Гори, гори ясно
Шрифт:
— Спасибо… и сколько я тебе должен?
— Победить завтра на турнире и потом не помереть во время практики. Этого пока что будет достаточно.
— Ох, не люблю я такие сделки. Я прям чувствую во всем этом подвох, но спасибо.
Глава 25 — Финал турнира?
Вчерашний бой выдался для меня сложным, но благодаря крови, что мне дала Аршаала, и внутренней регенерации сегодня я был уже полностью восстановлен. Да не так, не просто восстановлен. Я был сильнее, чем когда-либо в этом мире!
Запас крови увеличился в полтора раза и достиг минимального порога архимага. Силы тьмы тоже оказались даже больше, и я достиг пятисот у.е. Ура, товарищи! Откуда у меня в голове эта фраза…
Благодаря тому, что сегодня я был явно сильнее, чем вчера, моя уверенность насчет грядущего финала явно
— Кили, пожалуйста, иди отдохни. Ты мне нужна живая и здоровая, а судя по всему, сейчас ты чувствуешь себя не очень хорошо. — Подойдя к девушке, я аккуратно помассировал ей плечи, она даже немного дернулась от неожиданности, что еще сильнее выдало то, что она не в своем обычном состоянии. — Сколько ты не спала уже вообще?
— Четвертый день, господин. — Немного понурив взгляд, однако она не отстранилась от меня.
— Иди спать, в финале ты все равно ничем не поможешь.
— Я помогу найти ошибки.
— Думаю их я и сам пойму. Все что ты могла, ты уже сделала.
Кивнув, Кили встала и спокойным шагом направилась в свою комнату, ну а я же зашел в комнату ожидания схватки на арене. Чем ближе к бою, тем больше я постепенно расслаблялся. Лишние эмоции и нервы всегда плохо влияют на твое мышление, а в данном случае голову мне напрягать точно придется. Как ни крути, сегодня у меня сложнейший из противников, что был до этого.
Пока был в ожидании, задумался о том, что практика все ближе и ближе, а мы с командой так нормально по сути и не сработались. Да, определенно, среди первокурсников мы сильнейшие, раньше нас вниз тянула только Кили, но сейчас она уже доросла до уровня архимага, пускай у нее и есть проблемы с тем, чтобы контролировать свои силы, но любые подобные проблемы всегда можно решить.
Главная проблема была в том, что при действительно стрессовой ситуации команда может не отработать слажено. Если кто-то решит со мной поспорить или вовсе ослушаться приказа, то скорее всего это вполне себе может закончиться нашей смертью. Мне удалось выяснить, что каждую группу будет сопровождать либо кто-то из службы безопасности академии, либо кто-то из профессоров, но один взрослый чародей — это один взрослый чародей. Если мы наткнемся на большое количество монстров второго круга, то скорее всего он нам и не поможет. С этим точно нужно что-то решать. По сути у нас будет где-то полтора месяца на тренировки и их нужно будет использовать с максимальной пользой. Устроим тренировки каждый день. Будем отрабатывать различные схемы, приемы, да и вообще совместное взаимодействие. Единственное что меня напрягало — это убийцы. Их метка о начале охоты у меня уже давно, но ни единого покушения на мою тушку не было. Есть ли шанс, что просто кто-то из студентов решил так пошутить? Шанс то есть, но экспертиза подтвердила подлинность этих монеток, так что этот кто-то все равно имеет связи с орденом. Ладно, разберемся со всеми проблемами по мере их поступления. Сейчас на меня не нападают, а значит можно временно расслабиться и готовиться к грядущему бою.
Время шло медленно, поэтому, немного пораскинув мозгами, я сел в позу лотоса, закрыл глаза и начал медитировать. Заниматься разминкой все равно было бесполезно. С тех пор как я активировал свои силы вампира, такая вещь как разминка стала для меня ненужной, хотя раньше я всегда старался не пренебрегать ей. Древняя практика, пришедшая, по слухам, к нам еще из прошлого мира, отлично помогала с медленным развитием и главное укреплением энергоканалов. С учетом того, что благодаря крови я постоянно становлюсь сильнее, мне это делать необходимо, как бы не хотелось.
Просидел я таким образом около полчаса, пока наконец-то меня не вызвали на арену. Выходил на нее я в маске, созданной из черного золота с вязью из рубинов. В этот раз она не закрывала
— Я хочу поприветствовать всех зрителей, которые пришли понаблюдать и поболеть за своего любимого бойца среди наших студентов. Не побоюсь сказать, что в финал турнира дошли сильнейшие бойцы. Первый — молодой гений, который обучается лишь на первом курсе, но он уже показал какими могут и должны быть настоящие чародеи. Все его бои были техничными и он ни раз уже побеждал против более сильных противников и по-настоящему заслужил свое место здесь. Поприветствуйте Юлий Даскаров! — Показав рукой на меня, ректор дал пару секунд, чтобы я мог поклониться, а зрители вновь взорвались, однако ректор их опять успокоил, подняв руку вверх, и продолжил свою речь. — Второго же финалиста я не думаю, что есть смысл представлять, но я не могу этого не сделать. Перед нами один из сильнейших чародеев, будущий Лорд Чародей, ну и главное — будущий Император. Все эти титулы так или иначе у этого молодого человека будут, остается лишь один вопрос: получит ли он звание, которого до этого никогда не достигал, а главное — это его последний шанс, ведь перед нами Архимаг десятого курса Пенелей Местре! — В этот раз зал взорвался настолько сильно, что казалось, будто бы его ничего не могло остановить. Быстрое указание и мы расходимся с принцем по разным частям арены и принимаем боевую стойку, а зрители, даже не дожидаясь указаний ректора, начинают обратный отсчет до боя, но не с трех, как обычно, а с десяти.
Мои же мысли быстро метались. Он уже архимаг? Как? Видимо уровнем силы он меня удивил первым. Ладно, архимаг — так архимаг. Сил у меня все равно в общей сложности больше. Если говорить про мой ранг, то я уже считай архимастер. По количеству сил я даже ближе к архимагистру. По крайней мере пока у меня есть запас крови. Да уж, это и мое главное преимущество и главный недостаток, но сейчас я на своем временном пике силы, а значит какой-то там архимаг не представляет для меня сложности. Наверное. Как только отсчет дошел до одного, ректор тут же объявил бой и я сразу рванул к противнику, создавая теневые копии себя. Быстро перемешиваясь с ними, я старался сделать так, чтобы принц хотя бы на долю секунды замешкался о том, где настоящий я.
Противник мой решил даже не напрягаться и просто ударил по мне массовым огненным заклинанием. Обе мои теневые копии были уничтожены. Ну что же, ожидаемо, мне это в целом и было нужно. Ускоряясь, я одновременно ударил сразу десятью копьями тьмы и крови, из-за чего легкая защита принца моментально пала. Рывок или еще одно заклинание я создать не успел. В ответ на меня полетел огненный смеч. Приходилось тратить больше крови, чем бы хотелось для начала боя, и я уже начинал терять одно из преимуществ: убежденность принца в том, что я нахожусь в ослабленном состоянии. Ну ничего. Создав заклинание, которое накладывало на меня дополнительную защиту, я создал то, чему меня научила Аршаала буквально сегодня ночью. Я выпустил из своих рук когти, которые дополнительно укреплялись тьмой и кровью. Очень мощное оружие, которое должно было прорезать защиту архимага как нож масло. Дополнительно ускоряясь, я практически размылся для противника, он не мог нормально сосредоточиться на мне и атаковать, поэтому, немного петляя, я спокойно подобрался к нему и нанес первый удар, после чего ускорился еще сильнее, переместился ему за спину, вновь удар, потом обратно и еще один удар, который наконец-то пробил защиту, в которой был предусмотрен подобный исход и она взорвалась, откинув меня на несколько десятков метров. Теперь пала уже моя защита, которую я все-таки успел активировать и встал. Ну что же, пока что у нас счет два один в мою пользу.