Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

(2)– Похоже на то, что Вам другим концом путь уже заказан и освещён. Вы уж со своим фантомом не подглядывайте в мою реальность, не рискуйте, ведь так не долго и материализоваться))) на дно моего мышления. Темнота не пугает? Такое чувство, что пообщалась с помазанником божьим.

(А)– Идите под контрастный душ, и это чувство сразу пройдет. И вряд ли стоит доверять своему чутью, как истине посл. инстанции, когда вы склонны вообще к чувствам, это так совет о "помазанника божьего", который себя таким никогда не называл и не считал. Раз область проявленного знания не позволяет видеть больше, то и не увидите. Это нормально. Другой увидит, ему поможет. Каждый во благо.

(1)–

Чирикай дальше… Всё равно, РФия уже развратила общество до НЕльзя, благодаря таким, как ты, которые втемяшивают бред в головы овцам. Сами они и идут на заклание.Это естественный отбор.А впрочем, ты, аФФтар, введением людей в морок, помогаешь уменьшить население планеты, как Билл Гейтс.

– От людей мало что зависит, маленькая веточка. Единого огромного могучего древа. Меньше претензий к миру создавайте, работая в сфере, которая вам нравится, делая то, что нравится, живя так как хочется, – и не придется здесь разводить глупые полемики. Ведь воробушек никогда не поймет, как мыслит даже ворона. А вы пытаетесь диктовать самой природе, как и что ей делать лишь только потому, что не всегда находите корм в кормушке человека))) И я вам не аффтор, неблагодарная. Вот и живите дальше в своем мире, пускай вам будет стыдно, обстоятельством воочию – где ваши труды будут частично подвержены обесценению от необоснованной критики мимо идущих муравьев. В вашем типаже понимание этих процессов, о которых здесь рассказывается приходит чуть позже, в том возрасте, когда вы уже якобы преуспели в жизни, а она вам даёт под зад, оставляя наедине с мыслями о том, так, где же наконец-таки Бог, и почему мне так одиноко/пусто/невдомёк? И вот отсюда начнется ваше турне в длинное странствие, именуемое Одиссей обретения себя. А все что до этого. то есть в сейчас, это все не имеет отношение к само становлению, а уж тем более к такому понятию как осознанность. Лучше воробушек чирикай, резвясь, покоряй виражи, чем вступай в диалог не по существу с существом, которого вы никогда не поймёте.

Диалог с формой 13

– Вы говорите, что чрезмерный “полёт” вреден. Но вы не знаете, что я долго сначала училась ползать, образно выражаясь, быть может, было и есть всему свое время. Нет, я ничего сверхъестественного в жизни не натворила, просто отрицала мир внутри, и получала то же отрицание снаружи. Плюс чрезмерно много мама опекала и поджаривала, но её забота отчасти и мне передалась Я умею падать, но не хочу пока. А там, как жизнь даст сигналы.

– Я говорю, что если вы летаете, то будьте готовы упасть, потому как эта эмоциональная яма по-прежнему существует. Да и не нужно падать, просто нужно не идти на поводу обильной эмоции радости. То есть контролировать этот поток энергии, направляя его на творчество, реализацию чего-то, где требуются интеллектуальные способности. Тратить энергию с пользой, не сжигая ее порознь, чтобы потом у вас выросли крылья, которые и не позволят упасть. Нужно упорядочить ее. Тогда это будет играть на пользу. Потому как сила всегда даётся человеку для того, чтобы он её потратил по назначению, а не просто, например, на “полёты” и безмятежное пребывание. Тяга к природе, прогулка – это хорошо, но тратить всю силу на это…это не развивает так, если эту силу потратить на что-то более стоящее. Но планомерно разумеется. То, что вам предстоит что-то делать, это точно. Потому как просто в отраде вам самой надоест быть.

– Миша, благодарю за ответ. Мне дано время на восстановление. Я не знаю, как объяснить, в общем собираю себя.

– Я себя некогда также собирал по крупицам, которые ещё год назад приходилось "откапывать" с глубины. Но этот исход будет зависеть от совокупностей дней, которые вы затратите на себя и поиск в

себе себя. Поэтому, когда вы летаете…вы просто улетаете от себя)

– Значит буду предпринимать меры.

– Вам виднее какие они, эти меры должны быть.

– И то верно, но это уже не дело ума, а наверное, сердца. Поживу, увижу. Я не умею видеть будущее и не знаю, что будет, но хочу дышать полной грудью, вопреки всему и во благо вся. А пока мне жизненно необходимо впитать природной красоты.

– Да делайте обязательно то, что и должны. Ведь вы сами знаете, что вы должны. Через искренность познаются многие величины. Открытость к миру.

– Да, но есть у меня “но” одно.

– “Но” есть только для лошадки, которой извозчик руководит. Все остальное непознанное.

– Я наивная, иногда слишком…

– Ну без разочарований не постичь грань мудрости.

– Хочется повзрослеть, но не получается…

– Нужно же учиться и только на ошибках. Взрослеют только сквозь акт достижений в области творчества. И то вы не взрослеете. А становитесь со стержнем, оставаясь таким же ребёнком весны. Это когда вы достигаете высот в отношении того, что каждый день превосходите самого себя. Становитесь творцом реальности, где вы сам себе босс.

– Вы правы, дело в том, что я очень долго не любила себя, все время выискивала что-то, сравнивала. Мне казалось, что кто-то лучше и сама же за это себя ругала, поэтому мысленно сделала сброс себе настроек.

– Никто не лучше не хуже. Все равны в ком-то больше. В ком-то меньше осознания этого чувства понимания всего мира

– Я не знаю откуда это пошло, это просто так должно было быть видимо.

– И это нормально. Все движется по пути развития.

—Я это уже выковыряла образно ножом из мозга, но это мешало на пути к себе. Но моё высшее не сдавалось. Оно мудрее.

– Упёртей скорее всего. Оно ведь и есть мудрость пониманиям. Оно не может быть мудрее.

– Я в этом цыпленок еще.

– Если заочно не контактировать с высоким. Им и останется человек.

– Нет, в том то и дело, что не хочу быть цыпленком. Поэтому читаю, узнаю, анализирую, думаю, нахожу причинно-следственные связи.

– Ну разумеется, это я говорю, что рост возможен лишь тогда, когда вы чувствуете тяжесть.

—И как Вы говорите Высшее, оно меня пинает. Не поняла, ещё получила.

– А заочное приобщение даже к искусству, разных областей, не важно с чем: фильмы, музыка, литература уже сближает с пониманием.

– Раньше я страдалицей была, но сейчас в корне это срезаю.

– “И как Вы говорите Высшее, оно меня пинает” – оно всех питает. Особенно тех, кто к нему стремится. Чем больше в себе проявленного знания, тем сильнее связь с этим миром.

– Я все время слушаю, узнаю что-то новое. От этого ещё больше бурлить начинает.

– Вот это и нужно, чтобы был рост. Покуда есть люди, которые считают, что им нечего делать в этом мире, потому как они уже все познали и преуспели… Главное понимать, и огонек направлять на реализацию своего я, остальное уже в семью детей. Ребенку, если вы будете гармоничным, будет достаточно 20% вашего внимания, как и мужу 20, остальное ваше.

– Вот этот момент проблемный, мне кажется, что они – члены семьи привыкли, что я всегда и везде. И отучить уже сложно. Они постоянно со мной. Устаю.

Поделиться:
Популярные книги

Вечный. Книга V

Рокотов Алексей
5. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга V

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

#НенавистьЛюбовь

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
6.33
рейтинг книги
#НенавистьЛюбовь

П 2

Дронт Николай
2. Придворный
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
5.00
рейтинг книги
П 2

Вечный. Книга IV

Рокотов Алексей
4. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга IV

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Господин из завтра. Тетралогия.

Махров Алексей
Фантастика:
альтернативная история
8.32
рейтинг книги
Господин из завтра. Тетралогия.

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

На границе тучи ходят хмуро...

Кулаков Алексей Иванович
1. Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.28
рейтинг книги
На границе тучи ходят хмуро...

Кровь на клинке

Трофимов Ерофей
3. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Кровь на клинке

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Неведомые дороги (сборник)

Кунц Дин Рей
Фантастика:
ужасы и мистика
8.00
рейтинг книги
Неведомые дороги (сборник)

Иоанн Антонович

Сахаров Андрей Николаевич
10. Романовы. Династия в романах
Проза:
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Иоанн Антонович

Дневники 1928-1929

Пришвин Михаил Михайлович
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Дневники 1928-1929