Фортификатор
Шрифт:
— Ничего, утром так утром. Рёмер это твой командир?
— Ага.
— Слушай, мысль есть одна. Тут пара товарищей окопалась — Гризли и командир его Енох, последний из «Канареек». Попроси Рёмера пробить их, что за люди, может, за ними кто еще стоит. Хорошо?
— Минуту, сейчас ему и перенаправлю. Кантон Горный9?
— Да, все верно.
— Опа, готово. Ты же знаешь, я отлично работаю в режиме многофункциональности, почти как этот, ну помнишь, древнеримский император. Не важно, в общем. Но чтобы пробить твоих приятелей, скорее всего, нужно будет время. Одно дело, если бы Рёмер сам их знал. Он, конечно, с первой эпохи играет, но сам понимаешь, за всеми не уследишь.
— Маршал, с первой эпохи. Серьезный дядька.
— Да он не
На мониторе появилось мигающее сообщение. Значок камеры и ник рядом — Рёмер.
— Серега, мне тут твой командир звонит.
— Если звонит, то что-то срочное. Как поговорите, набери мне.
— Добро… Добрый день.
— Здравствуйте, э… Фортификатор.
С экрана на меня смотрела худая вытянутая физиономия. Да, ему не то, что тридцати нет, даже двадцать пять с натягом. Хотя возраст трудно определить — легкая щетина, причем клочками, видно, что борода плохо растет, проблемная кожа вся в черных точках, но взгляд… Умный, рассудительный, маршальский.
— Можно Алексей и на «ты», — предложил я.
— Хорошо. А я просто Рёмер. Ваш… твой друг Сергей попросил навести справки о жителях кантона Горный9.
Вот ведь Серега, заставил человека заниматься лишней работой. Гай Юлий Цезарь в режиме многофункциональности, мать его.
— И что по поводу моих объектов?
— О Гризли я не слышал. Скорее всего, попросту не перебегал дорогу большим Альянсам, а тихо себе развивался. Поэтому ни плохого, ни хорошего сказать не могу. По поводу его командира — Еноха, действительно, раньше был в «Канарейках», сейчас ушел в нейтралы, но три союзных Альянса поставили его во враги. Так что, думаю, ему недолго осталось.
Спрашивать, какие именно Альянсы в союзе, я не стал. Хотел бы Рёмер сказать, сказал. А выпытывать у него смысла нет. У меня создавалось ощущение, что это еще не весь разговор. Не стал бы маршал «Зимородков» звонить мне, чтобы сообщить такие скудные сведения. И я оказался прав.
— Если бы ты не был другом Сергея, я бы не позвонил. Тем более столько времени прошло. Но вот знакомый ник глаз цепанул.
— А если конкретнее?
— Был один игрок. Появилась в начале Второй эпохи. Тогда «Зимородки» вместе с «Пантерами» сопротивлялись против объединенного альянса «Канареек», «Черепах», и «Хамелеонов». «Канарейки», как ты знаешь, эпоху выиграли, забрав по пять человек с двух союзных кланов к себе, но это неважно. Так вот, они все время ловили нас. Только мы соберемся провести ночью глобальное нападение, а «Желтые» нас ждут. Долго думали, откуда ноги растут. Пока не вычислили крысу. Мелкорангового игрока, расположившего по определенным причинам к себе все мужское население. Она была включена во все групповые чаты, и знала все наши планы. И сливала их «Желтым». Мы, конечно, ее выгнали, а потом еще долгое время срезали в тех местах, где она появлялась, не давая развиваться. Со временем все успокоилось, она пропала из виду, а потом Третья эпоха, не до этого. Каково же было мое удивление, когда я перешел к вашему богом забытому кантону и увидел ее. Раз ты пробиваешь Гризли, то, скорее всего, хочешь с ним воевать. Поэтому я решил предупредить о большой доли вероятности слива твоих планов.
— И как же зовут этого игрока? — Спросил я, хотя ответ уже знал.
— Столь же гнилая внутри, как и красивая снаружи. Мейн.
Глава 9
— Форт, меня атакуют!
Испуганный голос Рамиреса ворвался бешеным вихрем в командный пункт. Я хоть и был никудышный актер, но все же удивленную озабоченность отыграл на должном уровне.
— Меня тоже. Еще ударки идут на братьев, Барбару и Рину. На всех игроков из нашего кантона и двух соседних. Атака от нейтралов, у которых очень серьезные командиры.
— Что думаешь? На нас собираются заселяться?
— С большой долей вероятности. Думаю, сейчас прощупают, как построены укрепления, на наиболее удачные заедут, остальных под бластер и выкорчуют.
— Так
— Ждать. Отбиваться. Сколько у тебя еще?
— Четыре часа с копейками осталось.
— Как только что-то прояснится, дай знать. И да, отчет не забудь.
И отключился. Рамирес был последний. Мне уже позвонили все члены нашей группы и с различной долей истерики в голосе сообщили о нападениях, совершенных от нейтральных игроков. Последние между собой ничем не были связаны, кроме разве что командиров — высокоранговых «Зимородков». Конечно, при должном желании можно было свести все ниточки к Рёмеру, но вот соединить могучего маршала и жалкого девианта в ранге лейтенанта третьего класса вряд ли кто сможет. На это не хватило бы ума даже у законченного параноика.
Идея проверить успела уже Мейн слить меня или нет, пришла довольно быстро. Я знал, что Гризли почти полностью лишился войск из-за Твердыни третьего уровня. Видел по отчетам «моих», что у каждого из вассалов Шаруха в фортах не больше сотни солдат. Пробивать Мейн в одиночку, хоть и с левого нейтрала, было неразумно. Это слова Рёмера. Поэтому решили заодно проверить на вшивость всю группу. Но и тут маршал перестраховался, распорядившись отправить атаки на Горный7, Горный8 и Горный9. Теперь даже Шарух думал, что нас собираются либо срезать, либо захватывать, поэтому и накрыл все форты Интердиктом.
А я ждал лишь одного, самого важного действия от Гризли — кому из «моих» уйдут подкрепления от правителя кантона? Рёмер говорил со мной жестковато, приводя леденящие кровь примеры, которых у него за три эпохи было в достатке. По его словам выходило, что нельзя никому и никогда полностью довериться. Тем меньше будет разочарования от очередного предательства. В подтверждение он рассказал одну поучительную историю.
«Ник у него был Ольден. Вернее и сейчас есть. Встретил его под занавес Первой Эпохи. Я тогда был уже бригадный генерал, а он всего лишь подполковник. Схлестнулся с одним из Альянсов, его и порезали знатно. Осталось всего два форта. Вот я под свою опеку и взял. Многое мы с ним прошли. Заново во Второй Эпохе восстановили сначала фракцию, а потом Альянс. Ольден стал моей правой рукой, офицером. От моего имени заключал союзы и нападал на провинившихся. Был тем, кому я доверял целиком и полностью. А когда кончилась Вторая Эпоха и началась Третья, я внезапно обнаружил Ольдена в чужом доме, в «Ящерах». Он стал одним из кланлидов. Понимаешь, «устал быть на побегушках. Захотел стать у истоков сильного альянса, который победит». Ну и обиделся, что не попал в пятерку, которая переходила к выигравшему дому. Вот тебе история о доверии».
Вообще, несмотря на некоторую холодность и отчужденность, Рёмер оказался очень неплохим человеком. Тем, у кого была своя честь и мораль, возможно, немного извращенная с точки зрения праведника Такие не кидают, однако и не выигрывают. Я же собирался со временем стать полноправным хищником в этой дикой фауне. Рёмер… Что ж, надеюсь, в будущем мы не перейдем друг другу дорогу. Тем более за эту организованную атаку я еще должен буду отплатить.
Я встряхнул головой, возвращаясь в действительность, посмотрел информацию о славе — 2589. Хватает на повышение. Ого, у меня и миник подоспел. Точно, ровно три дня прошло. Что там?
Получен мгновенный микрочип Реактивное топливо. Уровень: платина». Вы можете увеличить скорость передвижения следующей армии в 4 раза.
Следующий микрочип через 2 дня 23 часа 59 минут.
Платина. Такого крутого микрочипа у меня еще не было. С подобным миником можно нанести сокрушительный удар даже с непрокачанной скоростью. Была бы армия. Итак, будем думать.
Если оправдается самый неблагоприятный прогноз и Барбара действительно пошла по пути меньшего сопротивления, вспомнив былое, то Шарух знает о нашем заговоре. Придется еще ускоряться с нападением, следовательно, бить неподготовленными. Каждая ударка будет на счету, моя в том числе. Решено.