Fearless
Шрифт:
— Убери от нее руки! — услышала я мужской голос, проходя мимо переулка. — Не трогай ее! — срываясь на крик произнес мужчина.
Резко затормозив, вместо того, чтобы пойти вперед я услышала жалобный плач и увидела парочку стоявшую ко мне лицом и мужчину, спину которого я только и могла разглядеть. А потом громкий выстрел. А после еще один. Зажмурив глаза от увиденного, я неожиданно вскрикнув и тут же поняла, какую ошибку совершила, когда мужчина обернулся ко мне, а я так и застыла на месте.
Мгновенно
Остановившись около мусорного бака, я пыталась перевести дыхание и как можно быстрее сообразить, куда же мне все таки стоит повернуть, чтобы выйти к автобусной остановке, где всегда полно людей и не попасться не кому на глаза.
Это была лучшая идея, а точнее единственная, так как мысль, что меня сейчас убьют, заняла куда больше места в моей глупой и безрассудной голове чем то, что я все таки могу спастись, если приму правильно решение.
Выйдя из переулка, я помчалась к дороге, что точно вела к школе, а оттуда я бы уже сориентировалась.
Слегка замедлив шаг и оглядываясь по сторонам, я словила себя на мысли, что может за мной никто в общем и не гнался? Что я сама все придумала? Что все это из-за шока? И…
Почувствовав, что меня кто-то схватил за руку, я громко закричала, не зная что могу еще сделать.
— Отпусти! Отпусти! — как можно громче орала я, чтобы хоть кто-то меня смог услышать и прийти на помощь, пока я брыкалась и пыталась вырваться.
— Заткнись.
Я знала, что если он сейчас закроет мне рот, то я так и погибну здесь и никто даже не уберет мой труп.
— Помогите! — снова закричала я со всей мочи, чувствуя как холодные руки, сомкнулись у меня на шее. — Помог…
Я помнила, как мне было тяжело просить о помощи, помнила, как пыталась ударить мужчину, помнила, как было больно и как мне не хватало воздуха, чтобы вдохнуть. Я помнила, как было одиноко, страшно и темно… А потом пустота…
— Ингрид? Ингрид? — сквозь темноту, я слышала знакомый голос дяди Джо, но ни как не могла прийти в себя. — Ингрид?
С трудом открыв глаза, я сморщилась от яркого света и закрыла глаза рукой, пытаясь привыкнуть к нему и не остаться слепой.
— Ингрид! — почувствовав легкое прикосновение к своей руке, я потихоньку убрала ладонь со своих глаз, чтобы все таки оглядеться.
— Я в больнице? — прохрипела я, не узнав своего сиплого голоса.
— Тише… — проговорил дядя, пытаясь протянуть мне стакан с водой. — Выпей.
Не много привстав, я сделала глоток воды, почувствовав адскую боль в районе горла.
— Что со мной? — спросила я, тут же вспомнив все то, что произошло со мной ночью.
Обеспокоенно взглянув
— Через пару дней все пройдет. — спокойно ответил он, обернувшись к своей жене, которая только что вошла в палату.
— Привет Иди. Как себя чувствуешь? — спросила Элизабет, присев около Джо.
Махнув ей ладошкой, что все в порядке, я даже смогла выдавить из себя улыбку, но не сомневалась, что выглядело это довольно убого.
— Расскажите, что про… — я слегка откашлялась и продолжила. — что произошло?
— Нам трудно сказать, так как никто ни чего не знает. Патрульный нашел тебя посреди улицы, когда услышал выстрелы в том же районе.
— Я пыталась найти автобусную остановку. — продолжила я. — Но когда шла мимо переулка, то заметила там троих. Парень с девушкой и тот, кто потом погнался за мной. Он пристрелил их. — я резко замолчала, чтобы собраться с силами. — Я не ожидала этого и видимо как-то выдала себя.
— Ты видела убийцу? Ты видела кто убил тех двоих? — неожиданно воскликнула Лизи.
Я отрицательно покачала головой.
— Он обернулся, но из-за кепки я с трудом смогла что-то разглядеть, а когда он напал на меня, он был сзади… Я только помню, что он мне сказал «Заткнись» и все. Ммм… От него странно пахло.
— Ты о чем?
— Парфюм. Не из дешевых. Помнишь, у тебя такой был?
Джо кивнул.
— Тебе надо отдохнуть. — бросил он.
— А вам поговорить. — ответила я, так как поняла, что все что мною увиденное, просто так мне не сойдет с рук.
— Пожалуй.
Дядя вышел вместе с Лизи из палаты, а я просто продолжила смотреть на стену.
К вечеру, меня уже выписали и я прямиком направилась в свою квартиру и спустя час, ко мне уже кто-то барабанил в двери.
— Это я. — Джо иногда был чересчур назойлив со своими ФБРовскими замашками.
Открыв двери, я была рада, что успела переодеться в спортивный костюм, так как ко мне вошла чертова куча народу.
— Аммм… — я не знала, что в таком случае делать, по этому просто поплелась в сторону кресла, пока двое красивых мужчин разговаривали с дядей, косо поглядывая в мою сторону. По крайней мере, тот что был по выше. Брюнет. Шатен с синими глазами, вообще ни чего не делал, просто слушал.
— Что вы все здесь делаете? — спросила я, как можно громче.
— Пытаемся спасти тебе жизнь. — ответил дядя.
— Прямо вот в этот момент?
— Давай я Морелло. — проговорил огромный брюнет в черной футболке и темных джинсах. У него еще была татуировка на шее и я задумалась, разве агенты ФБР выглядят именно так? Я представляла всех примерно такими как мой дядя.
— Хорошо.
— Вчера ты стала свидетелем убийства.
— Я догадалась.
— Убили дочь мэра и ее парня.
Воин
2. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Я уже царь. Книга XXIX
29. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Ермак. Регент
10. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Вечный. Книга III
3. Вечный
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
Одержимый
Top Thriller
Детективы:
триллеры
маньяки
рейтинг книги