Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Кей, я так рада, что все хорошо! Когда твой дом взорвался, я так испугалась, хнык...

Глава 8 Вампиры

Естественно после такого разговора с Таэ я собрался ехать в город и проверить, что же случилось с домом. В голове, конечно, крутилась надежда, что мы не закрыли газ, когда уезжали, но она была крайне слабой.

– Кей что произошло? Чего ты носишься как угорелый?
– Спросила Сей лежа в кровати и обнимая Киш.

– Ня, иди к нам - согласилась с зеленоглазкой Киш.

– У меня дом взорвался, нужно проверить, в чем там дело, - объяснил

я, не прекращая одеваться.

– Брось, - лениво заметила Сей, - что тебе с того дома, живи у меня.

– Любовь моя зеленоглазая, я с удовольствием приму твое приглашение, но стоит проверить мой прежний дом. И убедится в естественных причинах взрыва. Не забывай мы теперь не простые обыватели, а охотники на всякую нечисть. И если меня вычислили, нам всем может грозить опасность.

Девушки некоторое время обдумывали мои слова, а потом одновременно заявили.

– Я еду с тобой!

– Я еду с тобой!

Можно попробовать отговорить их, но не вижу смысла. Если всему виной вампиры то помощь девочек лишней не будет, а потому пусть едут.

– Хорошо, завтракаем, надеваем костюмы и в путь.
– Решил я.

Завтрак прошел по ускоренной схеме, все ели сами и быстро. А вот с одеждой снова возникли проблемы, у Киш просто не было одежды способной скрыть бронекостюм. Вариант надеть на нее что-то из гардероба Сей даже не рассматривался в виду его полной бредовости.

Я уже собирался просто оставить Киш дома и отправится вдвоем с Сей, но зеленоглазка неожиданно встала на защиту Киш потребовав взять ее с собой, а одежду предложила купить в ближайшем магазине.

До моего бывшего дома добрались быстро, вернее, до руин дома. Я не специалист во взрывном деле, но явно видимая воронка и стекла, выбитые на всей улице, ясно говорят о взрыве. От газа воронок не остается, а тут очень похоже на фугасный заряд не маленькой мощности прямо под стеной здания. Заряд этот доставили на машине, от которой даже некоторые запчасти остались. И это явно была ловушка на меня. Ну не на моих же соседей!

Налюбовавшись на руины, я решил поговорить с Таэ вдруг она что видела, но девочка оказалась в школе, куда и мне не плохо бы заглядывать почаще. Ну, вот я посмотрел на остатки дома, что дальше? А дальше необходимо срочно связаться с другими гантзерами, если меня, каким-то образом вычислили, то и на них могли выйти.

Хотя странное поведение для вампиров. Помнится, в манге, они всегда пытались захватить цель живьем, видимо для проведения допросов. Но если допустить, что они уже кого-то поймали, то их поведение становится вполне объяснимо. Одного из сильнейших гантзеров живущего вдвоем с напарницей проще прибить, не вступая в прямой бой. Если бы меня вычислили другими способами, то попытались бы взять живьем, а так решили просто подорвать вместе с домом спящим. Полностью уверенные, что я всегда ночую у себя. И ведь могло получиться, сплю я без костюма.

Отсюда вывод, взять они могли либо Садако либо гомика, а нет еще Голго знает где я живу. Но Голго так, же знает, что дома я ночевать не собираюсь. Остается все та же парочка. Это в некоторой степени успокаивает, номеров телефона и даже имен(общались по кличкам гантза) новичков у них нет, значит

Сей и ее дом в безопасности. А вот у меня серьезные проблемы, да и стоит предупредить новичков, на всякий случай.

Промытый голливудскими боевиками мозг сообразил, что от телефона стоит избавиться, что я незамедлительно и сделал. Стер из памяти все номера гантзеров, благо помню их наизусть, а сам телефон аккуратно положил на бордюр. Пусть его кто-нибудь найдет и создаст проблем, тем, кто будет меня искать. Отбирать телефон у Сей сопровождающей меня, на случай осложнений, в невидимости я не стал. Была надежда, что она все-таки не засветилась.

Так теперь нужно позвонить. Парню, идущему мне на встречу с трубкой в руке просто не повезло, удар с усилением и безвольное тело падает на асфальт, а у меня есть чистая трубка. Самое забавное в том, что прохожих на улице было много, но все предпочли не заметить произошедшего. Сперва, я позвонил снайперу.

– Голго? Это Кей.

– Узнал, слушаю, - раздался в трубке спокойный голос снайпера.

– У меня взорвали дом, вероятно, это вампиры. Существует, конечно, вероятность не связанного со мной подрыва, но моя паранойя с ней не согласна. Будь осторожен. Постоянно носи костюм и лучше заляг на дно.

– Понял. Спасибо за предупреждение. У меня пока все в пределах нормы, но я приму дополнительные меры.

Разговор закончился, и трубка полетела в кусты, а я стал искать нового неудачника. Дальше все повторилось, удар тело падает на асфальт, а я звоню бойцу. Он на возможную охоту вампиров отреагировал более эмоционально и заверил, что если к нему сунуться он такоеустроит!

Продолжим телефонные звонки. Раздобыв новую трубку, я попытался дозвониться до гомика и Садако, но оба телефона молчали. Как я и предполагал. Адрес гомика я не знал и потому отправился в гости к Садако, рассчитывая найти там похожее пепелище, а если повезет то и вампира встретить.

Перед домом девушки, меня посетило смутное чувство опасности.

– Красавицы, приготовьтесь к бою, - предупредил я. Переходя в стелс режим, и наблюдая, как сообразительные девушки повторяют мой маневр.

– Сей, напоминаю, мы хоть и невидимы, но услышать нас могут, так что всем предельная осторожность.

– Я помню, - ответила зеленоглазка.

Садако проживала вместе с семьей, на третьем этаже обычного многоквартирного дома. И кроме разыгравшегося у меня предчувствия ничто не выдавало возможной засады. До нужного этажа мы добрались пешком, никого по пути не встретив. А перед дверью в квартиру девушки, чувство опасности заметно активизировалось.

Достав х-пистолет я стал при помощи рентгена изучать обстановку в комнате. Через рентген не видно лиц, зато, если сфокусировать его на зубах человека, то можно с легкостью разглядеть размер клыков. Так вот я обнаружил в квартире двух вампиров, одного живого человека и несколько трупов. Руки вампиров, тут же оказались захвачены как цель, и чуть позже, целью стали ноги вампиров, но уже на пистолете Киш, теперь точно не уйдут. В принципе можно было выстрелить и вломится в комнату, но меня смущало наличие живого человека, непонятно кто он.

Поделиться:
Популярные книги

Заботы Элли Рэйт

Ром Полина
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
6.25
рейтинг книги
Заботы Элли Рэйт

Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Асприн Роберт Линн
Фантастика:
юмористическая фантастика
8.79
рейтинг книги
Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Менталист. Трансформация

Еслер Андрей
4. Выиграть у времени
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
7.28
рейтинг книги
Менталист. Трансформация

Лебединая Дорога (сборник)

Семёнова Мария Васильевна
Приключения:
исторические приключения
9.04
рейтинг книги
Лебединая Дорога (сборник)

Шайтан Иван 4

Тен Эдуард
4. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
8.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 4

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Кодекс Охотника. Книга XXII

Винокуров Юрий
22. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXII

Вперед в прошлое 2

Ратманов Денис
2. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 2

Студиозус

Шмаков Алексей Семенович
3. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Студиозус

Тринадцатый VI

NikL
6. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый VI

Эволюционер из трущоб. Том 7

Панарин Антон
7. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 7

Лекарь Империи 7

Карелин Сергей Витальевич
7. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 7

Старый, но крепкий 4

Крынов Макс
4. Культивация без насилия
Фантастика:
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 4