Грех
Шрифт:
– Мам! Он еще тот козел, но делать этого я не стану. Лучше оставить все как есть! Не трогать никого. Мало ли, что он может сделать со мной за это!
– Не дури! В следующий раз на твоем месте может быть другая девочка. И не факт, что она спасется. Он может убить ее, а потом убить сотню таких молоденьких.
Слова мамы заставляют меня задуматься. Ведь я могу прервать порочный круг помышлений психа. Таким образом, спасти многих девушек. Спасти от травмы, которая будет преследовать их на протяжении жизни. Спасти от образа Рафаэля, который маленькая беззащитная
Я быстро соображаю, что к чему, и соглашаюсь с мамой. Если в моих силах помочь другим, то я сделаю это, чего бы мне это не стоило.
Позабыв про девчонку, писавшую мне, я ложусь в кровать. Плюю на все, выключаю свет и вырубаюсь. Не важно, что произошло. Завтра будет лучше, и это не обсуждается. Все узнают правду! Я сдам с прогнившими потрохами Рафаэля. Люди должны знать своих «героев» в лицо!
***
Проснувшись с утра пораньше, я решаю сходить на пробежку. Занятия спортом после пробуждения всегда взбадривают меня. Потом по плану у меня завтрак, поход в полицию, а оттуда сразу на пары в университет.
– Что ты там возишься? – ворчит подруга, накрывшись легкой простынкой.
– Прости. Я сейчас уйду, не беспокойся.
– Куда ты пошла? – вскакивая с постели, подбегает ко мне Бергер.
Меня пугает ее поведение.
– На пробежку. Что-то случилось?
– Нет, нет, нет. Иди, только будь осторожна. Мало ли…
– Хорошо. Пока, – прощаюсь я, захлопывая дверь.
Мне никак не дает покоя поведение Рафаэля. Хоть я и поняла, что вовсе не любила его, но в голове не укладывается, как человек способен так быстро меняться? У нас же было все так хорошо.
Бегая по парку, перед глазами пролетает жизнь с ним.
– Я люблю тебя, – клянется мой ангел.
– И я, – не осознавая смысла слов, нашептываю ему я.
Мы лежим с ним счастливые в постели. Уже утро. Через несколько часов уже начинаются уроки, а мы даже не спали.
– Может поспим хоть немного?
– Думаешь есть смысл? – смеюсь я.
Моя мама была на работе, поэтому волноваться за то, что она может застукать нас в одной постели не стоило.
По мере того, как становится больно в груди из-за потраченного на человека время, я ускоряю темп и бегу быстрее. На улице чудесная погода, город только начинает просыпаться. Шум проезжающих машин вдалеке взбадривает меня. Домой я возвращаюсь в хорошем настроении.
Он получит по заслугам, как бы мне не было жаль уничтожать все, что нас связывало.
Я иду в полицию ради девочек, которые могут угодить в ловушку к жестокому ангелу. А затем отправляюсь на пары. На занятии я понимаю, что все те годы усиленных стараний для поступления были потрачены не зря: работа, подготовка к экзаменам, бессонные ночи. Преподаватели очень интересно преподносят материал,
– Я очень рада за тебя, дочка. Уверенна, что у тебя все получится, моя богиня радуги, – поддерживает и искренне радуется моя мамуля.
Почему именно богиня радуги? О, это слишком романтичная и слащавая история любви моих родителей. Они познакомились, когда шел дождь и ярко светило солнце. Тогда с неба, любуясь моими молодыми и счастливыми мамой и папой, наблюдала радуга. Но все изменилось в один день. И он уже не имеет значение. Ах, я отвлеклась. В честь этой радуги меня и назвали. Мое имя переводится как «богиня радуги». Поэтому для мамы я всегда радужка, только теперь не маленькая, какой была раньше, а величественная.
Я вновь списываюсь с девочкой, которая хотела передать мне какую-то информацию. Она назначает мне встречу в «56 кирпичей». Судя по тегам это небольшой бар. Я соглашаюсь, но одной идти мне не хочется. Мало ли какие приключения могут поджидать там. Эби уходит на очередное свидание с Леонардо, у Сары сегодня мастер-класс по рисованию картины телом.
Деваться некуда, и я иду одна. А еще я злюсь на Асма. Он так легко променял меня, отдав своему дружку. Просто чудеса! Я нашла его в соцсетях, у него на страничке было несколько фото. Подписываться на него я не стала, обойдется!
Когда я вхожу в «56 кирпичей», печатаю сообщение, что нахожусь на месте. Девушка опаздывает, обещая быть через пятнадцать минут. У нее были проблемы с парковкой, которые она никак не могла решить. Я же решаю не терять время и заказываю себе коктейль «Медуза». Он состоит из абсента, какао-ликера и Айриш крема. Я выпиваю один шот и недолго думая заказываю второй.
– Привет, я Дана.
Обернувшись, я вижу девчонку с розовым каре и ободком, похожим на ушки чертей. А еще у нее на шее чокер, от которого она вот-вот задохнется.
– Ирида. – Представляюсь я, пытаясь понять та ли это девочка, которую я жду, или просто незнакомка с таким же именем.
– Ты здесь одна? Можно я присоединюсь к тебе? – не дожидаясь моего разрешения, она запрыгивает на барный стул и обращается к бармену, – «Дайкири» два раза.
Пока Дана делает заказ, я быстрым нажатием клавиш строчу сообщение:
«Долго тебя еще ждать?»
Практически сразу незнакомка оборачивается ко мне и весело произносит:
– А я раньше никогда тебя здесь не видела?
– Определенно нет, – смеюсь я, вспоминая о том, что забрела сюда впервые.
– А жаль!
– И как часто ты здесь бываешь? – уперевшись головой о локоть, скучающе интересуюсь у Даны.
– Каждую пятницу, субботу и вторник. – Сделав глоток, отвечает девушка.
– Пятницу и субботу я могу понять. – Я пытаюсь разобраться в сказанном, – но почему вторник?
– По пятницам и субботам я здесь всего лишь посетитель. А по вторникам подрабатываю барменшей.
Ого! Неожиданно…