Греховное королевство
Шрифт:
1
ИВИ
Усталость, какой я еще никогда не испытывала, проникает в мои кости.
Слезы окрашивают мои щеки, но они ничто по сравнению с кровью, стекающей по моей коже.
Я вся в царапинах и глубоких ранах, оставленных чертополохом и колючками, через которые мне пришлось пройти.
А мои ноги...
Я едва могу стоять. Боль такая, какой я никогда не испытывала.
Дайте мне нелепую пару стриптизерских туфель на каблуках и скажите, чтобы я танцевала двадцать четыре часа
Я промокла с ног до головы; дождь, начавшийся ранее, почти не прекращался все то время, что я бежала. Он смешивается с кровью, становится розовым и стелется по земле.
Споткнувшись, я едва успеваю поймать себя, прежде чем падаю плашмя на лицо.
Темно. Невероятно темно и холодно.
Все мое тело дрожит, кожа покрывается мурашками, а зубы стучат.
Но я ничего не могу с этим поделать.
Здесь нет ни укрытия, ни одеяла, ни теплой ванны, которая успокоила бы мои ноющие мышцы.
Я здесь, одна, и вокруг меня бродит черт знает что.
Мы в Англии. Здесь не может быть слишком плохо. Здесь нет ни диких медведей, ни львов, ни тигров.
Но есть люди в масках.
Солнце зашло, пролетели часы, но это не значит, что они закончили поиски.
Они пришли сюда за мной. Чтобы отвести меня к законному владельцу и начать черт знает какую жизнь. Не думаю, что они легко сдадутся.
Я осматриваю черное окружение в поисках любого признака света, движения, чего угодно.
Но ничего нет.
Ничего, кроме капель дождя и ветра, который хлещет вокруг меня, гарантируя, что я промерзну до костей.
В голове мелькает страх, что они вернутся с поисковыми собаками.
Мне нужно двигаться дальше.
Но я не могу.
Мое тело отключается, сколько бы мозг ни толкал меня вперед.
Прислонившись к толстому стволу дерева, я медленно сползаю вниз, пока моя задница не упирается в мокрую и грязную землю подо мной.
Обхватив руками ноги, я сворачиваюсь в тугой клубок, на который только способна, и даю волю слезам.
Когда мои эмоции были разорваны в клочья, а тело не отставало от них, мои рыдания вскоре стихли, уступив место изнеможению.
Каждый шум, каждый вой ветра, каждая капля воды пугают меня.
Но голосов нет, а главное, нет рук, поднимающих меня с земли и утаскивающих прочь.
Может, это и ад, но могло быть и хуже. Я могла бы оказаться под контролем человека, который заплатил... Я до сих пор не знаю, сколько за меня отдали денег. Восемнадцатилетняя девственница.
Возможно, он богат. Возможно, он живет в особняке с прислугой и всеми этими вычурными вещами. Но ничто, ничто не стоит того, чтобы из-за этого терять свою свободу воли.
Алекс мог лгать, но все, что он делал, - это защищал меня, заботился обо мне... любил меня.
Он знает, что меня нет дома. Он должен.
Он должен был вернуться с экзамена несколько часов назад.
Он может сейчас
Возможно, я многого не знаю об Александре Деймосе, но мне известно одно.
Он не успокоится, пока я не буду в безопасности.
Он делал все это, потому что ему не все равно. Может, это наивно, может, я принимаю желаемое за действительное, но когда вчера он сказал, что любит меня, я ему поверила.
Он не откажется от меня. Я знаю, что не откажется.
И другие тоже. Все они будут искать, делать все возможное, чтобы найти меня и вернуть в семью.
Мысли о Блейк и Зее заставляют мои рыдания возвращаться с новой силой.
Они хоть знают, что я пропала?
Неужели Алекс и ребята держат информацию под замком, чтобы не напугать их? Надеются ли они вернуться со мной до того, как Блейк поймет, что дело неладно?
Черт, надеюсь, что так.
На исходе сил я падаю на бок, сворачиваясь в позу эмбриона, а дождь продолжает лить, и моя надежда просачивается в лужу вокруг меня.
Как только взойдет солнце, ты найдешь способ выбраться отсюда...
Если только они не найдут тебя первыми...
***
Птицы - первое, что я слышу, когда окружающий меня лес начинает просыпаться с восходом солнца.
Открывать глаза больно. Это вселяет в меня мало оптимизма в отношении того, каково будет двигать остальными частями тела.
Сейчас мне так холодно, что я онемела. И это, наверное, даже хорошо.
Оранжевый оттенок утреннего солнца заливает светом все вокруг.
Земля мокрая и грязная от прошедшей накануне грозы, но, судя по тому, что я могу разглядеть сквозь просветы в листве над головой, небо чистое.
По крайней мере, хоть что-то работает в мою пользу этим утром.
Глубоко вдыхая, я пытаюсь оценить состояние своего тела. Через несколько секунд я упираюсь ладонями в землю и заставляю себя подняться.
Что-то среднее между ревом и криком вырывается из моих губ, когда я двигаюсь. Мышцы болят, а порезы и раны, которыми усеяно мое тело, тянут и жгут. Некоторые тут же открываются от движения, снова сочась кровью.
Осмотрев себя, я ужасаюсь тому, что вижу.
Но я напоминаю себе, что я все еще здесь, что они меня не нашли, что моя жизнь по-прежнему принадлежит мне.
У меня есть власть.
Мне нужно выбраться. Мне нужно найти способ вернуться к Алексу, а потом позволить им делать свою работу.
Если мне повезет, они оставят в хижине какую-нибудь улику. Что-то, что приведет ребят прямо к ним. Хоть что-то, что положит конец этому кошмару.
Все, чего я хотела, - это шанс на новую жизнь. Тот, что мы с Блейк могли бы использовать в свою пользу. Все должно было стать лучше для нас. А не хуже.
Книги из серии:
Империя Найтс-Ридж
15. Испорченный союз
16. Греховный рыцарь
Мы друг друга не выбирали
1. Мы выбираем...
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
прочие любовные романы
современные любовные романы
рейтинг книги
Хозяин Стужи 6
6. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Меняя маски
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги