Город новых надежд
Шрифт:
– Света, если ты будешь сидеть в шкафу, то зачем тебе плащ Смерти? Может, его лучше я надену? – предложила Катя.
– Ну ладно… – нехотя согласилась Света.
– А для большего страха накину-ка я на себя вот эту простыню, оставшуюся с прошлого Дня Всех Святых! – Регина вытащила из ящика еще один маскарадный костюм.
«Маскарадный костюм» – громко сказано. На самом деле, Регина накинула на себя большую белую простыню с прорезями для глаз.
Катя позвала Машу. Каждая девочка заняла свою позицию, а все ловушки были расставлены. Пора!
Маша увидела, что
«Чего кричать-то, словно больно? Это же всего лишь подушка!» – подумала Регина. Маша пошла дальше. Вот она достигла нужного расстояния от саркофага. Когда в любой момент ожидаешь, что что-то случится, нервы на переделе. Именно это происходило сейчас с Машей. Она знала, что ее собираются пугать какие-то «малявки» (как она всегда любила обзывать Регину, Свету и Катю). Но, тем не менее, с нервами у этого подростка не все было в порядке. И, когда открылся саркофаг, едва не ударив Машу по носу, та завизжала ужасно высоким пискливым голосом. Услышав шаги, Света открыла шкаф и кинула скелет на пол. От столкновения с полом игрушка снова разлетелась на части. Череп подкатился прямо к ногам «жертвы».
Маша, хоть и пыталась до этого держать себя в руках, завопила пуще прежнего. А когда испытуемая обернулась и заметила Катю, во всю размахивавшую косой, бедняжке стало совсем страшно, ее ноги подкосились. Маша упала на кровать. Было видно, что с ней ничего серьезного не случилось. Катя подала знак, что все в порядке. «Хорошо, что в кровати никаких ловушек нет, а то Маша точно сознания лишилась бы. Эх, если бы кто-то лежал на кровати и схватил ее…» – такие мысли крутились в Катиной голове.
К счастью, комната Регины небольшая, и скоро все Машины мучения закончатся. «Ну, хоть конец близится. Надо взять себя в руки и дойти до самого конца!» – думала Маша.
«Мне уже страшно за нее. Выдержат ли ее нервы, чтобы пройти до конца? А еще старше нас, называется» – размышляла Света.
Страшно-не страшно, а закончить надо. Маша сделала шаг в сторону окна. Регине, стоявшей все это время на подоконнике, было очень непросто. Ведь тяжело стоять на узком подоконнике столько времени! Да еще и за этими плотными шторами ничего не видно.
Именинница, как и Света, могла ориентироваться исключительно на слух. Хорошо еще, что Маша ходит громко. Регина собиралась еще какое-то время простоять на подоконнике, но не удержалась и упала. А правильней сказать – полетела. К удивлению Машиному и Катиному, да и своему собственному, Регина, вместо того чтобы приземлиться на пол, поплыла по воздуху. Помимо всего, простыня сползла наверх, так что прорези для глаз оказались на затылке. Именинница налетела на Машу, схватила ее, и они вместе стали какое-то время кружиться по комнате.
Вскоре Маша кое-как высвободилась из рук Регины и рванула вон из комнаты, вопя на всю квартиру.
Родители еще после первых криков насторожились, а теперь и вовсе столпились в коридоре, возле безумно напуганной Маши. Регина к тому времени приземлилась и сняла с себя простыню. Катя отстегнула черную вуаль,
– Это еще что за игры у вас такие?! А ну прекратить! – заревел как медведь дядя Регины, он же Машин папа.
Мать напуганной девочки уже вовсю обнимала и успокаивала свою дочь. Регинина мама, самая спокойная из всех, с улыбкой посмотрела на свою племянницу.
– Я думаю, нам пора расходиться, – заявила она. – Время позднее. Праздник и так уже затянулся.
Гости стали расходиться по домам. Когда в квартире остались только члены семьи, мать позвала именинницу к себе.
– Чем это вы так напугали Машу? На ней лица не было, – поинтересовалась мать.
– Да… ничего особенного, – и Регина рассказала матери, как они с Катей и Светой устроили
«комнату ужасов» для Маши.
– И под конец я взлетела.
– Как взлетела? – не поверила мама.
– Сама не знаю… просто взлетела, и все, – Регина видела, что мама не верит ей. – А смотри! Сейчас я попробую тебе это доказать.
С этими словами Регина оттолкнулась от пола и взлетела почти к самому потолку, так что чуть не ударилась о него. Теперь и на матери лица не было. Она некоторое время стояла, как вкопанная, словно увидела привидение. Потом, поморгав, похлопав себя по голове, и, убедившись, что это не сон, мама начала говорить.
– Не могу поверить своим глазам… Это невозможно! Я, конечно, плохо думала о Маше, думая, что она трусишка. Ведь мы с ее мамой в детстве тоже постоянно играли в так называемые «ужасы». Но никаких сверхъестественных вещей с нами не происходило!
– Маша действительно трусишка, – сказала Регина, продолжая парить в воздухе. – Но как так получилось, что я теперь умею летать? Я же говорила тебе, что чудеса реальны! Того и гляди, еще что-нибудь эдакое делать смогу…
Регинина мама еще долго смотрела, вытаращив глаза, на свою дочку и не понимала, что происходит. Ей понадобилось немало времени, чтобы прийти в себя и признать, что чудеса существуют. Не каждый же день увидишь своего ребенка, парящего в воздухе!
Эту ночь Регина провела замечательно. Ей снилось, как она попала в волшебный город, встретила там очаровательного юношу, а еще перед глазами всю ночь было изумительной красоты кольцо с рубином. С помощью этого кольца мечтательница творила чудеса. Но то был только сон.
Однако ни мама Регины, ни Маша, ни Катя, шокированные чудесами прошедшего дня, не могли сомкнуть глаз. Одна только Света, которая ничего не видела и не знала, спала крепко, как никогда. Это естественно, ведь чем меньше знаешь, тем лучше спишь.
Глава 2
ДОРОГА В ТЫСЯЧИ МИЛЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА
На следующее утро много кто не мог понять, что произошло предыдущим вечером. Машины родители посчитали, что их любимая дочурка была чересчур напугана, и летающая кузина – плод ее воображения. Да и сама Маша наутро стала так считать. Сначала такого же мнения придерживалась и Регинина мама. Но, при виде своей зависшей под потолком дочки, ей пришлось поверить, что все произошедшее было реальностью.