Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Григорий + Комитет
Шрифт:

Шокирую его!

– Оружие.

Ну, на руках лишь три меча и всё. Патроны к пистолету кончились, да и что бы смог сделать старенький «Nambu» огненному лису, если он не смог даже ранить орка или слизня? Остаётся Обезглавливатель и то не факт, что этот здоровый кусок железа не расплавится быстрее, чем я раню Кёю. Тут скорее стоит долбануть, молясь, чтобы дворфийское изделие смогло хоть как-то зацепить йоко.

– Помощь со стороны, оно же – помощь зала.

Вот тут уже интересно. Команда у меня подобралась хоть

куда, но и на них не стоит полностью полагаться – это в манге всё так удачно совпало, а тут не факт, что Мока решится дать мне своей крови, или ребята вовсе побоятся идти против комитета… хотя нет. Гин и Кейто точно впрягутся – они со мной повязаны контрактом и там я упомянул один пунктик, где оговаривается защитить меня, если у них будет возможность – то есть они в курсе и вполне могут прийти и вмешаться. Куруму и Юкари тоже придут, а вот с Мокой уже вопрос… Омоте не боец и с неё особо нечего спрашивать, а вот Альтер в силу характера может вовсе послать нас одним местом. Конечно, я знаю, что она хорошая девочка и уже успела с нами по-своему подружиться, но и самый негативный вариант не стоит откладывать в сторонку.

Ну и всё, пожалуй.

В идеале мне бы хотелось достать хорошего огнестрела, а то и вовсе что-то взрывоопасное… вот только пока что-то не нашёлся в академии екай, имеющий выход к чёрному рынку мира людей.

Каковы мои шансы на успех?

Судя по тому, что даже обычный человек смог пережить сей пиздец каким-то чудом, то я должен одержать чуть ли не безоговорочную победу, ибо в моём случае есть хоть какие-то варианты.

В идеале стоило бы натравить Рока с родственниками на комитет и поедая попкорн наблюдать, как целая, эм… диаспора… скорее так, наверное! Короче, как диаспора они разбирает здание дисциплинарного по кирпичикам, да гоняет перепуганных комитетчиков по району.

Еще вроде как у меня остаётся козырь, что я начал создавать ещё с первых дней обучения, а сегодня буквально получил его в руки – поддержка иных рас. Считай моё положение до самого выпуска определено – неприкасаемый! Да, у сильнейших студентов и руководства будет иное мнение, но вот большинство не посмеет меня и пальцем тронуть по одной причине – кто потом будет обеспечивать студентов доступной выпивкой? Учитывая замкнутые условия демоноколледжа и отсутствие развлечений, я здесь ценюсь, наверное, как самая красивая девушка академии, а то и ещё выше.

Уже это может сподвигнуть народ выйти против комитетчиков. Что может сделать несколько десятков монстров против нескольких сотен, да ещё, если их всех зажмут в здании комитета?

Плюс у меня есть мой маленький секретный агент Адзума! Кейто за это время уже наверняка успела насобирать уйму компромата, который как раз можно будет пустить в ход и только сильнее разжечь желание собравшихся спасать меня студентов к свержению власти комитета.

Да и вообще я милашка! За одного меня можно и целое королевство отдать! А если в форме Григи буду, то и континента не пожалеют.

Ладно, какие выводы?

Ну, в идеале стоило бы ещё месяц подготовиться… довести агуаменти до уровня, где я смогу хотя бы бить струёй в сторону противника, достать больше оружия или сделать ещё с десяток Гагариных, попутно испытывая убойную мощь каждого молотка

с соответствующим камнем. Может удалось бы ещё новых форм навыка открыть или научиться удерживать силу дыма в теле на протяжении 2-3 часов. Вариантов уйма, а вот с возможностями всё туго…

Ладно, шансы в любом случае есть – чай, не Цукуне, что беспомощно стоит и смотрит, отхватывая от всех подряд. Тут главное, отыгрывать от ситуации и пользоваться теми условиями, что мне дадут, но лучше попытаться навязать лису свои условия боя… ну и территорию тоже. Однако придётся всеми правдами и неправдами сохранить хотя бы одну сигарету и зажигалку, попутно стараясь постоянно удерживать и обновлять энергию в теле…

Держи всё под контролем, анализируй, следи за обстановкой и удерживай дым в себе.

Ну и не помешало бы как-то подтолкнуть народ к действиям тоже.

– Уху… – тихонько выдала спящая сова.

– Вот и я о том же… – протянул в ответ, ставя будильник на телефоне.

Вроде всё, что смог разложить – разложил, ну а остальное уже на завтра. Утра вечера мудренее.

Глава 12. И грянул комитет

Как бы грустно не было, но сегодняшнее утро превратилось в какие-то безумные ралли!

Раньше, чем успел прозвенеть будильник, в комнату ворвался тот самый Питер Квил, матом, криками и пинками расталкивая меня. Если бы внезапно не заухала Дез, Пит отбил бы мне все почки – в первый раз сова смогла принести хоть какую-то пользу.

– Вставай Аоно!

Может я и попал в другое тело, но вот сознание сохранило картинку, как старшина будит меня на посту дневального, когда я без всякой магической помощи и каким-то макаром умудрился заснуть стоя на тумбочке. Питеру повезло вовремя отскочить, ибо ещё немного и мой лоб расквасил бы его нос.

– Никак нет, товарищ старшина! Я не сплю товарищ старшина – вам показа… э?

А? – ошарашенно выдал американский эльф, смотря на меня охренелыми глазками.

– Питер? – в неверии спросил у него, начав продирать глаза, попутно запуская мозги. – Паркер?

– Паркер? Какой к чёрту Паркер?! – обалдело спросил он, но тут же пришёл в себя и потряс головой, отбрасывая ненужные мысли. – Цукуне, быстро вставай, одевайся и прячься – за тобой уже выехали! – затараторил американец.

– Чё? – щурясь, аки суслик спросил у него с видом Саурона, которого посреди ночи разбудил Фродо, случайно надевший кольцо.

– Нет времени объяснять, бери всё самое необходимое и быстро убегай через окно!

Пока я отчаянно пытался прогреть голову, эльф уже принялся метаться по комнате, рыская по, по полкам, шкафам и тумбочкам, всякий раз удивлённо разевая рот после открытия очередной дверцы и видя чуть ли не целую комнату, схожую с Нарнией, что была скрыта в каком-то вшивом шкафу.

При должной удаче мне бы удалось схорониться в какой-нибудь тумбочке и переждать кризис…

На крики эльфа стянулись другие жильцы блока, а именно заспанный Герасим, вялый Торин и дремучий Древень, коих привлек эльфийский шум.

Поделиться:
Популярные книги

Вечный. Книга V

Рокотов Алексей
5. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга V

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

#НенавистьЛюбовь

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
6.33
рейтинг книги
#НенавистьЛюбовь

П 2

Дронт Николай
2. Придворный
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
5.00
рейтинг книги
П 2

Вечный. Книга IV

Рокотов Алексей
4. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга IV

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Господин из завтра. Тетралогия.

Махров Алексей
Фантастика:
альтернативная история
8.32
рейтинг книги
Господин из завтра. Тетралогия.

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

На границе тучи ходят хмуро...

Кулаков Алексей Иванович
1. Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.28
рейтинг книги
На границе тучи ходят хмуро...

Кровь на клинке

Трофимов Ерофей
3. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Кровь на клинке

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Неведомые дороги (сборник)

Кунц Дин Рей
Фантастика:
ужасы и мистика
8.00
рейтинг книги
Неведомые дороги (сборник)

Иоанн Антонович

Сахаров Андрей Николаевич
10. Романовы. Династия в романах
Проза:
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Иоанн Антонович

Дневники 1928-1929

Пришвин Михаил Михайлович
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Дневники 1928-1929