Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Она уже многие столетия безуспешно пытается отыскать свой иллюзорный и несуществующий Особый путь, и какое-то непонятное, даже для самой "искательницы", своё отдельное ото всех Особое Счастье. Поступая подобным образом, Россия до сих пор не нашла это Счастье и никогда не найдёт его и в будущем. Россия ищет Счастье (вернее саму себя...) ровно так же, как ищет глупый человек чёрную кошку в чёрной комнате, в которую эта кошка, никогда не забегала, даже на минутку.

Закона, как и Нравственности, и Совести..., Сегодня в России НЕТ. Преступный Беспутинский режим, их полностью ЗАМЕНИЛ на "ДЫШЛО", "МРАКОБЕСИЕ" и БЕЗДУХОВНОСТЬ. Вот такое, Своеобразное расейское триединство достигнуто, но только не Божие, а исключительно "бесовское". Когда-то, талантливый, думающий,

добрый, хлебосольный и гостеприимный народ, не обделённый в этой жизни, ни богатствами русской земли, ни её необузданно- сказочной красотой, ни бесконечными просторами, превратился в безликую и озлобленную на всех и вся толпу, которая кусает и пытается сожрать всех подряд, и в первую очередь, как каннибал, почти что с упоением, находясь в затяжном "патриотическом" экстазе, пожирает сама себя.

Д. Быков. (поэт и писатель..., и просто хороший человек...)

...Настолько тесно нам в России,

Что все, презрением сочась,

Хотят, чтоб сдохли остальные,

Причем желательно сейчас....

Россия Буреломная - это трёх колёсный велосипед, у которого отсутствует переднее колесо. И вперёд не может двигаться, и стоит кое-как, того и гляди, вот-вот упадёт, похоронив под своими гнилыми обломками многих людей. И когда она завалится окончательно, (что совершенно не исключено...) то на её могилке, российским символом-крестом, станет ржавая ракета с названием "АВОСЬ"..., без ядерной боеголовки, которую давно украли. И это всё, что от неё останется и всё, что будет напоминать оставшимся в живых россиянам, о былом "величии" Российской империи.

У России, конечно же, есть, своя и разумеется, как всегда, особая, национальная Идея: воровать, врать, и всеми способами, не давать людям в стране, жить по-Человечески. Причём воруют все (абсолютное большинство населения...) и при этом, каждый вышестоящий начальник на любом уровне, это воровство поощряет и "крышует". Начиная с участкового вертухая "пупкина", и заканчивая "начальником" Беспутиным.

Не надо брать Бастилии по-французски. Тюрьмы надо разрушать, и разрушать их по-русски. Если Россия не разрушит свою тюрьму, и в первую очередь в своей собственной голове, то так и будет в ней жить. И ещё довольно долго, потому, что ТЮРЬМА, то есть животный Страх человека перед властью, это и есть, самая Главная "СКРЕПА" России.

Анна Ахматова когда-то написала слова:- "Когда погребают эпоху, надгробный псалом не звучит. Крапиве, чертополоху украсить её предстоит...". Эти слова Ахматой были сказаны давно и не конкретно в адрес той, Советской России..., а совсем по другому поводу..., но для сегодняшней, современной России, они подходят как нельзя больше.

И есть немало веских и абсолютно очевидных оснований предположить, и с довольно высокой долей вероятности увидеть, что всё в России закончится кровью. И немалой.

И не только наша несчастная Россия, которая сегодня совсем даже не Великая, а всего лишь просто Большая..., (но зато в этой очереди она в первых рядах...) а также и всё Земное Человечество, весь этот Лживый Мир, как бы мне об этом ни горько, и ни больно было писать..., (хотя очень многим, нашим "псевдо-умникам" и "псевдо-патриотам"..., конечно же, хотелось бы доказать обратное...
– Что мы мол дескать Ого-гоо...!!!...
– Но, кроме, как Айя-яяй(!!!) у них сердешных ничего не ПОЛУЧИТСЯ...) на протяжение Всей своей греховно-преступной Истории, к сожалению, не заслужили никакого другого Сравнения, кроме как сравнения с метким, верным и Точным народным высказыванием, как по поводу России, так и всего Мира, о их постоянном местонахождении в этой жизни на Земле. Вот оно, это меткое и грустное определение: - "Говно..., которое болтается в Проруби...".

Оно..., (эта так скажем не совсем привлекательная субстанция...) как говорится и утонуть не может, чтобы опуститься на самое Дно и попасть в АД..., ну и уж тем более, никак не может взлететь..., высоко поднявшись к Небесам, чтобы попасть в РАЙ.

Вот так и болтается..., в этой самой, мяягко говоря, "экологически..." нечистой Проруби-(Портале...), между Добром и Злом..., по сегодняшний день включительно....

И

только тогда, когда Человек перестанет быть "волком..." для другого Человека, перестанет бесконечно барахтаться в дерьме..., и вылезет из него, в результате того, что наконец-то Поймёт свою Человеческую СУЩНОСТЬ..., только лишь после этого, он Сможет и Обязательно Встанет на другой, единственно Верный Путь..., на Путь Духовности и Божественной ИСТИНЫ....

= = =

ГЛАВА - 65.

"ТАК в Чём же всё-таки, СМЫСЛ ЖИЗНИ Человека...!?"

"Если ты, постоянно спотыкаешься на дороге жизни..., то тогда, глупо, обвинять в этом, одну только дорогу..."

– Максим-

Каждый из нас, хотя бы раз в своей жизни, задавал себе вопрос, тщетно пытаясь ответить на него, и размышлял над тем, в чём же состоит Смысл Жизни Человека...!? Всё человечество, так же, на протяжении всей своей, в основном очень несчастливой, трагичной истории, безрезультатно пыталось, пытается, и ещё бесконечно долго будет пытаться искать, чтобы найти ответ, на вроде бы довольно лёгкий и простой вопрос - в чём же смысл нашей жизни!?

И однозначный, универсальный ответ на него, который бы устроил всех нас, к большому нашему сожалению, не найден до сих пор. И найден он, дорогие мои друзья, при нашем его таком "безалаберном", поиске, будь это толи вчера, будь это толи сегодня, никогда не будет.... И всего-то на всего, по трём, простеньким причинам.... Человек искал "не То", что ему на самом деле нужно было искать всё это время. Искал "не Так", потому как тот поиск, который он вёл, только дальше и дальше уводил его от цели поиска, а вовсе не приближал его к ней. И искал "не Там", поскольку в основном, он пытался искать Смысл Жизни, через своё слабое тело, при помощи своей временной плоти и своего, пусть даже великого, но всё же, простого, человеческого Разума. Тогда, когда искать его нужно было, исключительно только, через собственную вечную Душу, через свою Божественную Духовность, через своё, Истинное "Я"! И если бы он искал Смысл Жизни при помощи своего Духа, а не своей плоти и разума, то он бы абсолютно точно получил искомый результат своего поиска и абсолютно точно и правильно ответил бы на этот вечный вопрос, - "В чём же Смысл Жизни Человека!?"

Наша сегодняшняя Жизнь, очень похожа на дорогу, на огромную, очень шумную, грохочущую автостраду, с множеством остановок и стоянок (время раздумий...) на ней, с множеством непреодолимых рвов, колдобин и рытвин (утрата чего-то главного в жизни, потеря какой-то жизненной основы, опоры, на которых мы пытаемся строить свою жизнь...). С множеством транспортных (жизненных) съездов, тупиков и развязок на пути следования (в течении всей жизни...), как не сложных, так и очень сложных (время принятия решений по возникающим ключевым, нередко нелёгким жизненным проблемам...), вплоть до внезапного появления какого-нибудь очередного "блюстителя порядка", типа алчного до полного исчезновения последних мозговых извилин гаишника с полосатой дубинкой в руке, или автоматом Калашникова, или блюстителя покрупнее, типа авантюриста Беспутина - "собирателя духовных скреп и сакральных русских земель", а заодно, всяческой дуристики и идиотизма, и так далее и так далее.... (ведь есть ещё и ГосДура, гнилая продажная "элита", уря-уря "патриоты", и просто полезные идиоты разных мастей. Много ещё чего есть в огромной России, и всё это, почему-то, как правило, Непотребное, Глупое и Мерзкое.

И на этой большой дороге, как и в жизни, есть почти всё...! Как хорошее, так и плохое. Плохого, как Вы догадываетесь сами, намного больше...! Человек, сам создаёт это Плохое. И если водитель (Человек) не знает правил, то у него, безусловно, и в обязательном порядке, возникнут большие сложности, на пути следования к своей цели.

Это же происходит и в самой нашей жизни. И если человек живёт (едет) не по основному, главному жизненному правилу, а по второстепенному, а уж тем более ошибочному, ложному правилу, то тогда этот человек (водитель), в лучшем случае будет иметь в жизни кучу крупных и мелких неприятностей, а в худшем, он просто никогда не доберётся до пункта своего назначения.

Поделиться:
Популярные книги

Великие мифы и легенды. 100 историй о подвигах, мире богов, тайнах рождения и смерти

Мудрова Ирина Анатольевна
Старинная литература:
мифы. легенды. эпос
5.00
рейтинг книги
Великие мифы и легенды. 100 историй о подвигах, мире богов, тайнах рождения и смерти

Страж

Иевлев Геннадий Васильевич
1. Страж
Фантастика:
научная фантастика
6.00
рейтинг книги
Страж

Товарищ "Чума" 3

lanpirot
3. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 3

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

Оживший камень

Кас Маркус
1. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Оживший камень

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4

Меткий стрелок

Вязовский Алексей
1. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок

Ваше Сиятельство 6

Моури Эрли
6. Ваше Сиятельство
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 6

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Пески времени

Шелдон Сидни
Детективы:
триллеры
9.02
рейтинг книги
Пески времени

Ведун

Сухов Александр Евгеньевич
1. Второй шанс
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Ведун

Князь Целитель 3

Ткачев Андрей Юрьевич
3. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 3

Неучтенный элемент. Том 3

NikL
3. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 3