Вот только это уже пытались сделать за деньги. Не получилось. Пытать их, разумеется, никто не стал. Это уже перебор. Но есть ещё один способ, о котором я не спешил рассказывать людям, которых даже не знаю.

Так что первым делом, выйдя из дома, я вышел на улицу, оглядываясь в поисках цели. И нашёл её. На краю одного из переулков осматривался по сторонам мелкий паренёк. Самое оно. С той видимой мной ранее троицей лучше не связываться. Когда они группой, то поговорить не выйдет. Так что этот парень подойдёт как нельзя лучше. Так что я банально подошёл к нему напрямую.

— Тебе чего, дядя? Гуляй отсюда. Это наша территория, — оскалился “зверёныш”.

— Денег заработать хочешь? — вытащил из-под плаща руку с зажатыми в ней несколькими медяшками.

— Допустим. Смотря что надо делать, — с вожделением посмотрел он на монеты, но не стал тянуть вперёд руки.

— Ответить на вопросы, и они твои, — одна из медяшек отправилась ему прямо в руки.

— Спрашивай, — перехватив монету, он тут же спрятал её, будто ничего и не было.

— Банда “Челюсти”. Раньше они владели этим районом. Что с ней случилось?

— Понятия не имею. Уже пару лет как это место под контролем “Зверей”. Кто был до нас, понятия не имею. Могу лишь сказать, что никаких войн банд не было. Значит, место уже было свободно. А вот почему оно освободилось, понятия не имею, — пожал плечами паренёк.

А я и вправду угадал. Не зря его “Зверёнышем” назвал. Хах. Впрочем, обычно подобные банды не отличаются большой фантазией. Только на моей памяти было три банды “Зверей”. И каждый раз состав был разным. Эти уже минимум четвёртая итерация.

— Кто сейчас контролирует трущобы? Какая банда?

Шансы были маленькие, но, может, повезёт, и это кто-то из знакомых. Главное, чтобы не “Крысы”, иначе я слишком сильно офигею. Не, эти “Крысюки” на такое точно не способны. Да, возможно, остался кто-то из старых, но не уверен. Слишком часто они менялись.

— Названия банды не знаю. Как-то пофигу было, это только глава

может сказать. А вот про главного кое-что слышал. Называют его “Боссом”. Поговаривают, жёсткий тип. Во время последнего передела власти кровь лилась рекой. Всех конкурентов перерезал. Была за это время парочка восстаний против текущей власти. Вот только и они захлебнулись кровью. Вот уже больше года как стоит абсолютная тишина. Никто не рискует связываться. И, честно сказать, хорошее время наступило. Жить стало легче. Все конфликты между бандами запретили. А кто не послушает… ну ты понимаешь. В общем, работать и жить стало проще. За это Босса и уважают.

— Где его найти?

— Понятия не имею. Да и почти никто не знает. Это уж точно не мой уровень, — пожал плечами пацан. — Но совет могу дать. Не лезь ты в это дело. Когда кто-то интересуется Боссом, это очень плохо для него заканчивается. А теперь гони вторую монету. Я всё сказал.

— Держи, — бросил оставшуюся медяшку.

Да, мог бы дать и больше. Но стоило ли? Предложи я серебро, он мог бы и вообще ничего не сказать. Такие уж тут нравы.

М-да… За один день тут я узнал куда больше, чем вся “Золотая молния” за несколько лет. Но что поделаешь. Они торговцы, причём относительно честные. Максимум с контрабандистами дело ведут, но никак не с местными. Их бы сюда и не пустили. А если бы и пустили, то никто бы ничего не сказал. Слишком выделяются. По ним сразу всё понятно.

Впрочем, это было ещё не всё. Завернув в соседний проулок, я быстро взобрался на крышу ближайшего дома. Мой собеседник способен ещё кое-что мне “рассказать”, пускай и не словами.

Сам паренёк в это время осторожно заозирался. Подбежал к моему проулку и заглянул туда. Не увидев никого, будто задумался на секунду и, кивнув сам себе, рванул вдоль по улице. Мне лишь оставалось следовать за ним. Правда, с крыши пришлось спуститься. Слишком заметно было бы.

Не прошло и пяти минут, как парень забежал в местный трактир. И я занырнул вскоре вслед за ним. Вышибала мрачно глянул на меня, но ничего не сказал. Как я уже говорил, такие типов в плащах тут достаточно.

Тем временем пацан уже сидел за столом с каким-то парнем лет двадцати на вид. Я сел за стол поодаль, но всё равно всё слышал благодаря одному интересному артефакту.

— Глава, — склонил голову “Зверёныш”.

— Ты чего тут делаешь? Совсем, что ли, уже обнаглел, оставлять свой пост? — грозно глянул на него парень.

— Постойте, глава! У меня есть о чём рассказать. Просто так я бы не стал сюда идти. Подумал, что вам стоит узнать поскорее.

— Да? — хмыкнул он. — Ну, говори.

— Ко мне подошёл какой-то странный тип. Лица не видел, одет был в обычный плащ с капюшоном. Голос молодой. Ещё на руке у него заметил серебряное кольцо. Больше особо нечего сказать. В общем, подошёл и начал задавать вопросы. Про “Челюсти” и про Босса.

— И что ты ему рассказал? — нахмурился парень.

— Что ничего не знаю про банду. Мы новенькие и все дела. Ну про Босса пришлось общеизвестное рассказать. Иначе просто не поверил бы. Об этом все знают. В общем, на этом и всё. Потом он очень быстро свалил.

Поделиться:
Популярные книги

Легат

Прокофьев Роман Юрьевич
6. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
6.73
рейтинг книги
Легат

Эволюционер из трущоб. Том 9

Панарин Антон
9. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 9

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

Лекарь Империи 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
героическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 5

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль

Черный Маг Императора 9

Герда Александр
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 9

На границе империй. Том 10. Часть 9

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 9

Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Норбеков Мирзакарим Санакулович
Дом и Семья:
здоровье и красота
5.00
рейтинг книги
Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика

Нестерова Дарья Владимировна
Дом и Семья:
здоровье и красота
6.25
рейтинг книги
Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Ворон

LizaMoloko
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
гаремник
5.00
рейтинг книги
Ворон

Натиск

Осадчук Алексей Витальевич
12. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.20
рейтинг книги
Натиск

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX