Фрея
Шрифт:
– Дыши девонька, все прошли и ты пройдешь, - вторит Хлоя, находясь рядом и как будто все духи слетелись ближе, а в момент пика родов, казалось, что мой крик наполняет их силой, - ох сильна ты милая. Не рви грань, контролируй себя, там и за гранью за тебя переживают, есть кому молиться и просить для тебя сил! Дыши!
Я справилась, но знаете я искренне считаю, что любая женщина после родов настоящий герой!
Спасибо всем близким мне людям,
У меня было незабываемое лето, в котором я познавала своего ребенка, училась вместе с Каем как это быть родителем и просто жила. В этот год впервые в летнюю сессию экзамены принимала не я, а Нина как мой ассистент. А вот для четвертого курса Тео официально перенес сессию, потому что нечего бесить ревнивого мужчину. Не стали бы к Нине приставать, сдали бы ей, а так он их мною наказал. А как по-другому назвать, что он мне их поставил после трехдневного отсутствия сна из-за коликов малявки. А в сентябре я пошла знакомиться со своей группой, в этом году смешанных наборов было несколько, но мне по какому-то негласному правилу достались одни бюджетники и все с нелегкой судьбой, чтоб жизнь медом не казалась.
Ох, и намаялась я с ними, много чего было, и на занятия с малявкой приходила, держа ее в рюкзаке на груди и даже в патруль ночью ездила одного освобождать. Ругала их, иногда казалось, что казню, но было и много хорошего, мой ребенок всю мою группу знает в лицо, по именам, а некоторых безумно любит. Она же для них, как младший ребенок в семье, в моей большой семье.
Правда каждый год я честно психую на Тео, что эти точно последние и вот выпущу, чтобы в мою сторону как на куратора даже не смотрел. Он честно терпит, как и мои громкие крики, что я ухожу из преподавания и займусь наукой, и почему-то всегда это случается в конце года, когда все так тяжело, что хоть волком вой.
Но знаете, когда-то учитель сказал: 'ты прикипаешь к ним сердцами, ты отдаешь им частицу себя, и твоя судьба смотреть как они взлетают, и мечтать об одном, чтобы они не упали'.
На территории ВМВ прошли первые три года жизни моей дочери, и только потом мы с Каем приняли решение переехать, что-то
Кай после раскрытия заговора вернулся на свою постоянную работу, правда всего на два года, а после ушел на пенсию и вернулся в ВМВ в роли магистра боевого факультета.
– Мам, - я повернулась на этот крик и улыбнулась, мое солнышко мчалось через поляну ко мне сидящей в тени дерева с контрольными, - Хлоя говорит сейчас будет драка и наши опять выхватят. Мам, сделай что-нибудь!
Вот же...детки! Когда малышка первый раз увидела Хлою, в режиме видимости только для меня, я испугалась, но после долгий исследований я выяснила, что мой дар перешел к ней, поскольку концентрация была слишком высокой, а еще во время беременности и после родов я наконец перестала твердить, что у меня нет активного дара. Дар есть всегда, просто случается страшное и человек не может им воспользоваться, он запирает сам себя, но стоит поверить себе, раскрыть свою душу и ты опять чувствуешь себя сильной и прежней. Хотя нет, чувствуешь себя лучше прежней...
– Сейчас я им устрою, - собирая контрольные хмуро бурчу.
– На то ты и мама, нам всем!
– хохочет мое кудрявое чудо и мчится опять по полянке к Каю, с которым играет в мяч. Да устами младенца...
– Хлоя, доложи обстановку, - идя через полигон прошу свою призрачную подругу, и улыбаюсь мужу, который следит за мной взглядом и так же улыбается, - ну что?
– одними губами спрашиваю его, ведь насмехается же и повод я знаю, обещала что никакой работы куратора в выходной.
– Люблю тебя, - отвечает он и я это не слышу ушами, но вижу глазами в каждом нашем дне, чувствую сердцем и ощущаю душой.
– И я тебя!
– а теперь улыбку с лица долой, пришло время воспитывать некоторых и чует мое сердце на ближайшей практике отравлю всех...достали!
Любите то, что делаете, а если вдруг это не 'ваше' рискните, измените все, чтобы делать любимое дело. Будьте счастливы!