Гори, гори ясно
Шрифт:
— Скажи, Аки, почему тебе нужна защита? У тебя тут есть какие-то враги?
— Нет… Юлий, врагов у меня тут нет. Я просто боюсь, а вы сильный.
— Ну раз уж на имена перешли, то и называй меня на ты.
— Хорошо.
— Кстати, ты ведь тоже с Восточной Империи. Мне вот что интересно, а такие рода как твои, которые исконно оттуда, вы учите японский? Или как и во всей другой Империи говорите на русском.
— Вы ведь тоже жили в Восточной Империи. — Девушка явно удивилась моему вопросу.
— Да то, что при дворе, на различных балах и мероприятиях все говорят на русском мне известно, интересно как
— Ну, вообще да, дома мы в основном говорим на японском. Это традиция, а традиции для нас очень важны.
— Понимаю. — Кивнув, я улыбнулся. Да, столовая была открыта. Я успел.
Быстро зайдя внутрь, я вновь заказал себе риса с мясом и чай, выбор которого тут был не особо велик, но главное, что тут была сенча, а она была сейчас как нельзя кстати. Забрав все, что я заказал, подождал, пока графиня так же взяла себе риса, Кили, кстати, взяла тоже самое, что и я. После этого, мы всей дружной, ну или не очень компанией вновь пошли в библиотеку, в которой все так же было пусто, только тот же самый дедок сидел и читал. На нас он, кажется, даже не обратил внимание. Пройдя в самый дальний угол мы заняли там столик, а потом графиня пошла за нашими книгами. Даже Кили себе взяла что-то почитать, я, правда, даже не интересовался что именно.
Как только книга вновь оказалась у меня в руках, я тут же принялся есть. В этот раз все, что я набрал улетело минут за пять и я вновь принялся за чтение, заранее достав тетрадь для того, чтобы записывать то, что мне было нужно. Все равно книгу я забрать не могу, а вот своей памяти я немного не доверял, особенно с тем учетом, что кажется, умудрился забыть всю свою прошлую жизнь. Не знаю насколько она была большой или маленькой, но сам факт меня не радовал абсолютно. Именно поэтому, я с четырех лет, как только научился хоть немного писать постоянно делал записи о самом важном, дабы точно это не забыть.
Пока я прочитал только три главы этой книги, но уже узнал довольно много нового для себя. Главное, что пожалуй там содержалось, это описание работы некоторых механизмов работы ауры. Например то, что мы усваиваем не только энергию нашей направленности, но и так называемую пустую или мировую энергию тоже. Которую наша аура сама уже перерабатывает в ту стихию, которой мы владеем, а дальше, я благодаря этой книги нашел у себя источник этой самой силы, но проблема была в том, что этот источник был не один, их было двое, но назначение и стихию второго я выяснить не смог, ибо он будто бы был скорее неактивен, что странно, но именно благодаря этому, у меня его никто до этого так и не обнаружил.
Дальше, я узнал, что по мимо этого, в ауре было еще множество разных механизмов, в том числе, за наши воспоминания отвечало не только тело, но и аура. Особенно явно это было заметно у людей чародеев, которые живут по несколько сотен лет. Как утверждает автор данной книги, человеческая память просто не способна удерживать столько воспоминаний чисто физиологически, но почему-то чародеи не испытывали проблем с памятью. Именно это и помогло сделать данное открытие. Пока что непонятно какие воспоминания и как туда попадают. Было выяснено лишь то, сами воспоминания там есть.
Для меня это значило одно. Возможно, я смогу вспомнить свою прошлую жизнь, если пойму как мне эти самые воспоминания из
Неожиданно я почувствовал, что стало явно холоднее. Посмотрев на девушек, я понял, что происходит что-то не то, а на улице неожиданно начали раздаваться различные голоса.
— Что произошло?
— Пока непонятно, господин. — Первой ответила Кили.
— Хм… ну пойдемте посмотрим. — Встав, я быстро поставил книгу на место и выкинул оставшийся мусор от еды и направился на улицу.
На улице я понял, что студентов вокруг на удивление много, а холодно стало так, будто бы уже зима в самом рассвете, а не ранняя осень. Мне показалось, что я даже заметил местами снег.
— Что происходит? — Подойдя к кому-то студенту, я сразу же решил поинтересоваться.
— Ничего хорошего. Прямо у стен академии стоит Высший Лич.
Глава 4 — Высший Лич в столице
Высший Лич у стен Академии Лордов? Как его вообще до сюда пустили, да и как он вообще проник в столицу? Думаю что на эти вопросы мне сейчас точно не ответят. Скорее всего с этим инцидентом будет разбираться служба магической безопасности империи. Возможно даже вызовут на допросы некоторых глав из гильдии охотников.
Нас студентов академии к такому даже не допустят, но тут по мимо того как этот лич тут оказался интересно еще и то, зачем он тут. В том, что не выживет, он наверняка понимал, поскольку тут вокруг него сейчас собралось такое количество чародеев, отрядов уничтожения и личных гвардий, что даже сам Князь Вампиров навряд ли бы смог уйти и выжить. Хотя, к сожалению, или к счастью, я сейчас, не смогу узнать смог бы уйти он в такой ситуации или нет, но вот то, что личу это не под силу — факт. Сколь бы силен он не был, против сил целой Империи в одиночку ты ничего против нее сделать не сможешь.
В голову ни одного варианта о том, зачем этот лич прибыл не было, однако, становилось заметно холоднее. Почему-то никто из охраны его так и не атаковал, однако, саму охрану на стенах академии я видел, они точно были живы и явно раздражены. Никого из студентов на стену они, конечно же, не пускали.
С каждой секундой, казалось, что становилось все холоднее и холоднее. Ощущения были мягко говоря не очень, я даже немного поежился. Графиня заметив это сделала вокруг нас троих какое-то подобие огненного щита, который окружал нас со всех сторон, немного мешал обзору, но главное, он согревал.