Гримуар
Шрифт:
Но перед этим, они должны будут получить некий сигнал об этом, своего рода чувство, которое предупредит их, что их скоро вернут. Но пока его не было даже близко. Если я застрял тут на полгода, а во Внешнем мире пройдет всего неделя или около того, то это было бы очень даже неплохо для моего развития. Ведь не стоит забывать о моих врагах, которые находились снаружи. И да, конечно я помнил про то, что заключил соглашение с представителем клана Одэль о том, что мне надо будет защищать сестру этого недомерка, которым я на данный момент притворяюсь. Но там говорилось только о том, что только если я её встречу, я должен буду ей помочь. А если она уже умерла или же находится
Иначе мне бы пришлось прорываться и пытаться уйти от погони. Но скорее всего меня бы поймали, а дальше меня бы ждала только крайне мучительная смерть, где-нибудь в подвалах этого чертового клана эльфов. Немного походив по рынку, я прислушивался к разговорам вокруг. И мне стало известно, что в этой деревне не всё так спокойно, как казалось со стороны. Да, тут существовал главный клан — клан Огненной Кости, но также тут существовал другой не менее сильный клан Стальной кости, который был только чуть слабее, чем первый, но не так уж и намного. У них просто было меньше шаманов. Но вот сильных Воинов у них было даже больше, чем у клана Огненной Кости. Периодически между ними возникали споры по поводу того или иного момента управления деревней.
— Слушай Ворох. Думаю, можно попробовать решить этот вопрос таким вот образом… — после чего я коротко рассказал Вороху о своём плане, от которого у него расширились глаза. Но он всё же кивнул головой в согласии, сказав:
— Это ты хорошо придумал. Я бы до такого точно не додумался.
В чем состоял мой план? Да всё просто. Проходя мимо, можно сказать, скотного двора, который находился в пределах города у одной из стен восточной стороны, которая принадлежала клану Стальной кости, мы зашли за угол этого строения и создав специальную зону, где нельзя было понять, что происходит, я достал тело этой гоблинши и быстро его сжёг, оставив небольшой кусочек её тела, после чего, я просто закинул его в загон к плотоядным зверям. И максимально зачистив это место от своего присутствия, но не трогая внешний фон этого места, чтобы никто ничего не заподозрил, мы спокойно вернулись в отель.
Надеюсь, это поможет решить проблему, свалив её на плечи клана Стальной Кости, который совсем не ожидает, что его скоро ждет. А примерно через несколько часов, ближе к вечеру были найдены останки любимой дочери главы клана на скотном дворе клана Стальной кости. Туда их вывел один из шаманов клана, который смог уловить кусочек её ауры. И когда они увидели, как обитающие там плотоядные звери, съели любимую дочку главы… Сказать, что они пришли от этого в ярость, это ничего не сказать. Звери были тут же убиты, несмотря на сопротивление охранников этого скотного двора, собственно и их тоже убили. После чего в деревне начала разгораться междоусобица, когда одни гоблины убивали других, даже не попытавшись разобраться в этом вопросе более подробно. Что же. Посмотрим, что мы сможем получить из всего вместе с Ворохом.
Глава 94
Пиррова победа
Мы решили выждать несколько часов, пока столкновения не войдут в самую жаркую фазу, а крики которые доносились до нас с улицы наполненные болью и яростью, а также предсмертными хрипами гоблинов клана огненных и стальных костей немного поутихнут. Да и пока было непонятно, кто именно из них одерживает вверх. Но скорее всего это будет клан Огненной Кости, потому, что у них было больше Шаманов. Но не стоит забывать,
В итоге мы добрались до небольшой площади, которая находилась на перекрестке нескольких улиц этой деревни и увидели, как то тут, то там валяются трупы гоблинов обеих сторон. Причём в данный момент на этой улице сражались двое оставшихся в живых Шаманов. Шаман клана Огненной Кости вызвал Зверя, который больше всего напоминал какого-то Огненного Льва. И на данный момент, он сражался с самым, что ни на есть, настоящим быком, правда железного цвета, так же у него было не 2 рога, а 4. Олень-бык? Хах! Выходит, что так. От их столкновений даже мне становилось несколько жутко, ведь это и вправду были достаточно сильные духи. Не знаю, какого именно уровня, но даже Ворох смотрел на них достаточно заинтересованным взглядом.
— Почему вы напали на нас, Айрак!? — вскричал представитель клана Стальной Кости.
— Ты и сам прекрасно знаешь почему, Дрох! Вы похитили и убили любимую дочку заместителя главы клана! И за это мерзкое преступление вы ответите своей жизнью! — в ярости вскричал его противник.
После чего, его Огненный Лев увеличился в размере примерно в 2 раза.
— Стой, подожди! Мы этого не делали! Давай всё обсудим! — попытался внести нотку разумности в это дело представитель клана Стальной Кости.
Но по всей видимости клан Огненной Кости решил заодно не только выместить свою ярость, но также воспользоваться возможностью, чтобы полностью подавить конкурента во власти и уничтожить клан Стальной Кости. Собственно, почему бы и нет? На их месте, я бы поступил точно также. Зачем им конкуренты на своей же территории? Нет конечно, изначально они создавали эту деревню с помощью сил двух кланов, отбиваясь от диких зверей, которые находились в этой местности, а также других племён гоблинов, которые бы хотели заполучить это место себе. Но это было уже очень давно. Тех гоблинов, которые были братьями по оружию, уже давным-давно не было в живых. И в данный момент их потомки решили убить друг друга.
— Нет места для разговоров! Порадуй меня и умри! — вновь вскричал представитель клана Огненной Кости Айрак. И надо сказать, что он начал сильно подавлять своего противника и было видно, что вскоре он одержит над ним вверх.
Но его противник явно не собирался умирать просто так и вскричал с ненавистью в голосе:
— Ты сам вынудил меня это сделать! Так что мы умрём вместе!
После этого он достал небольшой костяной жезл и указал им в сторону своего духа Железного Быка и вскричал:
— Взрыв Духа!
— Что… — было вскричал Айрак, увидев, что делает его противник с которым он не раз сражался в прошлом.
~ Он что и вправду решил взорвать своего Духа!? Вот же чёртов ублюдок! Ведь это и вправду может меня убить! ~ замелькали в его голове панические мысли.
И в конечном итоге, он всё же решил использовать свой козырь. И хоть от его траты его сердце, ещё долго будет обливаться кровью, но всё же его собственная жизнь явно важнее. Решившись он достал из-за пазухи небольшую косточку серебряного цвета и вскричал: